Раздел: Игрушки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

Про первые игрушки

Давайте обсудим?:)
У кого чего в фаворе, на что обратить внимание и вообще:)
Для меня тут стало открытием, что для малышей, которые только только начинают сами пытаться держать игрушки больше всего подходят обычные (типа совковых) пластмассовые погремушки - т.к. там тоненькие ручки и их удобн держать. Ясе так понра:) Она конечо еще не вполне осознанно держит, но уже держит и улыбается когда она гремит:) (на мой вкус гремит конечно мерзковато:))

Красивые шуршащие и музыкальные подвески таф тойз и тинилав к такому периоду как сейчас не особо подходят - на них удобно либо просто смотреть совсем маленьким, либо когда уже уверенно жержатдетки - шуршать-звенеть и пр.

А еще неожиданно отлично пошел у нас лев из кукольного театра Мир Детства:)
[ссылка-1] Барышня наша вообще загадочным образом неравнодушна к левчикам всех цветов и фасонов:)) Не зря же она себе знак зодиака выбрала сама:))

Ну мобили и коврики само собой:)

На что бы еще обратить внимание?
14.11.2011 13:21:48,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dashut
у нас пока только одна игруха в фаворитах - [ссылка-1], свекры из франции привезли. она музыкальная, у нее там 40 мелодий, песенок несколько, звуки природы. она включается на крик! то есть малыш проснулся закричал, я не успела еще подбежать, а он уже спокойно лежит музычку слушает. включается и выключается с пульта:) то есть когда Лёва переедет в кроватку, можно будет не вставая с кровати управлять прибором:) а главное! у нее есть проектор, который проецирует движущуюся картинку на потолок в темноте. Лёва смотрит просто завороженно, при том, что к игрушкам пока равнодушен.. засыпает под нее сам:) 14.11.2011 23:58:43, Dashut
Bronetemkina
Не устаю пиарить воздушные шарики привязанные к мягкому браслету и одетые на ручку или ножку - фантастическая игруха!!! Час свободнрго времени маме обеспечен, а ребенку - красочный и интересный досуг .;-)) 14.11.2011 15:15:33, Bronetemkina
А мы стибрили эту идею, и хохочем теперь:) 14.11.2011 18:08:57, МашаК
а нас они раздражают. 14.11.2011 15:56:20, Maroshka1
Вока
а у нас не пошел:( 14.11.2011 15:20:57, Вока
Не поверишь, но самые первые игрушки, которые у нас были в фаворе это собственноручно связанные слингобусы и прищепка для сосок деревянная. Типа такой... [ссылка-1] . Игрушка Ламазе волшебный павлин, был долго и нежно любим. Потом нас заводила мягкая книжка шуршалка. Месяцев с 3-4, щенок ходячий Тайну лав. 14.11.2011 14:50:42, Maroshka1
ТанИчка
мягкая книжка с картинками, страницы мягкие пластиковые.
китайские колокольчики с ниточками-сама дергает-они и звенят
14.11.2011 14:17:31, ТанИчка
У нас тоже пока хорошо идут русские примитивные погремушки, они как-то хорошо в ручку вкладываются и легкие.
Очень нравится засовывать в рот (пока несознательно) резиновое кольцо, тоненькое авентовское.
Есть у нас слон музыкальный, типа с шнурком, дернул и он играет песенку, и жираф с хвостом , который тянешь и он шуршит. Вроде интересуется, но без восторгов.
Ну мобили всякие и коврики я не обсуждаю. Но я думаю, что сейчас возраст лежачий, с игрушками пока не разгуляться, а хочется:)
14.11.2011 13:51:11, МашаК
KatyaM
Ох, я вот тоже купила в «Правильных игрушках» набор наших российских погремушек – понравились необычной формой, яркостью и дешево. Так вот Маша играла одной из них (погремушка Карусель, по ссылке внизу слева), трясла, внутренний шарик развалился и из него высыпались бусины – практически прозрачные и очень мелкие. Шарик, оказалось, даже склеен не был, просто составлен из двух половинок. И бусины собирать было трудно - их практически не видно, шанс, что остались еще в кроватке и ребенок найдет, запихнет в рот и подавится велики. Очень небезопасная игрушка. Так что больше отечественные игрушки я не беру. Все-таки фирмы с опытом заботятся о безопасности – ни с одной из импортных погремушек подобных аварий не было… 14.11.2011 13:39:08, KatyaM
у нас тоже самое случилось- хорошо ребенок на глазах в этот мьомент был 14.11.2011 15:12:22, фрауКсю
bunt_na_korable
ой,мужу на работе как раз такой наборчик подарили))будем осторожнее 14.11.2011 13:57:19, bunt_na_korable
Neo_
ну под присмотром... 14.11.2011 13:42:57, Neo_
KatyaM
Дык под присмотром все и произошло - все равео еле успела бусины эти отобрать из цепких ручек 14.11.2011 13:46:17, KatyaM
Вока
Моей шуршалки очень нравятся. Купила Ламазе-подвесные, там и шуршалки и зеркальца и пластмасовые колечки.

Еще дуга ТиниЛав в почете.

Погремух много разных-больше всего ей интерактивная нравится, которая загорается от касания
14.11.2011 13:35:41, Вока
Neo_
на интерактивную есть ссылка? 14.11.2011 13:37:35, Neo_
Вока
есть, вот такая
[ссылка-1]
14.11.2011 13:43:02, Вока
мамАсЯ
ой, а я такую вчера вертела-вертела в оланте и не решилась, значит надо брать :-) 14.11.2011 16:12:55, мамАсЯ
МарикаЧ
Да-да, обычные, типа, советские - просто наш хит до сих пор:)
Плюс все, что шуршит: игрушки, накладки на развивающем коврике, пакеты...
А еще наша любимая игрушка - памперс: его и раскладывать и жевать можно.
14.11.2011 13:25:21, МарикаЧ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!