Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕР после КС

Здравствуйте. Мне посоветовали обратиться именно сюда.
Подскажите, пожалуйста, как относятся в рд к поступившей роженице с предыдущим КС? Кесарят второй раз без разговоров (типа по показаниям)? Или есть возможность получить "второй шанс"?
Девушки, есть среди Вас те, у кого во второй раз получилось? Что Вам помогло?
(2ая Б, 1ое КС ввиду клиники таза, плод крупный был. Разница между родами примерно 1,5 года будет)

P.S. Про врача Есипову кто-нибудь что-нибудь знает?

Буду благодарна за помощь!
14.11.2011 17:00:33,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня первое КС, в 36 недель сделали узи, рубец 6 мм состоятельный, врач сказала можно попробывать рожать самойй, я побоялась, да и настрой уже на кесарево был, результат 38 недель плановое кесарев, когда разрезали хирург ужаснулась, сквозь шов волосы ребенка просвечивали, рубец несостоятельный, шов держали только спайки, зашивали шов на матке час, опреация вместо 40 минут ,шла 2 часа, шов на матке шили, а он расходился, думаю если бы не хорошее знакомство в больницы скорей всго удалили бы матку, кровопотеря большая, наркоз добавляли, заживление шло просто караул как болезненно, хирург сказала, я после твоей операции седая стала, а ничего не предвещала, если бы послушилась узиста, конец был бы печален. 15.11.2011 22:37:11, Lesik i Lizun
Маловата разница между родами. Вряд ли кто из врачей возьмется за ЕР. Но на эту тему лучше у самих врачей спрашивать (из тех, кто имеет опыт по части ЕР после КС). И это явно следует сделать задолго до родов. ЕР после КС требуют очень внимательного отношения, проверки состояния рубца, оценки рисков. 15.11.2011 12:08:58, Фаина
Kalina
в 2001 году в 17 роддоме были разрешены прогулки в патологии . Друг с мужем несли девушку с начавшимся расхождением рубца и кровотечением . Она просто гуляла . Еле спасли. Оно вам надо? 15.11.2011 00:01:27, Kalina
babka.v.kedah
Я когда такое читаю, просто впадаю в ярость. Ну какие нафик ЕР, когда у вас клинически узкий таз????????????????? Вам что, совсем неважно, как ребенок пострадает???
Млииииииииииииииииииииииииииии­иииин, люди, ну давайте еще дома рожать в такой ситуации, чего там
14.11.2011 21:05:17, babka.v.kedah
+1 у меня 3кс, как вообще можно рисковать ради желание ер... 15.11.2011 10:13:08, elenka+1
А что ты думаешь, у меня 2 (ДВЕ) знакомые рожали дома после КС. Так им КС снова не хотелось. Слава Богу, все нормально было. Я сама долго хотела ЕР после КС, но Мася мой все на попе сидел и весь настрой у меня пропал:) В результате оказалась голова 39 см у него;) и истинный узел на пуповине 15.11.2011 00:33:02, Фьюжик
Викуся1981
+1.другой глобус,как говорится. 14.11.2011 23:38:47, Викуся1981
МарикаЧ
В патологии лежала с девушкой - у нее второе плановое КС. Она очень хотела ЕР. Оказывается, она после КС себя настоящей женщиной не чувствует. Типа, сама не рожала. Вот такие бывают тараканы.
А по мне, что так, что эдак, процесс родов - не самое приятное в жизни занятие. И чего такого сакрального в ЕР мне не понять (старшую я сама родила, младшая - КС).
15.11.2011 00:23:34, МарикаЧ
Neo_
кстати да вторые детки обычно крупнее! 14.11.2011 21:26:15, Neo_
МарикаЧ
А как вы собрались "поступать" в РД? Этот вопрос решается заранее с врачом, который будет принимать роды.
У Вас очень маленькая разница между детьми. С ЕР Вы сильно рискуете...
14.11.2011 19:18:49, МарикаЧ
Могу телефон Есиповой дать (по мылу). Прадв, не проверяла уже год как - актуальный он или нет.
Она берется за ЕР после КС.
14.11.2011 17:32:39, мимоша
Neo_
Я думаю при такой разнице будет второе кс. 14.11.2011 17:08:01, Neo_
у меня 2 КС, разница между ними большая. я сама наста ивала на 2 КС и была права в результате экстренно кесарили несостоятельный рубец в 36,5. хотя врачи предлагали ЕР. минимальный срок между 2 КС 2 года и 9 мес. при 2 КС первый шов иссекают. 14.11.2011 18:14:48, Maroshka1
Мне наоборот говорили, что хорошо, что рубец при новой Б формироваться будет..... 14.11.2011 17:10:17, Alina E.
Neo_
Я теоретик - у меня ер, но сколько раз слышала, что не рекомендуется беременность до 3 чтоли лет.. Т.к. рубец еще видимо недостаточно крепкий.. 14.11.2011 17:17:43, Neo_
Лер, год рекомендуют не беременеть. Только год. А 1-3 года после КС считается, что рубец нормально сформирован(если он нормально сформирован;)) и еще эластичен. Т.е. самое время беременеть-рожать. 14.11.2011 17:34:21, мимоша
Neo_
ну 1,5 года разница то получается меньше чем через год беременность наступила?
Ну в любом случае я ждумаю этот вопрос решается врачами и не при поступлении в рд, а несколько заранее..
14.11.2011 17:35:56, Neo_

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!