Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем помочь?

Девочки помогите советом. Мы сейчас лечим пищевую аллергию. Исключили весь прикорм. Перешли на гипоаллергенную смесь Нутрилон. Вроде как сыпь прошла, но вот шершавость осталась. Вчера сходили к воачу, помотрев сказала, что не нужно трогать, само пройдет. Меня это смущает. Еще велела ввести картофель вымоченный и отваренный с 1 ч.л. И у детки на ножке появилось покраснение и на щечке. Чем можно снять раздражение на коже ребенка. Кстати из лекарств применяем только капли Зиртек и мазь адвантан.
12.11.2011 00:03:15,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мазь синафлан! 12.11.2011 23:49:42, sofia76
МарикаЧ
Зачем Вам сейчас прикорм? Потерпите! Организм только-только стал приходить в норму.
А на картошку у нас самая неприятная аллергия. Не проходит уже почти неделю... А обычно при отмене продукта на следующий день все уходило. Можно, конечно, вымачивать, но кто знает - уйдет ли весь крахмал...
При Ваших раскладах я бы начала прикорм через месяц и с кабачка - он самый безобидный.
12.11.2011 16:18:54, МарикаЧ
полностью с вами согласна, но врачиха нас уверяет что нужно! Пусть сами едят. А можно перейти с гипоаллергенной смеси Нутрилон, на обычную. Уже третью неделю лопаем ГА. 12.11.2011 22:55:21, Мама-Лизы
МарикаЧ
Надо все потихонечку делать. Чтобы точно отследить, на что аллергия.
Трудно понять иногда этих детишек:) Вот мы до сих пор едим Нутрилон 1, потому что на Нутрилон 2 у нас аллергия.
13.11.2011 19:38:37, МарикаЧ
Синица
Ребенку 5 месяцев, так что просто убрать весь-весь прикорм еще на месяц минимум. И все. Шершавость пройдет, врач прав. И лекарства у вас не "только", а вполне серьезные противоаллергические. 12.11.2011 12:10:29, Синица
Zhurol
а в квартире сухо? у нас тоже шершавые ноги и щеки, но это не аллергия, а именно от сухости, есть не только сухие, но и с ркаснотой шершавые пятнышки, пробовала Ф99, бебхен и т.д. - не помогает, а вот мустела (увлажняющий лосьен, но не стелотапия) и крем-кольд тоже мустела - вроде видно улучшение даже за 1 день 12.11.2011 09:52:56, Zhurol
ТанИчка
мазала старшей и мустелой и адвантаном и топик кремом. все помогало. Но как только переставали мазать снова -шершавость, без сыпи. Дочке уже 9 лет. Уже ничем не мажем -привыкли. Я так поняла-реакция на одежду, влажность и воду питьевую и которой моемся . На даче и на море кожа становится нежной опять ))) 12.11.2011 09:27:50, ТанИчка
Zhurol
у нас та же песня(( 12.11.2011 10:01:47, Zhurol
Nebesnaya
адвантан не помогает?
нам хорошо аллергические проявления на коже убирает пимафукорт. Но это я уже старшему мажу, про малявок не знаю, можно ли.
Еще хорошо сухость и шероховатость Топикрем убирает.
12.11.2011 00:17:08, Nebesnaya
Мамулечка*
Вы же Адвантаном мажете...им и мажьте-должно пройти. Мы тоже им "спасаемся" 12.11.2011 00:14:19, Мамулечка*
Мамулечка*
Кстати, Еще можно Мустелой Стелотапия помазать. Она хорошо смягчает шершавости. 12.11.2011 00:16:41, Мамулечка*
Наша участковая сказала ничем не мазать, только кремом. А Адвантаном мажу совсем немножко, так как гармональный. И может вновь начать прикорм не с картошки, а с кабачка? 12.11.2011 00:18:46, Мама-Лизы
Мамулечка*
Посмотрела в регу-да вам всего-то 5 месяцев! Зачем вообще уже прикармливаться начали?? Уберите его совсем, вылечите аллергию и по-новой будете вводить прикорм, начиная с каши, кабачка, цветнушки. 12.11.2011 12:25:17, Мамулечка*
Мамулечка*
А почему именно с картошки сказали?? Сколько малышке?? 12.11.2011 01:06:08, Мамулечка*

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!