Ну вот и мы полетели сегодня! ночью!
КАК это произошло - до сих пор не понимаю!
У нас ГВ и совместный сон. Но, первую половину ночи он спит в своей кроватке! Потом, когда я ложусь спать, его кровать я придвигаю к нашей, предварительно опустив вниз (убирается горизонтально к полу) стенку его кроватки (у нас есть такая удобная функция). И в общем-то я не беспокоилась никогда, потому что знаю, что он никуда не упадет - просто некуда деться!!!
НО сегодня, как обычно я его во сне взяла кормить, а проснулась от его крика откуда-то с пола!!! Ничего не понимая, что происходит, вскочили с мужем в поисках ребенка... а он умудрился как-то провалиться между нашими кроватями и лежит на полу и верещит! подняла его - плакать сразу перестал, ни синяков- ни шишек слава Богу нет! успокоился быстро, как только оказался "наверху"... так что, с мужем сделали вывод, что он просто постепенно сползал вниз и как-то все-таки упал, но не ударился, а испугался просто! СЛАВА БОГУ, что так все произошло!!!
А теперь у меня головная боль - как объединить наши кровати, чтобы такого больше не происходило и его кроватка не сдвигалась...
уж думаю, может какую фанерку засунуть под его матрас и под наш (они на одном уровне стоят), чтобы зафиксировать и убрать дырку между кроватями?
Раздел: Сон
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Блин и правда страшно! как это он умудрился, бедненький! По существу не подскажу, мы свою кладем между нами тоже где-то с середины до утра, вот тож думаю, когда она активно начнет ползать, что делать то будем? уползет и упадет...
13.11.2011 23:29:57, Dispro
Мы совместный сон не практикуем. А вот моя золовка практикует. Так она кроватку и кровать скрепляет одной простыней. Как объяснить? Односпальную простыню, стелет в кроватку, хорошенько подворачивая под детский матрасик, оставшийся конец кладет на большую кровать. Сверху взрослую кровать накрывает еще одной простыней. Взрослые как бы удерживают детскую простыню, и это не дает кроваткам разойтись, а ребенку упасть.
13.11.2011 22:36:24, Maroshka1



ой-ой, ну главное что все обошлось. Помнится когда я была мааленькая и оставалась ночевать у маминой сестры, меня клали спать так: два кресла ставили лицом друг к другу и связывали им ножки, получалась кроватка. Как вариант, попробовать привязать ножки кроваток друг к другу, хотя конечно какая у вас кровать
13.11.2011 16:52:16, manaiv
Первую половину ночи спит без памперса в своей кроватке (до первой лужи). Я привыкла: проснулся, заплакал - переползаю верхней частью тела в его кроватку и так лежу, пока не наестся. Бывает засну, через пару часов он опять есть просит, а я так и спала поперёк - руки затекли, спина болит...
Потом одеваю памперс, стелю детское одеяло по всей поверхности детской кроватки, а оставшуюся его часть - на наш диван, так что если кроватка сдвинется - малыш повиснет в "люльке". Правда 100%ной уверенности в этом нет.
Ближе к утру бывает кладу рядом с собой (на край дивана рядом с кроваткой), на краешек детского одеяла.
Между кроваткой и диваном малыш ни разу не проваливался, хотя край дивана волнистый. Дыру, которая получается из-за волнистого края, закрываем бортиком от кроватки.
Но у нас другая проблема. Когда я утром рядом с собой кладу его, он умудряется во сне вертеться и ползти вдоль меня, в сторону моей головы, мимо подушки, и падает. Потому что подлокотника в то месте нет. Ставим там стул, спинкой к моей подушке. 13.11.2011 16:32:48, Оранжевое настроение
Потом одеваю памперс, стелю детское одеяло по всей поверхности детской кроватки, а оставшуюся его часть - на наш диван, так что если кроватка сдвинется - малыш повиснет в "люльке". Правда 100%ной уверенности в этом нет.
Ближе к утру бывает кладу рядом с собой (на край дивана рядом с кроваткой), на краешек детского одеяла.
Между кроваткой и диваном малыш ни разу не проваливался, хотя край дивана волнистый. Дыру, которая получается из-за волнистого края, закрываем бортиком от кроватки.
Но у нас другая проблема. Когда я утром рядом с собой кладу его, он умудряется во сне вертеться и ползти вдоль меня, в сторону моей головы, мимо подушки, и падает. Потому что подлокотника в то месте нет. Ставим там стул, спинкой к моей подушке. 13.11.2011 16:32:48, Оранжевое настроение

Ну Степан....Летчик!!! Натуль, я вот так боюсь этих полетов, у меня сон исчезает когда я кладу Ромика рядом с собой. А уж придвигать кровать я не готова. Лучше буду сидеть до посинения, но уложу спать ребенка к себе в кроватку. Слава Богу все обошлось только криком, испугом.
13.11.2011 14:45:52, Janetushka
Женьчик, да головой-то я это понимаю! Но у меня какая-то отдельная песня со сном- вырубаюсь и сплю как убитая! Муж со старшим его Кирюхой однажды ночью несколько часов под дверью стояли - в квартиру попасть не могли приехав из аэропорта-а я ни звонков, ни стуков, ни телефона не слышала! От чего проснулась - не помню, но они были ооочень злые )))))
Как я на Степино шебуршание просыпаюсь - не знаю! ;-) 13.11.2011 15:12:08, Bronetemkina

Как я на Степино шебуршание просыпаюсь - не знаю! ;-) 13.11.2011 15:12:08, Bronetemkina
:)))) Чудо мое ненаглядное!!!! У меня тоже так бывает! Месяц назад курьера ждала, уснула раньше Ромки, курьер и в дверь звонил, барабанил и на мобильный 4 раза, звук был включен, телефон в метре от меня был. ))) А мы спали с Ромкой в обнимку, не пошелохнувшись.
13.11.2011 17:54:55, Janetushka

А так как вы, мы тоже пару раз на пол сползали. Чтоб такого не повторялось я делала так - между стеной и придвинутой к нам кроваткой я втискивала фитбол:))) Он не давал кроватке отодвинуться:)) Но это подойдет только если там у вас места не очень много 13.11.2011 14:35:11, Meita

Я на столько привыкла вырубаться дав грудь, что это происхолит автоматически!
Так что, не думаю, что смогу бдить и не засыпать! Проще -постараться максимально обезопасить место для сна! Надеюсь, этих мер пока хватит! Но это мы пока не ползаем и встаем.... а вот как начнет - тогда мне точно придется перестраиваться! 13.11.2011 15:00:22, Bronetemkina



с одной стороны тесемками привязан к реечному днищу кроватки, с другой поглубже заправлен под наш матрас. 13.11.2011 14:07:28, Miralissa









И падал он тоже несколько раз! Один раз даже в больницу с легким сотрясением попали! Слава богу, ничего суперсерьезного.... короче - ужас с этими падениями.... 13.11.2011 15:18:24, Bronetemkina


эх... спокойный сон накрывается ))) спасибо, Лиль! 13.11.2011 13:53:32, Bronetemkina
Читайте также
Популярные садовые растения для начинающих дачников
Мы собрали список самых популярных и неприхотливых растений, которые гарантированно порадуют вас урожаем и цветением, даже если вы держите лопату впервые.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.