Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Искрящаяся

Ложка меду в вашу бочку дегтя))))) Про поныть...

Вот за прошедший месяц снова вылезла я на форум. Хотела отчитаться за нашу трешечку, и? И что же я вижу? Плачущие топики.... Эххх... Девченки, как я вас понимаю.. Хотела сама присоедниться к вам, но... Переспала ночь, вторую с этой мыслью и поняла, что мне не плакаться надо, а радоваться и блестать энтузиазмом)))) С чего бы это? Тоже трое, причем средненькая стоит 10рых... Хулиганка, непослушная совсем. Я уже просто не знаю как, нет КАК??? мне с ней бороться? Когда в стописятый раз говоришь,что нельзя туда лезть, когда уже в пятисотый раз шлепаешь по ручкам или попке за то, что перед этим тыщу раз было сказано, что это НЕЛЬЗЯ!!!!!! Старший заброшен, только и успеваю проверить его тетрадки и все. Младшему тоже пришлось стать самостоятельным. Лежит на коврике своем, рассматривает, играет игрушками навесными. Только прихожу его кормить... Остальное время, ВСЕ ВРЕМЯ, забирает дочка... Только за ней и хожу по пятам... Учитывая, что ремонт наш не заканчивается уже 3й год, это просто караул. Срываясь под вечер, звоню мужу и говорю: "Теперь я понимаю, как можно НЕ любить собственного ребенка. Отдавай ее своим родителям. Видеть ее больше не могу и не хочу. НИКОГДА!" Но тут подходит дочушка и смотрит на меня своими огромными глазенками-бусинами со взглядом кота из Шрека. Сердце мое сжимается. А потом как улыбнется своей, нет, не своей, ПАПИНОЙ улыбкой, широкой, открытой и доверчивой, у меня просто сердце заходится от счастья, что у меня ТАКАЯ доча))) Как же я ее люблю. За ее непослушный характер, за ее хулиганистые выходки. За ее такую похожесть на папу, моего самого любимого мужчину на свете!!!! И гори оно все синим пламенем... Ну и подумаешь ремонт, подумаешь шпатлевка стоит мешками, подумаешь плитка для ванной под кроватью лежит, зато у меня столько счастья в доме, в душЕ. Старший вечером (когда малышей уложу спать), подойдет обнимет меня и говорит "Тише мамочка, я люблю тебя. Все пройдет. Малыши подрастут и ты снова будешь смеяться". Дочка шкодя все равно бежит и мне улыбается, обнимается. Любит меня тоже сильно. А младшенький... Тишенька улыбается когда к нему подойдешь, с ним поговоришь...И в такие моменты, оглянувшись кругом, увидев погром который устроил муж с этим ремонтом, который помогла устроть дочка разбросав игрушки и вообще все что попалось ей под руку, увидев эти носки валяющиеся под кроватью, думаешь "НУ и что? Они скоро, уже свосем скоро вырастут. И я буду, обязательно буду, скучать об этом взрыве, по их выходкам." Да, конечно можно жить с идеальным мужем, в идеальном, стерильном порядке и чистоте. Но ведь это тааак скуучно. Я люблю своих деток, своего мужа, со всеми их недостатками,и я счастлива от того что я живу!!!!! Без них моя жизнь была бы пустой!
Фуххх.... Выговорилась... Желаю вам всем, мои дорогие, ощущения счастья такого ж как и у меня. А эти проблемы, что никто не помогает, не понимает нас они чаще всего надуманны. Наши близкие нас тоже очень любят. Ведь мы сейчас такие уязвимые, гормонально чуствительные.... А всего-то нужно ПОПРОСИТЬ их о помощи. И они помогут. Кто-то сразу, кто-то через 2 дня, не важно, все ведь разные... Главное что все равно ПОМОГУТ!!!!!
08.11.2011 12:39:02,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ири$ка
!!! Суперско! У меня доча-философ маленький:) Когда видит, что я начинаю заводиться из-за недоделанных дел, она подходит, обнимает и говорит:"Мамочка успокойся! Мы все тебя любим! Скоро Леша подрастет и будет легче, а мы все с радостью тебе поможем, ты только скажи!"
Так что все путем! :)
09.11.2011 08:45:10, Ири$ка
BusyBee
ДОРОГАЯ МОЯ!! ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ЗА ЭТИ СЛОВА)))) Как никогда вовремя))
Вот и я после непомнюкакойпосчету бессонной ночи,готовая свалится и отрубится, в 4 утра сегодня с улыбкой до ушей валялась с проснувшимся Тимохой на "коврике в прихожей",чтоб никого не разбудить))))
А сейчас сидя на работе,смотрю наши фотки и видео,где малыш только родился, и сердце щемит,и глаза слезами наливаются,и хочется домой,обнять зайчика))))
Ну пусть не спит,пусть ноет - ВСЕ ПРОХОДИТ и ЭТО ПРОЙДЕТ!! На то и жизнь...
ВСЕМ ПОЗИТИВА!!!!
08.11.2011 19:56:28, BusyBee
babka.v.kedah
Здорово!!! Как здорово!! Спасибо!!! 08.11.2011 19:48:49, babka.v.kedah
Rumyanochka
Как здорово и точно написано!
"..И я буду, обязательно буду, скучать об этом взрыве, по их выходкам."
Мне эта мысль тоже очень помогает в трудные минуты, т.к. после сына знаю, как быстро они вырастают..
08.11.2011 19:36:44, Rumyanochka
nata2703
молодец!
у меня тоже средний зажигает, хотя и по-другому :))вот через 10 дней на работу выйду, мама приедет с мелкой сидеть, вообще весело будет, у моей мамы характер...аааа...
Но меня в этот раз прям плющит от счастья, правда..обожаю всех троих.
08.11.2011 17:35:23, nata2703
аж прослезилась, не ну нельзя так с нами...Спасибо тысчу раз за правильные слова! И вам и вам всего-всего самого-самого, пусть ремонт быстрее закончится! А чувство счастья никогда! 08.11.2011 15:37:11, Dispro
Zhurol
ну наконец-то!!!! ну хде ты была раньше?? я думала, что уже в меньшенстве:) что я выгляжу сумашедшей со своим позитивом на фоне моих всех проблем, бессонных ночей и всякой хрени вокруг:):):)
Сегодня я не спала с 2.30, не...я конечно дремала временами, но не спала...сегодня с утра реально сидела на кухне, красилась и плакала...я оч устала...на днях были мысли уволиться и сесть дома надолго(((вообщем, краситься бралась 2 раза...но потом ко мне пришлепал ОН...вот это шлеп-шлеп-шлеп....это мое самое сокровенное:):):)в глаза мы заглядываем так же, но он так всегда смотрит...после мы подставляем попу, чтобы нас посадили на коленки а дальше...писк...он меня (каждый раз!!!) обнимает и смотрит в упор в глаза, обхватывая лицо ладошками...короче накрасились мы с ним быстро, пришла бабуля, посмотрела на наши тени голубые))) и протянула мне снова оладушки...млин, она уже 2 день меня балует ими....2 дня подряд - это прям нонсенс))), но при этом сказала, что выгляжу я лучше, чем вчера...наверное, пока плакаль, румянец нашел на меня....вообщем ехала на работу, муж обеспокоенно на меня косился, но сказать ничего не мог, т.к. в машине был его сотрудник....а я сидела счастливая. Все это фигня!! все пройдет...
твой старший вообще умница! у меня по-больше, но тоже сильно помогает, даже больше, чем муж (по дому конечно:). Иногда как пчелка носится и ночером просто падает на кровать и даже сил читать у него нет((
08.11.2011 14:57:58, Zhurol
Искрящаяся
Ооооо!!! Оль, где я была, где я была, да тож свои проблемы решала)))) А что такое краситься я уже забыла последние 2 года)))) Но меня это не пугает)))) У меня есть такие очаровашки мои))) Вот подрастут и буду я снова краситься, делать прически, и доделается меня ремонт и... И много чего еще, но не будет этих сладких мгновений счастья, звонкого заливистогодетского смеха, такой чистой, детской и всеобъемлющей любви как сейчас. Потом они уже не будут такими.... И будет ностальгия по этим временам... Значит надо жить и наслаждаться сейчас всем этим. А порядок, ремонт и многое другое обязателно будут, попозже.... 08.11.2011 17:13:17, Искрящаяся
Bronetemkina
улыбаюсь во весь рот от прочтения твоих сюсей-мусей с попами-ладошками ;-))) 08.11.2011 15:11:08, Bronetemkina
Zhurol
Знаешь, меня иногда шокирует его такое поведение. Димон был сдержанным мальчиком, милым, открытым, вечно ржущим (ну как я конечно:), но не таким сюсей-мусей)) Этот меня просто выбивает из колеи....он всегда перед моим приходом домой, садиться на лавочку в коридоре и сидит ждет звонка в дверь, мама сказала, что он как собачка -чует)) я захожу, он сидит и улыбается мило-мило, но сидит, я раздеваюсь, разуваюсь, он спрыгивает с лавочки и идет в комнату к стулу и ..подает мне домашнюю одежку, обязательно всю (брючки и футболку), потом уже кидается на меня и мы минут 5 вот так обнимаемся-целуемся...иногда от этого ритуала слезу прошибает))) 08.11.2011 15:21:40, Zhurol
Bronetemkina
ООООООООООО АААААААААААА офигееееееееееть!!!! ;-)))))) вот это даааааа!!!! ;-))))) зайка какой сладкий!!!! ;-))))))))) 08.11.2011 15:29:43, Bronetemkina
Zhurol
ага, вот этим и живу)))маленький переодевает-целует-обнимает, старшенький помогает по дому (хотя тоже обниматься начал, глядя на маленького:), мама помогает с детьми (не обнимает, но к ужину всегда сделает какой-нить салатик:), муж помогает жить в целом:):):) 08.11.2011 15:35:38, Zhurol
Bronetemkina
СЧАСТЛИИИИВАЯЯЯЯ!!!! ;-)))) про себя писать не буду, а то снова ложку дегтя добавлю ;-) лучше напишу, в стиле Искрящейся и набившего оскомину небезызвестного реалити шоу "И МЫ ЩЩЩЩААААСЛИВЫ!" $-))))) 08.11.2011 15:38:35, Bronetemkina
Zhurol
да ладно, Нат, у нас у всех этих половников куча...у меня тоже лапки опускаются...иногда секунд на 5...а потом просто думаю: ну кто, как ни я все эти горы подвину?:) и вот нахлобучиваюсь, принимаю стойку и вперед...главное чернослив с утра не есть, а то смешно будет:):):) 08.11.2011 15:41:55, Zhurol
гыгыгыыыыыыыы%))))))))))))))))­))))))))))))) 08.11.2011 23:57:59, Ната-дизайнер
Bronetemkina
:-))))) ОБОЖАЮ ТЕБЯ!!! ржуууууууууууу 08.11.2011 15:47:40, Bronetemkina
Камушек в мой огородец))). Поняла. Чуть было не зарыдала от умиления - не ёрничаю - правда!
Но поверь, все мы разные, мужики тоже разные. Да, можно жить и в бардаке и быть счастливым, но когда тебя этим бардаком не попрекают очень грубо и носом не тычут при каждом случае. Вот как то так...
08.11.2011 14:20:16, Ната-дизайнер
Искрящаяся
Хехе, Нат, не только в твой, в мой тож, т.к. я как раз тоже собиралась поныть, как мне тяжело и что меня никто не любит, а потом... Потом подумала и решила, что надо просто не унывать истараться все это повернуть позитивно)))) Меня муж тоже вначале мордой тыкал в неглаженное белье, в детские игрушки разбросанные по всему дому... А потом, я уехала на работу, на целый день (с 4 утра и до 11 вечера), он побыл дома с детьми, я наказала ему погладить белье (хм, ну я то знаю к чему это приведет). Часов в 12 он мне позвонил и чуть не рыдающим голосом сообщает, что "Я ничего не могу делать, дочка мне не дает". На что я ответила ему "Правда? Я так удивлена. А у меня она сам ангелочек. Я просто валяю дурака целыми днями и отлеживаю бока". :-))) С тех пор он меня тыкать перестал... Учитывая, что мы с ним почти не видимся, (то он на работе, то я) мы не можем делать дела и ремонт продолжать, пришлось смириться обоим, пока что... Так что теперь успеваю мыть полы ночью)))) На глажку белья меня просто уже не хватает... Ничего потерпят... 08.11.2011 14:31:58, Искрящаяся
Ты молодец! Прорвёмся! 08.11.2011 15:56:39, Ната-дизайнер
Старший молодец, нет не так МОЛОДЕЦ!!!! Прочитала вас, про надуманное, просить зависит всё кто как это воспринимает, и знаете вы большая умница столько в вас оптимизма и позитива!!! Надо взять с вас пример!)))) 08.11.2011 14:14:24, зажимка
Искрящаяся
Спасиб)))) 08.11.2011 14:24:25, Искрящаяся
Kirushka©
Молодца! Давай и дальше позитивь. Сил тебе в борьбе со средней! 08.11.2011 14:14:22, Kirushka©
Искрящаяся
Вот тебе, Кир, как раз надо больше всех позитивить)))) С тебя пример беру и с Римуши)))) 08.11.2011 14:21:40, Искрящаяся
Bronetemkina
я думаю, с ней надо не бороться, а попробовать подход найти кардинально другой, чем сейчас... понимаю, что возраст еще совсем кукольный и довольно "бестолковый" уж простите ;-) - но они обычно понимают гораздо больше, чем делают вид ;-))) 08.11.2011 14:19:32, Bronetemkina
Искрящаяся
Она у меня просто упрямая и любопытная слишком... Ей говоришь, она понимает, головой кивает. Но ту же бежит и снова поступает также.... Надо с ней чаще заниматься, играть, развивать, гулять. й сейчас все равно мало внимания, оттуда и такое ее поведение. Стараюсь над собой работать... 08.11.2011 14:23:51, Искрящаяся
Bronetemkina
конечно, безумно тяжело иметь погодок!!! сил и терпения тебе!!! 08.11.2011 14:28:02, Bronetemkina
Искрящаяся
Спасибо Наточка)))) 08.11.2011 14:32:49, Искрящаяся
Да вы и в самом деле Искрящаяся! Так хорошо от ваших слов и легко.Спасибо. 08.11.2011 14:02:47, missis.bybnikk
Искрящаяся
и вам спасибо... писала и сама плакала)))) 08.11.2011 14:08:48, Искрящаяся
FilippovaNatalia
аж прослезилась :-) все верно) 08.11.2011 14:00:52, FilippovaNatalia
ANET-ka*
На одном дыхании и написано и прочитано. Правильно Лен, пишешь, все пройдет, а это уже не повторится. Надо ценить каждый день и момент. 08.11.2011 13:50:02, ANET-ka*
Искрящаяся
Верно, Ань, писала прям на одном дыхании.... Потом перечитала, хотела отредактировать, но поняла, что не стоит этого делать. Потому что это как раз от души шло... 08.11.2011 14:10:27, Искрящаяся
Снеженика
Так и живём))) с радостью , щастьем и ремонтом)) Правдв у меня бзик в последнее время, я мужу грю, млин , а не лишать ли род прав, что дети в таких условиях? у нас стены ободраны, страшные и голые, ждём обои. уже больше 92 -х дней, все сроки прошли . А так полы готовы, мою постоянно, правда кухня и спальня в завалах.Ещё и мама подливает, так так . и куда это органы соц защиты смотрят, в таких условиях с тремя дитями-типа шутит. 08.11.2011 12:57:15, Снеженика
Искрящаяся
Да я сама так же шучу мужу своему))) Ванная разбита у нас. А еще наша комната тоже в стадии подготовленной к ремонту))) Детская только готова, но там старший со средней живут. А младшенький с нами... Тут как-то вызывала ночью Тихону скорую (дуре-маме показалось, что у ее сына развязался пупок)))) Так вот боялась, что на следующий день ко мне придут из опеки, отнимать детей)))) Пока вроде обошлось.... 08.11.2011 13:02:36, Искрящаяся
Bronetemkina
Какой сын у тебя молодец! Такие слова золотые!! ;-)))) прям до муражек!!!!!
И даже добавить к ним нечего!!! :-)
08.11.2011 12:54:26, Bronetemkina
Искрящаяся
Нат, наши старшие ведь ровесники, тоже наверное,тебе в любви своей признается? А если нет, то сама ему скажи как ты его любишь. И так станет легко и тепло))) 08.11.2011 12:59:23, Искрящаяся
Bronetemkina
у нас по этой части тоже все ттт ок! ;-) просто как констатация факта - какие они уже взрослые! понимают все и по-лучше нашего!
;-))
08.11.2011 13:26:44, Bronetemkina
Искрящаяся
это точно)))) 08.11.2011 13:34:21, Искрящаяся
Вока
Как здорово ты написала! 08.11.2011 12:47:27, Вока
Искрящаяся
Оль, сама читаю и плАчу.... Неужели я и правда ТАКАЯ счастливая)))) 08.11.2011 12:51:32, Искрящаяся

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!