Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dashut

ненужные вещи (трынд, как принято)

Девушки, расскажите, что уже сейчас для вас оказалось ненужными и бесполезными, неудачными покупками, тогда как в момент покупки казалось, что это то, что нужно. наверняка универсального списка не составить, но вот почитать чужие аргументы интересно:) неудачные подарки тоже в теме.
а еще интересно, что вы думали купить, но не купили (пожадничали или решили обойтись имеющимся), а теперь по какой-то причине жалеете.
что касается меня, хотя у меня ребенок еще небольшой, свой список уже имеется. например, шапочки и носочки самого маленького размера - при том, что я знала, что у меня крупный малыш. шапочки без завязок (малыши же не любят завязки!) - сбиваются и ушки открыты. слинг с кольцами буду продавать, с моей больной спиной и эта идея оказалась неудачной. оптовые закупки памперсов маленьких размеров - попа растет быстрее, чем успеваем использовать..
08.11.2011 15:32:11,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Детская кровать, бутылки, соски :) 10.11.2011 00:57:10, ПчЁлКа
А у нас ничего нет ненужного, тут и опыт , и отсутствие лишних денег. Разве что одежды получилось многовато, можно было и поменьше, но зато стираю редко. И еще не пригодились совсем замороченные одежки, типа рубашек, джинсов, комбезов а ля песочник.
А из крупных вещей, все покупали аккуратно и прикидывая, надо или не надо, поэтому ни с чем не промахнулись пока.
09.11.2011 13:58:56, МашаК
ТанИчка
ВСЕ у меня нужное )))
развивающий коврик не покупала(сама сделала)
, колыбель не покупала, как и пеленальный столик ))
09.11.2011 12:29:40, ТанИчка
Ku4ka
Жалею что не купила татамию, но сильно тк сейчас достала дочкин Приммапаппу и на кухне есть куда малыша приткнуть, а до сентября м на даче были она не очень сильно нужна была.
В это раз совсем не пользовалась накопителем для памперсов и ковриком и молокоотсоом.
А еще жалею что мобиль не купила, дочь его в упор не видела, а этому могло понравиться.
09.11.2011 08:35:58, Ku4ka
Колыбелька, это единственная новая вещь пока купленная к рождению сыночка, кроме одежды, еще с дочкой не пользовались горкой для ванны и слингом с кольцами
И почему-то вся подаренная одежда оказывается лишней, не подходящей цвету/размеру, сейчас уже всем говорю или игрушка пусть стопятидесятая или нарядное платье дочке их много не бывает
09.11.2011 00:07:24, Pion
irina58
Качели электронные (подарили), шезлонг, развивающий коврик - все это ребенок проигнорировал
Рюкзак и слинг (спина болела, ребенок весил без "упаковки " 8200 в 4 месяца)
Бутылки объемом 250 мл
Молокоотсос
Косметика частично
Куча одежек на 0-3 и 3-6, из которой выросли в 1-2 месяца
08.11.2011 23:23:07, irina58
Колыбелька. Эх... Так мне нравилась Симплисити:) А теперь стоит на балконе, и уже даже на балконе в ней никто не спит:)
Да и кроватка, оставшаяся от старшей дочки, так и осталась в гараже.
Мелкий спит со мной на большой кровати. Днем - там же, либо в слинге, либо в коляске на улице.

Еще - как ни странно, бодики. С Катей только их и носили, а у Тёмыча, во-первых, тельце длинное - все бодики коротки, даже на размер-два больше, да и "хозяйство" прижимать не хочется.
А главное - его высаживаю почти с рождения. Во время бодрствования всегда с голой попой. Поэтому кофточки оказались удобнее.
08.11.2011 23:17:43, Фаина
babka.v.kedah
Мешок (вернее, 2 пакета больших из МЕТРО) одежды из КИАБИ отдала коллеге по работе - маленькие размеры бодиков и футболочек на маленькую Маню без расстежек (нужно одевать через голову).
Муж купил с дуру позиционер.

А вот что я не купила заборчик, до сих пор рыдаю, а теперь денег нет совсем на это.
08.11.2011 19:54:56, babka.v.kedah
Dashut
что за заборчик?)
а я бодики через голову без проблем надеваю:) мелкий не возмущается, ттт.
08.11.2011 21:55:53, Dashut
а мы с рождения через голову запросто одевали. Была парочка с застежками, удобнее конечно, но вид у тех, что через голову - мне больше нравился 09.11.2011 00:08:44, Careless Angel
одежки лишней многовато получилось, хотя конечно мы старались поносить все. Но так ни разу и не одели ни одну из пяти распашонок, потому что бодики мне показались удобнее в тыщу раз. Так же оказались лишними штанишки, которые по размеру оказались летом, но не носили, так как было и без штанов тепло
а их НЕ одежки - вроде ниче лишнего не оказалось. Все пошло в дело))
А! ножнички детские маленькие - не удобно мне оказалось, ноготки стригу своими маникюрными. Ну и на данный момент оказалось лишним сидение для купания. Пользовали его меньше месяца, потом деть встал и вылез из него. Сейчас токо играется с ним. Но ничего, для второго малыша глядишь - пригодится)
08.11.2011 19:12:07, Careless Angel
Вот многие про коврик пишут, что не пошел.
А для нас коврик был в фаворе!! Вообще любимая развлекуха! И еще потом мобиль электронный, причем веселее было не смотреть на него, а лупить по кнопкам (чтоб музычка переключалась) сначала пятками, потом руками (когда перевернулся), потом дно опустили у кроватки, долго не дотягивался. Потом встал, дошел до этих кнопочек и снова ручками начал переключать (к этому времени дугу с игрушками уже сняли, потому что стал цепляться за них и падать), оставили только блок с кнопочками и динамиком.
09.11.2011 00:12:13, Careless Angel
Dashut
а мне подарили коврик какой-то дурацкий. дуги к коврику крепятся не стабильно, или я не поняла как их крепить. + дуги низкие, игрухи будут у меалыша на лице лежать. короче, не пользуюсь, да и Лёва пока равнодушен к игрушкам. а еще нам поарили такую игруху [ссылка-1] вместо мобиля. у нее есть проектор, который проецирует движущуюся картинку на потолок в темноте. Лёва смотрит просто завороженно:) засыпает под него сам. 09.11.2011 11:53:19, Dashut
Dashut
+много про безопасные ножнички. они, может, и безопасные, но не стригут ничего. я приспособилась щелкалкой стричь:) 08.11.2011 21:57:24, Dashut
Самым ненужным оказался подогреватель для детского питания. Был подарен. Так я до сих пор не могу его продать, даже за полцены((( Все остальное я покупала сама и всем активно пользуюсь. 08.11.2011 19:10:46, Maroshka1
KatyaM
А как банки греть тогда? Я вот покупать как раз собралась - не заморачиваться? сейчас грею в микроволновке. 08.11.2011 22:43:19, KatyaM
вот так и грей)) или в кастрюльке с водичкой. 09.11.2011 00:12:58, Careless Angel
перекрыть раковину и набрать горячей воды, если есть закрывание слива 09.11.2011 00:02:08, Pion
Miralissa
целую-то раковину не нужно. Достаточно ковшика) 09.11.2011 10:06:28, Miralissa
Хотите отдам свой авент электронный за 1500. Не знаю как греть, я готовлю сама, а из баночки в тарелку перекладывала и грела на водяной бане. 08.11.2011 22:47:04, Maroshka1
KatyaM
Не хочу, спасибо)))). Если и буду брать, то самы простецкий и чтоб специальный держатель для вынимания баночек был. В Авентовском нету вроде. 08.11.2011 22:51:42, KatyaM
Ku4ka
есть 09.11.2011 06:16:33, Ku4ka
Красота в глазах смотрящего
оо, а можно вам свой пристроить?? 08.11.2011 22:46:56, Красота в глазах смотрящего
Ненужного нет,но не буду покупать из того,чем пользовалась раньше-кенгуру и слинг.Хочу еще обойтись без качелей и развивающего коврика.В кенгуру в принципе не хочу таскать ребенка.Остальному есть альтернатива-карусель,дуга с игрушками,качественные игрушки на лежаке(лежак с вибрацией).Еще обошлась без всяких занавесок-пылесборников над колыбелькой. 08.11.2011 18:58:26, Len.ta
У нас как не парадоксально это звучит не нужной оказалось бутылка Авентовская, не берет у меня деть бутылки, но может ещё пригодится)))))))))))) 08.11.2011 18:26:47, зажимка
Dashut
для следующего?;) 08.11.2011 22:14:45, Dashut
Наверное, не купила бы коврик развивающий, мне его особо негде разворачивать, удобнее оказалось просто положить в кроватку и нацепить дуги с игрушками и мобиль.
Автокресло подарили, пока не пользуемся и буду покупать другое. Без дела лежат кенгуру и шезлонг (но это от комплекта коляски). Еще не довольна одной коляской, сейчас не купила бы. Не купила бы куртку Play Today.
Ну и 2 комбеза валяются подаренных нам -один не будем носить из-за девочкиного цвета (хоть и забавный такой) , а второй зимний траурный черный тоже не нравится.
08.11.2011 17:40:10, груша
Dashut
а что за коляска и чем не нравится? 08.11.2011 22:00:39, Dashut
FilippovaNatalia
пеленальный матрасик, может потому что нет пеленального столика) им пользуется мама, когда приезжает помогать)
коврик развивающий тоже не пошел
матрасик для купания, круг для купания
тальк, жидкий тальк))
все остальное юзаю с удовольствием)
08.11.2011 17:34:13, FilippovaNatalia
Kalina
у меня ПДР середина-конец мая , я заказала конверт красивущий Чикко . Муж его на выписку привез , а было жарко. Так и не воспользовались ни разу. Все остальное все использовалось. 08.11.2011 17:16:20, Kalina
Искрящаяся
купили качели, которые я всегда хотела детям,но.... так и лежат, некуда их привинтить...
И наоборот жалею, что НЕ купила такой прицепчик на коляску прогулочный. Коляска для погодок не влезала в лифт, а в подъезде не оставишь, проходной двор, у нас ДУ на первом этаже. У сына весной велик срезали прикрепленный на стальной трос.... Думала обойдусь люлькой Варваркинй и прогулкой ее же.... Не обхожусь...
08.11.2011 17:02:56, Искрящаяся
Dashut
у иебя малыш еще маленький - можно еще докупить. а что за прицепчик, можно ссылку. интересно. 08.11.2011 22:04:13, Dashut
Синица
Слинг Премакс - не пошел, пользовалась стареньким простым Баюшкой с кольцами. Почему - не знаю, но ребенка просто отказалась лежать или сидеть в этом премаксе, орала как резаная. А он такой красииииивый... И недешееееееевый:)
Кровать-манеж - выбрала неудачную модель, дурища. У нее снизу стенки не сразу сеточкой, а сначала плотные, непрозрачные. В итоге на дне манежа если лежать, ничего не видно ребенку. Ну она и не лежала. И матрасик ужасный, чтобы спать, надо будет купить другой, а размер нестандартный. Но я не теряю надежды, что как кроватка этот дивайс нам еще послужит после окончания ГВ.
08.11.2011 16:45:46, Синица
Слинг с кольцами, развивающий коврик, рюкзачок для ношения, автокресло для самых маленьких - потому что деть нележачий и несидячий оказался. Зимний комбез на 68+6 размер, потому что гулять не ходили зимой по причине нежелания лежать в коляске и засыпать там, как порядочные дети, а таскать в одежке возможности не было с больной спиной. Щенок Тини Лав для обучения ползанию не вызвал никакого интереса и желания ползти. Авентовские бутылки и дорогие пустышки оказались ненужными. Закупка ГА Нутрилона 1 смеси оптом на месяц, так как в середине 4-го месяца Пуфик трескать ее отказалась категорически, так и стоит 5 банок сиротливо.
Ненужным оказалось подаренное платье, так как рукавчики на резинках перетягивали наши не худенькие лапки очень сильно.
08.11.2011 16:28:42, Елена_Марианна
Meita
ниблер, коврик развивающий. 08.11.2011 16:25:04, Meita
Снеженика
Хотела утилизатор подгзов попробовать ))) теперь уже точно не куплю) из ненужного-куча пустышек, типа пробовали, вдруг возьмёт, молокоотсос новый так и лежит, ниблер нуби не пошёл 08.11.2011 15:49:18, Снеженика
Так как летом была жара и главная одежда была памперсы - то из кучи бодиков и слипиков выросли не успев по 2 раза надеть, манеж - вообще не катит, качели не купила - жалею, слинги и с колшьцами и карман ребенок не принял, согласился только на эрго-слинг, кенгуруха по причине наличия эрго не пользуется,коляска трансформер - оказалось неудобно - в сидячем положении нет решулировки спинки - для несядячего ребза не годится - вроде усе 08.11.2011 15:46:42, фрауКсю
Jeniveva
Из вещей бодики маленькие с коротким руковом, и костюмчики с коротким руковом. Малыш летний, думала нужны будут, а оказалось много купила, холода быстрее настали. Коврик развивающий не идет, не лежит в нем. 08.11.2011 15:45:11, Jeniveva
МарикаЧ
Ничего не покупала заранее, поэтому у меня нет ненужных вещей:)
Очень хотела детские качельки, но сначала не сложилось. А когда сложилось, мы уже были большие для них. Но это исключительно моя хотелка.
08.11.2011 15:40:45, МарикаЧ
МарикаЧ
Вспомнила! Молокоотсос авентовский ручной не понадобился. Надо будет отдать кому-нибудь. 08.11.2011 15:52:13, МарикаЧ
Dashut
а я только им и спасаюсь, тк молока слишком много бывает, боюсь лактостаза:) 08.11.2011 22:13:58, Dashut
Вока
пока вроде все нужное. 08.11.2011 15:39:44, Вока
Dashut
ну у тебя уже ОПЫТ!:) 08.11.2011 15:49:29, Dashut
Вока
да я все уже забыла:) да и не было у меня со старшими никаких прибамбасов особых-денеХ не было. Это сейчас-и то, и се:) отрываюсь напоследок 08.11.2011 17:30:22, Вока
Bronetemkina
вот так же - подгузы лежат - целая пачка начатая, 2го размера, одежка слишком узенькая - тоже раз одели и поняли, что не лезет... развивающий коврик - никак вообще не пошел, манеж - что со старшим, что сейчас - 10 минут максимум...
остальное все более-менее нужное, т.к. опыт имеется! но вообще, зареклась покупать на вырост и заранее - растет быстрее, чем кажется! лучше покупать на сейчас и по факту!
08.11.2011 15:35:18, Bronetemkina
Bronetemkina
во"! точно! молокоотсос! ни разу не воспользовалась! но вскрыла и простерилизовала... куда его теперь... ((( 08.11.2011 16:06:47, Bronetemkina
Dashut
а мне как раз молокоотсос - очень пригодился, особенно когда столкнулась с лактостазом. как-то бывают периоды, когда приходит мноого молока, не знаю с чем связано. и вроде малыш уже поел, сытый спать лег, а в груди все равно молоко, аж сочится. так я стала его сцеживать и морозить, небольшой запас уже составила:) 08.11.2011 22:12:30, Dashut
а мне с первого же дня пригодился молокоотсос. :)
зато не пригодилась Boppy подушка для кормления, кресло-качалка и скомбинированная ванночка/пеленальный столик на подставке.
08.11.2011 18:37:51, LucyMO

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!