Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пытаюсь менять свою жизнь. Купила я

Пытаюсь менять свою жизнь. Купила я билет, в четверг уезжаю на 3 дня с Есюшей в Минск к сестре! Вчера всучила малышку старшему и сказала "сиди, я пошла в душ!" Маруська, конечно расстроилась, что я уезжаю, просилась со мной, но нет, иначе это не отдых переть с двумя.
Вопрос в следующем! С малышкой первый раз в поезде, купила купейный билет. Ехать ночью. Что нужно брать с собой в поезд? В поездку? Ну пампы, одежду, еду, воду, игрушки. Что ещё??? Боюсь чего нить не взять, не предусмотреть. А как в туалет в поезде выйти? Оставлять одну малышку с чужими людьми??? Поделитесь опытом и советами. И кулачков нам дайте пож-ста, чтобы с нами всё ок было и чтобы дома всё нормально:).
08.11.2011 10:49:43,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mulya
Натусь,какая ты молодец))) 08.11.2011 17:04:51, Mulya
irina58
Восхищена мужеством! Удачи! Сама б не решилась:) Хотела в Финку а поезде всей семьей в купе своем и не поняла как с мелким там спать? Так и не собрались :)) 08.11.2011 17:01:55, irina58
Нат, ты решила без слов перейти сразу к делу, молодец!!! Согласна с тем, что если оставлять то только проводнику!!! В поезде не ездила с таким мелким, но тут меня как-то приспичило, была рядом с Дет.пол-кой. Славку держала одной рукой, а другой снимала штаны, в общем как-то так было))))
По поводу, что взять с собой лек-ва( жаропонижающее, антигистаминное и что-нить от расстройства желудка)
Салфетки влажные для себя и гель для рук антибактериальный, чтоб не ходить в туалет руки мыть, а так протерла и всё( он и здесь не заменимая вещь)
Хорошо тебе съездить, отдохнуть душой, ну и ждем отчетик про поездку!!!!!!
08.11.2011 14:05:57, зажимка
да, спасибо, проводнику - тоже уже подумала. но ещё посмотрю на ту проводницу)))
ну штаны с дитём да - стяну, а вот если ребь спит, тада как??? я повёрнута на безопасности детей, всегда начеку шоб не украли.
08.11.2011 15:59:08, Ната-дизайнер
Про воровство тоже очень боюсь.... Вот когда спит даже и не знаю... Может подгуз для взрослых купить? Не ну а чего вдруг тебе проводница не понравится 08.11.2011 18:37:30, зажимка
Да чего боятся, там же ехать ровно ночь, мне в купе попались 2 приличных мужчины и женщина, у которой самой внуки, вечером сразу все легли спать, мы на ГВ, да и поезд ведь поздно, дочка сама практически вырубилась
В туалет ходили вместе, но дочь стояла, так скорее проводнику доверила бы
08.11.2011 13:49:40, Pion
Bronetemkina
+100 - если уж оставлять - только проводнику!!! 08.11.2011 13:58:42, Bronetemkina
Bronetemkina
Наташ ты чего? Как ты одна-то? Бери с собой Марусю - они сейчас в таком возрасте уже, что могут реально помочь! Я конечно не знаю, но мой Темка сл Степой и посидеть может, развлечь, и с вещами помочь... а в туалет как же??? Имхо - ты погорячилась с самостоятельностью... 08.11.2011 12:42:10, Bronetemkina
Та не, Натусь, я одна не боюсь. Просто переживаю слегка, если трудности возникнут, хотя справлюсь - знаю. Маруся может отлично с ней сидеть, но не возьму, это не отдых и не отвлекусь. Здесь посадят, там встретят - нормаль! 08.11.2011 14:27:18, Ната-дизайнер
Bronetemkina
ну тогда удачи тебе огромной и кулакофф! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
ты когда уезжаешь-то? на выхи эти?
08.11.2011 14:30:53, Bronetemkina
пасиба! в четверг в ночь на пятницу 08.11.2011 15:59:46, Ната-дизайнер
NatashaNN
Ведь кто-то летом мучался этим вопросом - как с ребенком одной в туалет, правда, в аэропорту. В поезде еще круче))). Наташ, я бы ре в кенгу лицом "от себя", одной рукой ручки придерживать, чтобы не хваталась за двери-стены. Неудобно, но, как мне кажется, реально. И брюки типа спортивных, на резинке - даже одной рукой натянутся)))). И геля антисептического с собой побольше.

Герой!
08.11.2011 12:22:36, NatashaNN
Ахааа! в кенгу! тока щас дошло - а если она спит???!!! 08.11.2011 14:28:28, Ната-дизайнер
Bronetemkina
терпеееееееть ;-))) 08.11.2011 14:31:19, Bronetemkina
Снеженика
Мусик и богатыри писала как раз про эту проблему 08.11.2011 12:24:06, Снеженика
KatyaM
Точно, только не отписалась, чем дело кончилось)))) 08.11.2011 12:28:26, KatyaM
Zhurol
гы)) ну ты дала!! прикольно!!! от меня вот подобное ждут мужнины родственники, чтобы я вот так села в поезд и к ним....чтоб совсем с ума там сойти и стать навсегда счастливой)))
с дитем наверное решать по обстановке, будут люди нормуль - отлично, доверишь...не будут, в рюкзак и на арену цирка:)
салфетки еще сухие, платочки которые. Антибактериальное средство (во флакончиках что продается)
больше не знаю, что сказать, сама еще так и не решилась на дальние вылазки...но скажу еще вот что: пусть эта поездка станет светлым пятнышком у тебя, чтобы не смотря на дорогу, нервы в дороге и т.д. ты все-таки почуяла себя немного отдохнувшей!! а потом моно снова в бой))
08.11.2011 12:04:16, Zhurol
Хочешь поржать? Если честно, я еду сестре помочь - есть проблемы и я должна её поддержать и кое что сделать для неё))).
Но для меня смена обстановки, радость встречи - это уже счастье.
08.11.2011 16:02:05, Ната-дизайнер
Ой, Ната, мне аж страшно за твоих стало, ты уж им наготовь еды :))) ну а права ты на 100 проц, езжай и Ангела Хранителя Вам в дорогу! ехать немного Вам, ну и кроху НИКОМУ не доверяй! чтоб и мысли такой не было! Вспомни Мусика с богатырями- она собиралась взрослый памперс одевать :))) мож и тебе??? 08.11.2011 11:57:32, Dispro
насчёт еды - это конечно, я всегда так - наготовила и поехала. дитя нет-нет-нет, не оставлю! памперс))))) мне))))) представила картинку сползла под стол - вся такая попастая, вспрелая, обос....саная и рой мух за мной))))))))))))))))))))))!!!!­!!!!!!!!!!!!гыгы 08.11.2011 16:04:45, Ната-дизайнер
Zhurol
а что страшно, кроме Маруськи, там все взрослые люди...мужики, вот и пусть разбираются сами! да и Маруся погрызть найдет сама, она еще и мужиков накормит)) 08.11.2011 12:05:23, Zhurol
МарикаЧ
Вот меня тема затронула:) Просто есть небольшой опыт со старшей.
Будьте предельно внимательны с вещами, особенно деньгами и документами. Лучше держать их на шее или вообще ближе к телу. Мама с маленьким ребенком - лучшая находка для карманников!
Я как-то буквально на секунду отвлеклась на дочь и засекла руку ребенка(!) лет 10 в своей сумке. Потом вычислила, что меня еще на платформе заприметили.
08.11.2011 11:50:55, МарикаЧ
ок, буду! спасибо! 08.11.2011 15:50:27, Ната-дизайнер
Синица
Умничка, правильно делаешь! Влажных салфеток с собой побольше, можно жидкость дезинфицирующую для рук (это тебе, чтоб не ходить руки мыть лишний раз). В туалет - ну а куда деваться, не с собой же брать:) Приедешь к сестре - там и умоешься:) 08.11.2011 11:45:23, Синица
да, гель надо купить. спасибо! 08.11.2011 16:05:31, Ната-дизайнер
КаМар
салфетки влажные. много! в туалет с собой или посмотришь какие соседи будут))) удачи в поездке!!!!! это на самом деле не так страшно))) 08.11.2011 11:42:08, КаМар
Вока
Молодец! С Есеньюшку почаще отдавать старшим пока свои дела делаешь!
У меня вчера Артур Алинку укачивал пока я педикюр делала:) Правда не укачал, но все же:)
08.11.2011 11:37:11, Вока
Снеженика
Мой тоже укачивал. пока я светильник в инете искала . а потом ванну принимала) и так классно с журнальчиками по дизайну) 08.11.2011 13:03:09, Снеженика
Глазка
Круто) Но это правильно)))
@@@@@­@@@@@­@@@@@
08.11.2011 11:33:23, Глазка
Мамулечка*
Только кенгуру/рюкзак, другого выхода не вижу :( Одну с чужими ни за что бы не оставила! В Минск ехать одну ночь, ну потерпишь как-нить...А пописать можно и с малышкой в рюкзаке, а че делать??!
Молодец, отважная. Я летом ездила в Беларусь, все думала на поезде поехать(с мужем и старшей), но так и не решилась(поехали на машине), а уж одна....
На всякий случай, жаропонижающее для ребенка.
08.11.2011 11:32:43, Мамулечка*
Здорово - Вы молодец! А выкупить купе есть возможность? я бы с чужимим ни-ни. Ерго слинг, наверное, поудобнее для похода в туалет. Полис малышкин, на всякий пожарный не забудьте. 08.11.2011 11:32:10, фрауКсю
Аха, полис, но он наверное не действует в Белорусии. И можно на "ты" меня))) 08.11.2011 15:53:50, Ната-дизайнер
договорились:) - пусть поездка удастся:) 09.11.2011 10:25:20, фрауКсю
Neo_
Молодец! Я прочитала твою тему, но писать не стала,т.к. в понедельник она уже уползла:) Я бы при наличии финансов выкупила купе полностью.

Наташ, ну надо любить себя! Так же нельзя! ты пишешь что есть просят, особенно старший - так он совершеннолетний! Он сам ДОЛЖЕН уже готовить уметь. Твоя обязанность перед детьми - воспитать культ МАМЫ!:) И тогда все будут счастливы:)
Я могу своего 11 летнего оставить без обеда с читстой совестью при наличии веских причин, и он вполне способен себе его обеспечить самостоятельно - подарить картошку, сварить пельмени, омлет на худой конец. Супа я варю огромную кастрблю на неделю. Муж может плов например приготовить - тоже на несколько дней, остальное время я вообще о готовке не думаю. Или делаем что то быстрое типа нагетсов с гавайской смесью - ужин за 15 минут!
И воспитывай мужиков в первую очередь!
08.11.2011 11:26:36, Neo_
Снеженика
Вот это новость) молодец) я на поезде тож планирую, но аж а августе, муж непредставляет как это будет, но оч хочу)Не знаю какие попутчики будут, но я б не оставлялась мелочь с чужими людьми. Влажные салфетки возьми, игрухи. лови @@@@@­@@@@@2 08.11.2011 11:17:16, Снеженика
МарикаЧ
1. Я бы обязательно обзавелась кенгурушкой, либо слингом, либо рюкзаком (мне больше Понье нравится - супервещь!).
Тогда не надо будет таскать малышку на руках, да и в туалет можно. Только заранее потренироваться бы - как оно получается:) Я ребенка ни на кого не оставила бы точно. Только с собой, везде.
2. Возьмите не только гигиенические салфетки, но и антисептический гель. Туалет в поезде - не самое чистое место.
3. Аптечку не забудьте!
Я бы еще взяла мазь оксолиновую - малышу носик помазать на случай чихающих соседей в купе. Ну и масло Олбас в придачу:)
А вообще Вы герой - на такую поездку решились!!
@@@@@­@@@@@­@@@@@
PS. Еще допишу из области моих личных тараканов:) Я суеверная и одела бы малыша в поезд попроще, не в самые красивые вещи, чтобы не лезли со словами "ой, какой пупсик".
08.11.2011 11:10:01, МарикаЧ
У меня кенга БэбиБорн, но в туалете, с дитём и кенгой нереально имхо. Оксалинку - да, спасибо, что напомнили! Вещи по-проще тоже мысль. Но это ночь, все спать будут. 08.11.2011 11:16:28, Ната-дизайнер
МарикаЧ
Уже не помню где и почему я этот трюк в туалете проделывала: если держать ребенка одной рукой лицом от себя, вполне можно справится. главное, чтобы малыш грязи не нахватался...
Пожелаю Вам, чтобы попалась вменяемые соседи!!!
08.11.2011 11:31:56, МарикаЧ
спасибо!!! соседи - это важно! 08.11.2011 16:06:17, Ната-дизайнер

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!