Раздел: Наша фотография

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танк в тапках

Два месяца пролетели незаметно

Вот уже два месяца их двое. Временами я опять сбиваюсь и называю девочку Матюшенькой, но все реже и реже. Потому что уже сейчас видно, насколько она другая. Она делает перерывы между приемами пищи, ест не до тех пор, пока не отвалится, уснув, а сугубо до насыщения. После чего интиллигентно облизывается - и лежит тихонько:) ТИХОНЬКО! радостно улыбаясь и размахивая конечностями, периодически попадая по погремухам, к которым, впрочем, пока довольно равнодушна.
Самая замечательная профессия - детский массажист. Все время гладить-тискать-обнимать сладких мелких младенцев - прекрасное занятие. Самые лучшие четверть часа в день - время, когда мы с Полинкой делаем масаж и гимнастику.
Успехи скромны: в весе за первые пять недель прибавила 1300 г, сейчас перевалила за пять кило, но точные показания неизвестны, весов в доме нет, а в поликлинику только через полтора месяца, на прививку. вытянулась в лину, пора откладывать в сторону купленые в Киаби комбезы на 54 см. Жа-а-алко...
На животе приподнимает и удерживает голову, машет ногами - вероятно, скоро перевернется. В верткальном положении тоже головку неплохо держит. Кулачки пока не разжала. Улыбается.

Благодаря появлению машинки девочка расширла свой кругозор и за последню неделю побывала в "Ашане", на даче и в Третьяковской галерее. В дороге она сладко спит, пока машина не останавливается на светофоре или в пробке - тут начинаются бурные протесты. В магазине и музее погруженная в кенгурушку девочка быстро засыпала и мало реагровала на проиходящее вокруг. а вот дача ей очень понравилась - там тихо, воздух вкусный и мама ни на что не отвлекается, гуляет с ней и гуляет. Я от поездки в галерею в тихом ужасе: совершила непростительную ошибку, прихватив с нами соседскую девочку, Матюхину подругу. Может, теперь именно так дружат, но у меня они за два с половиной часа вызвали острый приступ ненависти к тинейджерам: непрерывно пихались, срывали друг с друга шапки, отбирали пакет с девочкиными вещами, верещали и постоянно требовали, чтобы я разобрлась и покарала виновных. Хотя я стойко не вмешивалась, время от времени рявкая: "Оба замолкните и сидите тихо!". Матвей и один-то не ангел, когда выходит в свет, а тут они просто вразнос пошли. А я не педагог, да:( я очень быстро бросаю попытки занять их светской беседой или игрой в "города" и переключаюсь на задачу "доехать до места назначения и никого не убить". В музее, впрочем, они вполне пристойно себя вели. Нам умильно улыбались все служительницы, контролеры и хранители древностей, и даже посетители - я не ожидала такого. Поленовкий зал изучили. на выставку Григорьева не пошли - я решила, что 40 минут для первого раза вполне достаточно для моих измученных нервов.

По ссылке - портрет именинницы:)
07.11.2011 21:20:50,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю маленькую!!! 08.11.2011 17:54:17, ChrisVicky
Mulya
Поздравляем!))) 08.11.2011 17:09:14, Mulya
Синица
Поздравляю малышку! Растите здоровенькие! 08.11.2011 11:33:43, Синица
Снеженика
Поздравляю! вы молодцы, нам поездка на дачу на выхи далась с жутким ором в кресле) 07.11.2011 23:52:41, Снеженика
Танк в тапках
Мои, к счастью, оба очень любят автомобильные поездки, Полинка кричит только когда останавливаемся. Вам - сочувствую и надеюсь, что малыш скоро пересмотрит свое отношение к катанию 08.11.2011 00:19:01, Танк в тапках
Снеженика
ага, как муж сказал ещё года 2))) старшие то нормально, а вот козясик зажигает)поэтому я одну с ним не езжу вообще 08.11.2011 10:37:34, Снеженика
какой же взросленький взгляд у твоей именинницы!!! вот смотрю на фотки младших друзей по конфе и прям так хооооочется масявочку!! мой для меня уже большой)))
Поздравляю с двушечкой!
07.11.2011 23:41:27, Careless Angel
Танк в тапках
:) разве это большой?:) не торопи события, успеет еще повзрослеть:) 08.11.2011 00:15:21, Танк в тапках
ага, уже большоооой... 08.11.2011 13:12:13, Careless Angel
Kalina
Поздравляю с двушечкой! Какие вы молодцы и в Третьяковку успеваете :) правильно с детства нужно к искусству быть ближе:) На фото такая довольная :) 07.11.2011 23:26:18, Kalina
Танк в тапках
Спасибо:) на фото она свежепроснувшаяся, потому и довольная - сегодня почти весь день просыпалась только на поесть, еле успели массаж и купание устроить. 08.11.2011 00:17:12, Танк в тапках
Jeniveva
Поздравляем с двушечкой! Какие вы мобильные!!! 07.11.2011 23:18:20, Jeniveva
Танк в тапках
Спасибо:)
Будешь тут мобильным: столько пособий оформлять, столько бумажек на одной работе, на другой, страшему ребенку все время что-то надо, то на выставку, то в детский клуб, а родители машину не водят, но урожай с дчи вывезти тоже хотят:)
Я добеременности была натуральным электровеником, на который вся семья кучу дел складывала. И за несколько меяцев моей вынужденной малоподвижности все уже озверели от попыток меня заменить. И очень требут возвращения в строй, аж машину обновили. приходится оправдывать ожидания
07.11.2011 23:27:43, Танк в тапках
Глазка
С даткой!!!
Какие вы молодцы! В столь нежном возрасте уже в Третьяковку)
07.11.2011 23:05:38, Глазка
Танк в тапках
Ну если у мамы шило в попе - приходтся девочке приспосабливаться:) 07.11.2011 23:17:09, Танк в тапках
как хорошо написано, хочется читать:)) Поздравляем, а дама, так ох как сууурьезна, сразу видно с младенчества по выставкам ходит, так деражать:)) Здоровья вам:)) 07.11.2011 23:01:00, СОМаКсюша
Танк в тапках
Спасибо:) Девушка да, очень серьезная, улыбается редко - но зато очень выразительно, только вот заснять пока не получилось 07.11.2011 23:18:29, Танк в тапках
Dashut
какая брюнетка серьезная:) с датой вас, маму - с выходом в свет!!!:) кот шикарный! 07.11.2011 22:44:01, Dashut
Танк в тапках
Спасибо:)
Кот - страдает. Вот только сейчас осмелел, перестал прятаться по углам и приходит то посидеть рядом, когда я кормлю, то поспать третьим в нашей теплой компании, а егодня вот - караулил девочкин сон, за чем и был сфоткан. Ревнует. Пытается понять, кто вытеснил его из хозяйского сердца. Я стараюсь его утешить, но надо время...
07.11.2011 22:57:20, Танк в тапках
Dashut
ага, понимаю! у меня 2 кота. один из них настоящий разбойник, а второй мелкий по размеру и трусоватый по характеру. так вот второй никогда почти не выходил к гостям, прятался, боится чужих. хотя с нами очень ласковый. а сейчас начал выходить, если ко мне кто-то из подруг приходит, и идет к ним целенаправленно на поглажку:) а ко мне лезет на колени когда я кормлю, так что одной рукой держу ребенка, другой наглаживаю кота:) 08.11.2011 15:17:37, Dashut
сладенькая какая! поздравляю с двушечкой! 07.11.2011 22:43:30, Dispro
Танк в тапках
Спасибо:) 07.11.2011 23:18:52, Танк в тапках
Вока
Полиночку с двушечкой! 07.11.2011 22:40:41, Вока
Танк в тапках
Спасибо на добром слове:) 07.11.2011 23:19:15, Танк в тапках
BusyBee
С двушечкой Полиночку))) Сладкая конфетка)) 07.11.2011 22:19:54, BusyBee
Танк в тапках
Очень сладкая:) прямо целовала бы, не переставая:) 07.11.2011 23:20:15, Танк в тапках
Bronetemkina
Прелесть какая! Отчет умилительный! ;-) Полинка замечательная масявочка! Поздравляю с двушечкой!!! ;-) растите умничками и оставайтесь спокойными девочками на радость маме! :-) 07.11.2011 22:16:11, Bronetemkina
Танк в тапках
Спасибо:) она пострается:) 07.11.2011 23:20:47, Танк в тапках
Какая классная!!!! Просто суперская. И как трогательно написала! 07.11.2011 21:49:22, tatuska
Танк в тапках
:) очень классная, да:) 07.11.2011 23:22:25, Танк в тапках


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!