Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arni

А вот и мы :) с отчетом и тортиком :)

ну во-первых, мы вернулись!)
Спасибо за кулачки - съездили отлично (за исключением некоторых нюансов, но об этом отдельной темой вынесу) - а ехать было страшно - 200 км по снежной пустыне, бездорожье во все стороны, перед окнами белая стена, видимость никакая, ветер северный и очень сильный, за бортом - минус 19 и сугробы - ЗИМА и самая настоящая метель... бррррр...

во-вторых, мы сегодня покрестили Тимофея :)
крестили в деревне - тихо, спокойно, относительно быстро - было всего два малыша, батюшка очень внимательный и доброжелательный, правда Тим и поглазеть успел, и поплакать, и покричать и поспать, успел посидеть на руках и у крестной, и у меня и у папы - в общем, все поучаствовали в столь важном деле :) но в целом - все довольны :) не могу только пока представить, как уложу спать Тима с крестиком, но снимать не хочу...

ну и главный повод - НАШЕ ДЕВЯТИМЕСЯЧЬЕ :)))

оооой, как бы все мысли собрать воедино %)
коротко, наверное, не получится :)

такс, значит...за этот месяц Тим не отрастил ни одного зуба, не вырос ни на один сантиметр и не поправился ни на один грамм %) напротив, скинул примерно гр 200 %) но связываю это с тем, что начал оооочень активно двигаться :) А именно активно ходить (пошел в 8,5 месяцев) и даже пытаться бегать :) Стало его прикалывать плюхаться на попец, вставать из полуприсидя, бежать и снова плюхаться :) Либо нравиться падать вперед на руки :) Ползает теперь крайне редко, в основном тогда, когда уже нет сил бегать :)

По просьбе (если сам в настроении) делает ладушки, фонари, издает звук "вззззззз" (как робот двигается или машина шумит или любой электрический прибор), и поет "тра-ля-ля, тра-ля-ля" (при этом вытанцовывая руками и иногда ногами) почти точь-в-точь как оригинал )) Петь начал буквально как пару дней. Так же по просьбе может отдавать предметы, но при условии немедленного ее возвращения к нему в руки. Находит глазами папу и сестру. "Пока-пока" пока не делает, хоть и умеет ) Подозреваю, что просто он не согласен с тем, что кто-то уходит - вот и не машет :) Научился пить из бутылки воду "до последней капли" - понял, как надо наклонить))) Иногда по просьбе делает "ежика", но обычно он предшествует либо бурной радости, либо горькому плачу %)

С прикормом дело стало обстоять лучше, как только перестала пытаться удерживать в стуле... ест либо на коленях у меня (спасибо создателям изогнутых ложек!:)) либо стоя возле меня. Иногда поест уже, чуть позже возвращается, возле меня встает, открывает рот и стоит как галчонок :) первый раз я не сразу поняла, что он хочет, пока он настойчиво не закричал "ма-ма-аааааам" %) Съедает по 180-200 грамм за одно кормление... как оказалось, это больше, чем съедаю за раз я или его сестра %) До сих пор ели по одному прикорму в день, а иногда и через день - потому что набирал хорошо. Но сейчас вот не набрал, буду формировать обед и ужин. Из фруктов в почете яблоки - грызет 6ю зубами как большой, хруст стоит на всю комнату, на "сдачу" выдает шкурки, а из мякоти высасывает сок)

Спать ночами стал...иногда...хоть и плохо...но теперь я могу хотя бы дремать рядом с ним, пока он буравит кровать - а это такое благо, после двух месяцев абсолютного отсутствия моего ночного сна!!! Окончательный подъем в 10-11 утра, до этого есть одно короткое бодрствование с 6 до 7:30, провожаем всех домашних и дальше спать. Днем потом спит 2 раза - в 14-15 часа и в 19-20 часов по иногда по часу-полтора, чаще минут по 30-40. Если спит дольше полутора часов (около трех), то это получается один сон примерно часов в 5. Отбой в 22-23. Но ... в полпервого ночи обязательно просыпается((((( Пыталась менять режим всякими способами - результат один...

Речь очень сильно расширилась за месяц:
из осознанных слов - "ма-ма-м" примерно как пару недель используется ПОСТОЯННО, но пока по прежнему только когда плохо, больно, обидно, холодно, жарко, скучно - в общем чуть что не по нему и надо пожаловаться; "дяй" если что то надо, или не дай Бог забрали - тогда еще и с привизгом; "бам" кидает вещь, поджимает губки, поднимает на меня глаза и издает "бам" - мол, упало :) так развлекаться может доооолго; "г", "гыыыыыы", "ыыыыыыыы" "аааааа" "ага" - каждый раз, когда пытается что то доказать, возмущен, или переполняют другие эмоции - может идти, махать руками и издавать эти звуки; ну и "ам" - тут без комментариев ;) из редкопроскакивающих слов - "папа", "баба", "дедя". А вообще, появилооось очень много эмоциональных эпитетов! Мы с мужем пытались просто ради интереса их воспроизвести - бесполезно! Но из уст Тимки звучит это так сладко! Что то вроде "бдябдябдя" или "трлякрля" просто выводит из равновесия))))) и таких пЭрлов море) Стал подражать диалогу взрослых: сидел как-то с мужем, смотрел ролик в интернете какой-то пока я посуду мыла, внимааааательно смотрел, потом поворачивается к мужу, активно жестикулируя что-то объяснил ему, снова повернулся к экрану, посмотрел, потом опять что-то объясняет :)))) Особенно забавно смотрится когда на своем курлячем языке попадает "в точку" на разные вопросы :)

Понимает слово "нельзя" - если ему непринципиально - развернется и пойдет в другую сторону, если принципиально - после нескольких повторов слова "нельзя" начнет рыдать. Если что-то не нравится, стал меня кусать :( при этом скажешь "больно!" - начинает так-же плакать, и не просто плакать, а рыдать. Если чем то расстроен (закрыли сейчас дверь перед его носом, не пустили к сестре, которая купается) сначала начинает фыркать носом, а потом горько рыдать укоризненно приговаривая "ма-маа"... В общем - плаксик тот еще...
Обаяшка, очаровашка, но характер свой показывает при любом удобном случае :) Да...если начинает кричать - а кричит он чаще, чем по-настоящему плачет, то режет уши((( И плачет до сих пор без слез...

Это все, что успела вспомнить, пока папа купает сына %) Пошла вылавливать, а то уже слышны недовольные "мама-ам" %)))))
Фото позже...сейчас не успеваю...
Ну и всем чай с тортиком ;) Угощайтесь))))
06.11.2011 21:14:48,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ku4ka
Поздравляем Лапуську! Я старшую в ходунах кормила., тк больной в палате не удерживался, колени мне только снились. 07.11.2011 23:28:58, Ku4ka
какая ты молодец, быстрая и когда успеваешь все? ТОлько кулачков нужно тебе было из-за болезни и уже она куда-то едет, крестит-девять мсяцев отмечает-и такой ОТЧЕТИЩЕ пишет:))) Поздравляю со всем-всем-всем:)))Умничка, правда!!!:)) 07.11.2011 22:51:27, СОМаКсюша
Синица
Ой, ну какой же у вас молодой человек замечательный:) Поздравляю с девятимесячьем! Обалдеть какие у вас достижения, даже не верится, что так рано - и такие подвиги:) 07.11.2011 16:23:02, Синица
Dashut
поздравляю!!! 07.11.2011 13:50:02, Dashut
babka.v.kedah
Арина, с даткой вас такой замечательной! :))) Какой отчет подробный и интересный :) И Тимоша, конечно, умница. 07.11.2011 13:18:00, babka.v.kedah
NatashaNN
Поздравляем умелкина! И говорилкина, и ходилкина, и, наконец, немножко спалкина))). 07.11.2011 12:58:38, NatashaNN
Аришка! Поздравляю Тимона с девяточкой!!! У вас куча успехов молодцы, так держать!!! Отчет вчера ещё прочитала ночью по телефону очень позитивный))) Поздравляю с КРЕСТИНАМИ вас большое дело сделали!!!! Мы крестик не снимаем, сделала не большую веревочку, чтоб не цепляла и так с ней ходим.
P.S Спасибо за поддержку!
07.11.2011 12:35:23, зажимка
llys
Поздравляю с крещением и с девяточкой!!! 07.11.2011 10:20:00, llys
Arni
Спасибо Большое!!!))) 07.11.2011 10:27:08, Arni
Тюльпанчик
Поздравляем с такой значимой датой и большими успехами! 07.11.2011 00:34:42, Тюльпанчик
Arni
СПАСИБО!!!))) 07.11.2011 10:26:45, Arni
Поздравляем с девяточкой! Здоровья и новых достижений! 07.11.2011 00:00:19, Оранжевое настроение
Arni
Спасибо, Любаш!)))) 07.11.2011 10:26:23, Arni
Jeniveva
Ариш, мне так нравится твои отчеты читать! Поздравляю вас с Крещением и девятимесячьем! 06.11.2011 23:56:37, Jeniveva
Arni
Спасибо! Очень приятно это знать)))))) 07.11.2011 10:25:56, Arni
Мамулечка*
Поздравляю!!! Вот читаю твой отчет и НЕ ВЕРЮ, что Тимофею 9 месяцев. По твоим рассказам 11 ему точно, а то и год. Молодец мальчишка! 06.11.2011 23:46:31, Мамулечка*
Arni
Спасибо))))))
я тоже так думала, пока не посмотрела видео своей годовалой дочки! неееее, Тимке до нее далеко, правда по габаритам он сейчас крупнее ее годовалой))))))
07.11.2011 10:25:17, Arni
Люблю тебя читать! Поздравляю! 06.11.2011 23:33:27, Ната-дизайнер
Arni
Спасибочки)))) А я люблю для вас писать, зная, что тут есть несколько человечков, которым нравится меня читать ;)))) 07.11.2011 10:23:36, Arni
Классный отчет!!!! На одном дыхании прочла. Аришечка, поздравляю твоего Тимку!!!! Растите здоровеньеими мои дорогие!!!! 06.11.2011 22:48:00, Janetushka
Arni
Спасибо, Женечка!!!!!))))))) 06.11.2011 22:49:08, Arni
поздравляю от души!!!!!!! молодцы, отличные достижения!!!!:)))))))))))))))­)))))))))))))))))) 06.11.2011 22:44:40, Yuka-Yuka
Arni
Спасибо !!!!!!!)))))) 06.11.2011 22:48:36, Arni
Обалдеть! поздравляю! отличный отчет! все налаживается, а по другому и быть не может! ням ваш тортик! фотки давай! 06.11.2011 22:40:39, Dispro
Arni
Пасиб))))) не знаю на счет фоток, наверное, не сегодня... надо дочь в садик подготовить, и Тимка спит в кроватке плохо, а я тут сидю чаи распиваю.......ща дождусь стирка закончится и побЯгу к нему под бочек, что б не проснулся....... 06.11.2011 22:48:19, Arni
ну что ж...настоящие мужчины не плачут)))
Поздравляю с девятимесячьим!!! И с крестинами поздравляю, молодцы вы!!!
Тим как всегда поражает меня своими успехами и талантами, обожаю вас!!!
ну и на закусочку - мужчин ваших с днем Мужчин (который был вчера). Не забудь поздравить младего Мужчину! Чмок его в маковку! :-*** всех вас!
06.11.2011 22:35:13, Careless Angel
Arni
Ой, спасибо, Солнце! )))))) А вот про день мужчин я совсем забыла..........вотжеже....

Мы тя тоже любим!!!)))
06.11.2011 22:41:00, Arni
Bronetemkina
Ну прям зачиталась!!! ;-) замечательного мальчишку-торопыжку и его мамулю-красотулю поздравляю с девяточкой! Ой, это ж у вас уже 9+9!!! Тогда надо воспоминаний еще добавить "как это все начиналось!" Шоб аж на слезу пробило!!! ;-)
Фигасе у вас уже дубняк!!! А сколько минимум зимой бывает? Как Тиму морозец?
06.11.2011 22:31:41, Bronetemkina
Arni
Спасибо, Натуль!)))

ну, я думаю, что б на слезу прошибло - это к годику :)))

минимум...ой да трудно сказать, ну оптимально 20-25...обычно выше 20 и не поднимается зимой особо-то..... чаще 22-25-27...как-то так
06.11.2011 22:39:12, Arni
Kalina
Поздравляю Тимошеньку с двойным праздничком ! С ангелом-Хранителем и девяточкой! 06.11.2011 22:23:52, Kalina
Arni
Спасибоньки)))) Он у нас весь прям именинный ребенок)))) я только в ночь на крещение осознала, что завтра день рождения))) 06.11.2011 22:28:22, Arni
Kalina
вы прямо так спланировали :) молодцы :) 06.11.2011 22:35:35, Kalina
Arni
ну он не мог спланироваться иначе - забеременела в др мужа, узнала о беременности в др свой, а родила в др папы моего )))))) и теперь почти все днюшки в чей-нибудь др, и зубы почти все вылазят по дням рождениям %) и вот крещение угадали СЛУЧАЙНО - честно - в день рождения) 06.11.2011 22:37:09, Arni
Kalina
ничего себе :) молодцы! а у нас совпадения такие у меня, и у 2 сыновей день рождения в мае 4,13,24 вот так :) муж июльский 06.11.2011 22:40:36, Kalina
Arni
клева:)

а у меня что БМ что нынешний муж - майские и я майская %)
а дочка тоже кстати в др аж двух родственников родилась %)
06.11.2011 22:45:52, Arni
Вока
Тимошу с девяточкой! Какой же он у тебя умничка и обаяшка! 06.11.2011 22:21:22, Вока
Arni
Спасибо, Олечка!) 06.11.2011 22:27:35, Arni
Викуся1981
ой,у вас прямо качали какие-то).то на днях у вас вирусы с больницами, то путешествия и с великими праздниками.Молодцы!насыщенно живете:)Поздравляю с девяточкой и крестинами! 06.11.2011 22:02:07, Викуся1981
Arni
Спасибо, Викуль!)))
да не говори! но все же видимо это был не вирус, а мой желудок с барахлил так...а может волшебные кулачки так помогли ;)

а вообще, спасибо соседям, которые перепланировку делают - если бы не они, я бы ехать не решилась %)
06.11.2011 22:06:31, Arni
Mulya
Поздравляем Тимошу с девяточкой))И с крещением так же))Ариш,а тебя с шустрым, замечательным солнышком сынишкой,))) 06.11.2011 21:46:31, Mulya
Arni
спасибо большое, Леночка!))) 06.11.2011 22:07:37, Arni
Meita
Что-то я пропустила..это куда ж вы в -19 поехали??? Даже представиться страшно - как из фильмов ужасов!
Ой, что-то я отвлеклась - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! Каждый раз читаю про вашу очередную дату и удивляюсь, как же быстро время пролетело! после чего вспоминаю, что у нас разница-то на пол месяца, и пугаюсь еще больше:))))

Тимоху еще раз поздравляем!умничка!Столько уже знаний и умений!
06.11.2011 21:23:17, Meita
Arni
Натуль, ты чего, у нас - 19 "зимой" называется только в ноябре, а в декабре это уже почти весна)))))))) А вообще, мы выезжали, было +4 %)

А фильм ужасов сегодня свекровь рассказывала - прошлой зимой ехали ночью к нам в гости, говорит едем, на термометре: -43, ... - 44, ... - 45, ... - 46... и машину затягивает корочкой ледяной - вот тут было страшно, да....

А ездили к свекрови в гости :)

Пасибки за поздравления!!! А чего пугаться-то)))))))) Они такие клевые становятся))))

А вообще, полмесяца - это так много! Он 2 недели назад было совсем другим!!! ))))
06.11.2011 21:32:41, Arni
Kalina
мрак :( страшно так ехать . 06.11.2011 22:24:55, Kalina
Meita
ужас-ужас!!!Ну и температурные режимы...Я б в такие морозы никуда из дому не вышла!страшно застрять на полдороги... 06.11.2011 21:39:45, Meita
Arni
не, 40 у нас бывает крайне редко - вот один раз было на моей памяти прошлую зиму, и я естественно с пузом никуда не ходила) ну обычно под 30 либо слегка за 30 около месяца стоит...либо короткими промежутками ... 20-25 - это кааааайф, ниже 20 - почти оттепель) ну а куда деваться то?))) ладно с дитями дома сидишь, а если работаешь, то выбора-то особого нет... 06.11.2011 21:44:23, Arni
Лилёк-Мотылёк
ПОЗДРАВЛЯЕМ ТИМОШКУ-УМНИЧКУ-СОЛНЫШКО!!!!!!!!!!Слава богу что обошлось всё,ну и смелые вы по такой "тайге" ехать)))Поздравляем вас с Крещением!!!Большое событие!!!!Желаем вам здоровья ВСЕМ,чтобы больше нас так не пугали!!!!!! 06.11.2011 21:22:23, Лилёк-Мотылёк
Arni
Спасибо, Лилечка!)))
Ну, это еще не тайга))) И мы тут всю жизнь живем, поэтому привыкшие и это еще цветочки))) Спасибо большое за поздравления и пожелания! А про мою хандру и Тимошкин "сюрприз" - видимо все же это я что-то не то съела, и желудок мой не справился, пошла интоксикация.... все же никакой вирус за одну ночь не проходит...
06.11.2011 21:35:36, Arni
Лилёк-Мотылёк
Вот и слава богу! Ты уж постарайся впредь кушать "ТО"!)))) 06.11.2011 22:43:15, Лилёк-Мотылёк
Arni
ой....да вот что-то переклинило меня %) )))) пролактин зашкалил, видимо) 06.11.2011 22:44:31, Arni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!