Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про развод.

девочки, вчера мой любимый муж сделал свой выбор, и он не в пользу нас, а в пользу гулянок, пьянок и друзей.В итоге, наша идеальная когда-то семья развалилась.Развожусь, уже точно.Хоть и люблю, но такое отношение меня не просто не устраивает, я не хочу такой семьи.
Материальный вопрос меня не особо пугает, я все прикинула, что и как. Ипотеку будем выплачивать вместе. Свекры у меня замечательные, очень их люблю.

Боюсь одиночества. Я никогда не была одна.Страшно уйти в депрессию...Начинается новая для меня жизнь, абсолютно мне не знакомая.
Я верю, что все, что ни делается, все к лучшему, но думать о будущем страшно. Буду стараться жить сегодняшним днем.

До боли обидно, что наша семья, а мы уже 12 лет вместе, не выдержала испытания вторым ребенком.

успокойте меня, скажите, что жизнь после развода есть. у меня и друзей-то особо нет, все друзья общие, вернее это друзья мужа. Но через три месяца выхожу на работу, хоть там будет с кем пообщаться...

У нас же есть девочки, которые не первый раз замужем? как прошел ваш развод? Как все пережить и начать новую жизнь?
13.11.2011 07:53:48,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я только после развода оценила все его прелести.. а то сначала тяжеловато было, хоть мужа уже и не любила, но привычка.. 14.11.2011 15:10:50, ChrisVicky
Ири$ка
Все будет хорошо! Вернее, не так, а вот как-все хорошо сейчас, а будет еще лучше! Сама через такое проходила, и точно знаю, что развод-это дверь в мир огромных возможностей! Зато сейчас у меня прекрасная семья! Я к ней шла маленькими шажочками, одним из которых был вот этот самый развод! А Вы не одна! Детки-конфетки рядом, и это замечательно. Мир полон прекрасных добрых людей, которые с удовольствием Вам помогут. Удачи! И хвост пистолетом! 13.11.2011 14:30:57, Ири$ка
Девочки, большое спасибо. Он ушел.
Пришел в 7 утра пьяный вдрызг. Когда проснулся, я сказала, что мы расходимся и надо поговорить о разделе имущества и прочих вопросах. а он оделся и ушел "навсегда"
Блин, реветь охота.Меня просто всю трясет. Но после этого "навсегда" хоть чувствую, что не зря все это, он даже не захотел что-либо изменить, и не важно из-за чего - гордости, трусости,нежелания или чего-то другого...

и началась в деревне совсем другая жизнь.

Старшую дочку жалко... пытаюсь отвлекать ее внимание. Свекровь жалко, очень будет переживать.Себя жалко.

Будем теперь втроем, в чисто женском коллективе.Хотя один мальчик у нас есть - котяра:)

Даже поплакать не могу, боюсь, что дочка увидит и все окончательно поймет:(
13.11.2011 14:29:32, Мама двух дочек_
В горячке имущество не делите. Вообще официальную часть расставания лучше отложить, пока эмоции не улягутся.
Содержание детей обязательно оформить, потому как практически всегда наступает момент, когда где-то деньги мужчине будут нужнее.
Жизнь после развода есть, совсем другая, и от вас в первую очередь зависит, насколько в ней будет лучше и Вам, и Вашим детям.
Пореветь можно ночью, мои рыдания, помнится, выслушивал ночами мой давно бывший молодой человек, за 4000 км от меня.
Ну и, оглянувшись вокруг, если вам немного за 30, замуж выйти с детьми намного проще, чем выйти замуж впервые.
13.11.2011 14:36:54, Tortillka
Zhurol
про последнюю фразу - правда, статистика даже есть)) 14.11.2011 15:57:59, Zhurol
bunt_na_korable
Аналогичная ситуация была у меня,но с 1ым ребенком и без ипотеки.правда,женаты мы не были.денег на свадьбу тогда не было,а просто штамп делать не хотелось.он тоже сделал выбор в пользу гулянок и пьянок,в итоге в 18 лет я осталась одна с ребенком,сделала выбор в пользу адекватной жизни для ребенка.но мне очень морально помогла подруга,тот же интернет,про который девочки ниже пишут.нашла через него еще друзей,начала новую жизнь.
всё наладится,вы всё сможете.ведь на самом деле человек может всё,только если реально хочет этого.
13.11.2011 14:24:38, bunt_na_korable
Miralissa
Одной не страшно. Страшно - ипотека.
Я тоже наслушалась красивых песен, когда расходилась с мужем. А через несколько лет и надоело ему, и новая жена над ухом ноет, и долги какие-то у него появились. И не только что алиментов не стал платить, но и квартиру разменять заставил.
Но я не призываю ни в коем случае оставаться с мужем ради имущества.
Просто заранее продумайте, где вы сможете жить или как гасить долг если что.
13.11.2011 14:13:32, Miralissa
Kirushka©
Какое одиночество с двумя детьми? Это самое дорогое, что может быть и они с вами. А муж? Ну что муж? Ушел-пришел. Когда хороший и помогает и понимает - этот помощь, опора, друг, поддержка. А когда до ночи его нет, а потом приходит нетрезвый, да еще права начинает качать, то нафиг это "сокровище" сдалось.
Как говорилось в фильме "Покровские ворота": "Стоит ли сожалеть, если она вас не оценила?", ну в вашем случае он не оценил.
13.11.2011 14:03:58, Kirushka©
Dashut
держись!!! все к лучшему!!! может, это время осуществлять свои давние мечты? 13.11.2011 13:46:02, Dashut
КаМар
вот чего никогда не боялась так это одиночества.когда разводилась с первым мужем дочке было 2,5 года. Он собрал вещи и ушел, а я на следующее утро проснулась такой счастливой!!)))) У мня прям как гора с плеч свалилась, столько головоной боли сразу ушло!!!Не жалела и не жалею! 13.11.2011 13:00:42, КаМар
Прям такой выбор в пользу гулянок, пьянок??? Так и сказал??? Просто с моим мужем у нас начались серьезные терки из-за работы уходит в 7, а приезжает в 11 начале 12. Когда я вся уставшая сказала что устала и мне это надоело, он сказал что выбирает работу чтоб обеспечить своему ребенку достойное будующее, а сидеть у моей простите [цензура] не собирается. Поэтому хочу спросить может ваш муж тоже заработался, а потом встретился с друзьями, заседелся за бокальчиком пива и все слово, за слово и такие поспешные решения???? Просто у меня так было недавно работа+потом позвонил ему друг, и муж вместо того чтоб ехать домой пошел с друзьями пиво пить. Я не скажу что это пьянка и гулянка. Просто мы сейчас работаем оба, он на работе, а я дома с малышом, и я ему часто говорю, что с удовольствием порой лучше бы вставала в 6.0 утра, невыспавшаяся ехала на работу. Конечно если муж загуливается и пьянствует раз он на трезвую голову делает подобный выбор, то нафига такой муж и папашка, чтоб девочки росли и видели как папа приходит на качающихся ногах домой???? Да ну.... и вам это не надо, уж лучше одной, с Божью помощью, пощью родителей и свекров одной пытаться, чем потом страдать от пьяных дебошей. А если муж раслабился после работы, и попал вам всю уставшую и замученую под горячую руку, тогда не порите горячку!!! Все наладится, спокойнее!!! У вас есть выбор, вы просто сами разберитесь в ситуации трезво, понимаю сейчас ситуация кажется серой, а в реальности??? Мы ведь женщины ещё и накрутить можем и ещё краски сгустить, преувеличить. 13.11.2011 12:26:39, Janetushka
P.S Думаю все наладится и муж если не пьяница и не гулящий, никогда не уйдет от любящей жены и лапочек дочек!!!! ))) 13.11.2011 12:30:34, Janetushka
наивность, однако. 13.11.2011 21:04:46, LucyMO
МарикаЧ
Эх, хорошая наивность:) От молодости и неопытности:)
Вот сижу я в свои 40 и многие ситуации просто на сквозь вижу. А толку? Слушать все равно практически никто не будет - не поверят...
13.11.2011 21:23:40, МарикаЧ
а по моей, что видите?
Муж опять пришел домой..опять пьяный, завалился спать. Еще один плюс в пользу моего решения добавился:( Быстрей бы это все закончить.
13.11.2011 21:53:55, Мама двух дочек_
МарикаЧ
Не буду утверждать прям вот точно, что это Ваша ситуация, но частенько мужчины, да и женщины, создают семью не потому, что сильно в ней нуждаются, а потому что "так принято". И детей "заводят", потому что "у всех же есть". А потом оказывается, что не тянут ни того, ни другого... Бремя ответственности не всем по силам.
Ну а пьющий папа, это ужасная модель поведения, которую видят дети. Как бы мы не старались объяснить потом детям, что папа сильно неправ, пьющий муж подсознательно будет для них нормой поведения мужчины в семье.
14.11.2011 11:08:49, МарикаЧ
выгнать нафиг, и найти себе хорошего мужа.
Или так: лучше без мужа, чем с таким г*****.
14.11.2011 04:37:00, LucyMO
Bronetemkina
Я Вам больше скажу - среди моего окружения, моих подруг - все поголовно уже развелись и воспитывают детей самостоятельно или и замужем не были и тоже детей воспитывают! Вот почему-то так все.... и ничего, живут себе припеваючи! У кого один деть, а у кого и трое! Все от собственного настроя зависит - да больно, да грустно, да страшно быть одной, но вы ж не одна! Девчонки - ради них ВЫ должны быть счастливы! И свекры раз замечательные помогут!!!
Общаться не с кем? А конфа на что? Часто виртуальное общение и дружба перерлстает в реальную - куча примеров имеется!
Работа начнется - новый круг общения, интересов - это ж так здорово, когда можно все взять и начать с чистого листа! А там, глядишь и новая любовь замаячит на глризонте! ;-) сори за очепятки - пишу с телефона - исправить не могу ;+)
В общем вот что - ищите в новом положении позитив! Его гораздо больше чем кажется! А муженек? Ну козел он, что еще скажешь? Потом будет локти кусать глядя на вас - успещную, красивую, маму двух дочек да еще и с молодым мужем в обнимку (ну или по-старше- это уж как вам больше нравится!) ;-)
Прочь тоску и печаль! ;-)
Если хотите - пишите в личку! Бум поднимать ваш боевой дух! ;-)
Удачи вам! Все обязательно будет хорошо! И не сомневайтесь!!!
13.11.2011 11:40:54, Bronetemkina
Спасибо, Наташ. Хорошие примеры вдохновляют и помогают поверить в себя. 14.11.2011 10:36:16, Мама двух дочек_
Глазка
А мыыыыы??? Разве в друзья не годимся? ;) По-моему, очень неплохие из нас всех тут друзья))) Мы и поддержим, и подбодрим если надо, и поговорить всегда "за"))) Это воскресным утром тут тихо)
А жизнь после развода есть! Да еще какая! Спокойная и счастливая))) Потому что когда из жизни исчезает тот, кто часто трепет нервы, то вместе с ним исчезает и нервотрепка, невроз, постоянные переживания и плохое настроение. Ну честно, проверяла)))
А тем более у Вас два таких сокровища - две дочки) И если Вы выходите на работу, то с двумя дочками и работой времени на депрессию не должно оставаться.
Я очень хорошо понимаю, что сейчас тяжело. Но (что очень немаловажно) материальный вопрос у Вас решен бо-ме. Поддержка-помощь есть (свекры?)
Так что все самое лучшее - у Вас впереди!
Держитесь! Не вешайте нос!) Потому что развод - это первый шаг в новую счастливую жизнь с человеком, который будет всегда выбирать Вас и дочек, а не гулянки. Будет любить и заботиться. На один шаг к нему Вы стали ближе. Очень советую этот этап именно так и воспринимать.
Пусть все обернется наилучшим для Вас образом! Держитесь!
13.11.2011 11:39:38, Глазка
спасибо, поддержка есть. И родители и свекры , и те и те - замечательные люди.
Тяжело и страшно сделать первый шаг. Но "главное начать убегать" (с) (к/ф Таежный роман)
14.11.2011 10:39:59, Мама двух дочек_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!