Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kirushka©

Как вы думаете, с какого возраста

можно детей в прыгунки сажать. Что-то я за последние 8 лет подзабыла....
13.11.2011 15:32:40,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zhurol
мы в них были с 5 мес 14.11.2011 14:29:21, Zhurol
А вот мне ортопед сказала что прыгунки и ходунки НЕЛЬЗЯ категорически особенно для мальчиков. Раньше ходунки делались только по спецзаказу для индивидуальной вертикализации детей. 13.11.2011 21:01:17, Maroshka1
llys
Наша массажистка (работает в неврологической больнице) не советует ни прыгунки, ни ходунки. Прыгунки были придуманы для детей с ДЦП (правда не помню с какой целью), а потом уж производители пустили это на поток, хотя некоторым они даже противопоказаны.
Я просто не понимаю зачем перегружать неокрепший позвоночник сажая ребенка и чтоб он при этом еще и отталкивался. Конечно дело ваше, но я бы не пользовалась этим девайсом.
13.11.2011 19:40:20, llys
Kirushka©
Ну, мои подрощенные-то выросли нормальными, да и пятеро племянников тоже вроде с нормальным здоровьем. Вопрос не в том использовать ли их, а с какого возраста. Очень рано не посажу, а постарше пусть прыгают там, чем мне руки отматывать будут. 13.11.2011 21:08:07, Kirushka©
МарикаЧ
+1. Нам тоже врач сильно не рекомендовал ни ходунки, ни прыгунки. Они стимулируют неправильную постановку стопы (дети и без них частенько стремятся стоять на мысочках из-за тонуса), а для мальчиков они вредны особенно, да и для девочек пережимать ТАМ не есть хорошо. 13.11.2011 19:49:12, МарикаЧ
Gogoni
у меня 3е выросли в ходунках и все здоровы и ничего ТАМ не сжато и тд. И ноги целы, и стопы в порядке и вообще никаких отклонений! Так что я не заморачиваюсь, и оооочень много деток растёт на этих ходунках! И если всё же это было противопоказано то их бы запретили. 13.11.2011 20:26:26, Gogoni
DolceVita
в канаде они запрещены. и американская ассоциация педиатров их не рекоммендует (хотели вообще запретить, но видимо лобби производителей слишком сильно) 14.11.2011 01:11:20, DolceVita
мой педиатр сказал, что можно. 14.11.2011 04:35:05, LucyMO
МарикаЧ
Они не противопоказаны, врачи просто "не рекомендуют". То есть речь идет о некоей вероятности. А уж прислушиваться к врачам или нет - только наше решение.
У меня старшая тоже в них росла, а младшей не буду покупать. Мне врач очень душевно все объяснила:)
13.11.2011 20:55:27, МарикаЧ
Gogoni
С 6мес. смело можешь сажать! 13.11.2011 16:48:02, Gogoni
Kirushka©
Думаешь, не рано? Мне еще, видимо шлемы придется покупать :))) Чтобы головами не стукались друг об друга :)))) 13.11.2011 21:09:34, Kirushka©
Gogoni
А ходунков у тя нету? МОж в ходунки всё же? У нас все с 6мес. уже в ходунках...ессесно по чуть чуть и если держат себя уверенно, стойко :) 13.11.2011 22:30:10, Gogoni
Kirushka©
Не, ходунки у нас не пройдут на поворотах :(. А уж двое ходунков - однозначно не пройдут. 14.11.2011 14:14:11, Kirushka©
Среднего как раз где-то в 5,5 посадила в прыгунки.
Не знаю про нормы...
Я определяю по тому, как они на ручках начинают уверенно прыгать...
13.11.2011 16:21:13, мимоша
Kirushka©
О! Хороший критерий, Спасибо! Учтем-с. 13.11.2011 21:08:44, Kirushka©

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!