Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И у меня вопросы.

1)кто пользуется трусиками, как вы их снимаете, если деть покакал, я что-то сегодня парилась...
Около письки появилось пару прыщиков, я вот думаю, что аллергия на трусики. Но вот что странно памперсами мы пользуемся тоже либеро и ни чего не было, а после трусов появилось. Так может быть?
2)Мы на ГВ а я так хочу мандарина, как думаете съем, обсыпет моего Славика или терпеть и не есть?
3)У кого-нить при Гв пришли месячные,как вы спасаетесь от боли, ведь при ГВ таблетки нельзя.У меня ещё ни чего нет спрашиваю заранее, потому что обычно очень болезненно и последнее время живот ноет, думаю, что может придут.
10.11.2011 12:36:37,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
2. Тоже сильно захотелось мандарина, съела половину Не обсыпало, хотя проблемы к малыша даже от яблок.
3. Болело сильно, но ничего не пришло. А началось через месяц абсолютно безболезненно
10.11.2011 18:36:54, musika
3) парацетамол можно. У меня уже больше месяца ноет, как будто вот-вот начнется...
а в первый месяц после КС так вообще какой-то суперсильный болеутолитель принимала, название выскочило из головы, вместе с 800 мг ибупрофена каждые 6 часов.
10.11.2011 17:18:32, LucyMO
Все уже подсказали, просто разрывать по бокам.
Я бы попробовала одну - две дольки и посмотрела , что будет. Вы уже большие, так что может и ничего.
10.11.2011 14:12:53, МашаК
Даздраперма
1. разрываю. пользуемся желтыми трусиками либеро. у хаггисов липучки, но они нам терли.
2. я ела почти с самого начала все. и ничего. но это индивидуально.
3. после первых родов стали совсем безболезненные. так что не подскажу.
10.11.2011 13:54:31, Даздраперма
bunt_na_korable
могу только по 2 вопросу ответить.вчера не удержалась и выпила апельсинового сока(это,конечно,не настоящий апельсин),сегодня Федюшу обсыпало,НО он у меня еще маленький,а в 8 мес может и не среагирует. 10.11.2011 13:19:12, bunt_na_korable
Синица
1 - разрываю по бокам.
2 - попробовала на днях, Буську слегка обсыпало на одной щеке. Больше пробовать не буду. Но это только методом проб и ошибок и можно выявить:) Все дети разные.
3 - Кто сказал, что нельзя? Ибупрофен и парацетамол можно, конечно, если не пить курсом по три раза в день на протяжении недели, а пару дней попить при боли. Понятно, что они слабые, но хоть как-то облегчить состояние могут. А вообще, не факт что опять будут болезненные, все меняется с возрастом и с очередными родами.
10.11.2011 13:14:06, Синица
Вока
по второму вопросу- я на даче в эти выходные съела апельсин. Ничего не обсыпало. Попробуй чуть-чуть 10.11.2011 12:58:59, Вока
1. трусики можно просто разорвать по боковым швам и вытащить из-под малыша как памперс (это если он лежит). Ну или стянуть как обычные трусы, если стоит. Про аллергию ничего не скажу, не сталкивались
2. а вообще он аллергик? на что-то еще проявлялась аллергия? если да, я бы не рисковала. Мой - не аллергик, высыпаний не было ни разу. Пока еще мандаринов не ела, безумно хочется. Но потерплю до нового года. В НГ по любому попробую. Для меня НГ без мандаринов это не праздник)))
3. пришли ровно в 8 ребенкиных месяцев. Но у меня всегда безболезненно они проходят (и до берем, и сейчас). Бывает, первый день немного тянет живот, но не критично, чтоб обезболивающее пить... Так что не знаю даже, как здесь. А вообще приходится прям много лекарств принимать? или достаточно одной таблетки, чтоб боль снять? Если хватит одной, я б выпила и не парилась даже. Даже если она запрещена при ГВ.
10.11.2011 12:50:45, Careless Angel
На щечках покраснения бывают, эх придется мне с мандаринами потерпеть,но на Новый год тоже съем)))
Таблетки достаточно бывает, но без лекарств обычно не обходится, один раз в метро так плохо было, боль была как схватки при раскрытии в 9 пальцев, спасибо какой-то женщине дала мне таблетку и воды, а то прям на пол так и сползла.......
10.11.2011 12:57:38, зажимка
ну и выпьешь тогда. От одной таблетки раз в месяц думаю ниче страшного для ребенка не произойдет 10.11.2011 13:31:53, Careless Angel
Bronetemkina
да... трусики снять если на пеленальнике - просто разорвать и все!
а вот если в них детя в ванну притащить и держать одной рукой - то ооочень неудобно! по-этому мы больше подгузы пока уважаем! и мне их проще одеть как ни странно, на эту вертлявую попку!
Мандарин? не попробуешь - не узнаешь! но если есть склонность к аллергии - волю в кулак и держаться!
обезболивающее - мне траумель хорошо помогает - он гомеопатический! тут то бошка раскалывалась - им спасалась!
10.11.2011 12:40:46, Bronetemkina
О Наташ,за Траумель спасибо, надо купить, а то я когда сил нет терпеть головную боль пила пол таблетки пенталгина на основе парацетомола(знаю, что нельзя, но боль терпеть не выносимо((((
С трусами именно в ванной и парилась))) Славка такая вертушка стал, что просто памперс одеть стало проблема, хотя и трусы одеть тоже ловлю его)))))
10.11.2011 12:48:14, зажимка
Bronetemkina
вот и я ловлю и с трусами и с подгузами! но подгузы впитывают лучше и больше, внутри остаются суше и снимать легче - поэтому предпочтение отдаю им! ))
к ста, у трусиков хаггис по бокам липучки - снимать легко! но качество мне не нра!
10.11.2011 12:55:04, Bronetemkina
Про впитываемость ты права, и хагис мне тоже не нравится хотя со старшим только ими пользовалась 10.11.2011 13:02:54, зажимка
Bronetemkina
я пользовалась со старшим Памперсами, а потом трусами Либеро. с мелким японцами и не хотела пробовать, но когда Памперсы после 3-го размера стали отвратными, начала искать альтернативу! ну и попробовав Муни уже ничего другого не хочу! почувствовала разницу что называется ))) 10.11.2011 13:13:12, Bronetemkina
КаМар
2. а может и не обсыпет. ты килограмм сразу не ешь. а съешь один и посмотри на реакцию)
3. у меня последние 2 месяца в "положенные" дни живот болит, но месячных нет до сих пор. сказывается только на психике))
10.11.2011 12:39:55, КаМар
По 3 пункту, Кать мне кажется что у меня тоже ПМС симптомы похожи)))) 10.11.2011 12:42:14, зажимка
Bronetemkina
угу! и у меня так иногда живот "похоже" болит - а все нет и нет! 10.11.2011 12:43:16, Bronetemkina
ТанИчка
я думаю от одного мандарина ничего не будет, а но-шпу тоже нельзя при месячных? 10.11.2011 12:38:17, ТанИчка
Не знаю про ношпу, поэтому и спрашиваю. 10.11.2011 12:40:39, зажимка
МарикаЧ
Так вроде Но-шпа - первый друг при таких болях. Хотя после родов, как правило, не болит особо. 10.11.2011 12:53:57, МарикаЧ
Я тоже думала после первых родов, что болеть не будет, а когда пришли, чуть на стену не залезла((( 10.11.2011 13:04:20, зажимка
Bronetemkina
а мне ношпа никогда не помогала - ни от головы, ни от живота ((( 10.11.2011 12:56:07, Bronetemkina
+10000000000000000000000000000­000000 10.11.2011 13:04:38, зажимка

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!