Раздел: Юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
10.11.2011 13:07:39

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
multya
мы ипотеку брали, загорелись вроде погасить часть мат капиталом- потом передумали
там надо выделять равные доли на всех кто прописан в данный момент в квартире - вот просто на всех. народ жаловался, что заставляют выделять доли - братьям, свекрам и тэдэ
второе то, что доли должны быть обязательно не в ушерб ребенку, за этим следит опека, и даже если вы сейчас каким-либо обходным путем зафиксируете минимальую долю, то если потом продавать квартиру - все разделят как захочет опека. и до 1ребенкиных 18 лет, продавая эту квартиру, вы поимеете такой ге-мор доказывая, что вы переежаете в лучшие условия, чтобы продать эту несчастную разделенную на доли.
10.11.2011 21:42:30, multya
не копала этот вопрос, но по слухам - равные доли на родителей и всех детей. Имеющихся. (про будущих, как ниже написано, ничего не говорилось!!) 10.11.2011 15:52:45, мимоша
"Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению"
Т. е. "В обязательстве пишется только факт выделения доли, размер доли не оговаривается."
Насчет будущих - возможно, я неправильно поняла термин "последующих." Наверное, под последующими имеются ввиду уже имеющиеся 4й, 5й и так далее :) а не еще не рожденные дети
10.11.2011 16:20:18, listochka
послушайте, а если у папы есть ребенок от другого брака, ему тоже надо выделять? 10.11.2011 19:17:15, Dispro
Думаю, что нет, потому что к той семье, на которую выдается капитал, этот ребенок вроде как не относится. Как в случае с многодетностью. Но я, если что, не юрист и не работник пенс. фонда, я только применительно к своей семье про МК изучала :)
Upd. Подумала еще. Все-таки, наверное, ребенок мужа от другого брака к материнскому капиталу отношения не имеет. Ну разве что актуальная жена этого ребенка усыновит. Потому что капитал выдается МАТЕРИ при рождении у НЕЕ 2 и более детей (или усыновлении). Выдача его отцу оговаривается отдельными пунктами.
Но, опять же, я не уверена :)
10.11.2011 19:38:24, listochka
Насколько я поняла, когда разбиралась с этим же вопросом, в настоящее время размер долей не оговаривается, то есть хоть 1 кв. метр. Единственное - формулировка о имеющихся и последующих детях (как-то так), смысл которой - выделить долю не только детям, которые есть сейчас (всем), но и тем, которые родятся после. 10.11.2011 14:56:00, listochka
KatyaM
А вы не в курсе - речь идет о всех детях или о втором ребенке, на которого маткапитал? А если один из родителей только собственник - ему что, тоже выделять? Вот ничего внятного не могу найти на эту тему... 10.11.2011 13:36:00, KatyaM
Даруша
Речь идет о всех детях и маме. 10.11.2011 19:07:12, Даруша
В общую собственность родителей и детей. То есть оба супруга и дети. 10.11.2011 19:15:55, listochka
KatyaM
А тут важно что - что он супруг или папа ребенка? А то с папой старшей я в разводе, а с папой младшей не расписаны - я что, на всех что ли должна квартиру, оформленную ТОЛЬКО на меня поделить? На фиг надо... 10.11.2011 20:12:44, KatyaM
Я переводила, в обязательстве не прописываются доли, а только ваша обязанность в течение 6 мес.после снятия обременения выделить доли. Но в ПФ сказали, что они выделение долей не отслеживают))) 10.11.2011 13:24:19, LelikS

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!