Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гемангиомы

У Алёнки с рождения 2 гемангиомки, одна на спинке и вторая на щиколотке, хирург смотрела в 3 и в 6 мес, сказала не торопиться удалять, возможно исчезнут сами. На ножке действительно стала побледнее местами, а вот на спинке какая-то неоднородная, частично даже выпуклая... педиатр говорит, что после годика будем удалять. Я начиталась инета, пишут , что в России врачи склонны быстрее удалять их, чтобы они не разрастались, заграницей наоборот смотрят и ждут... Есть у кого-нибудь такие штуки, консультировались с сосудистыми хирургами, может порекомендуете врача?
05.11.2011 00:19:44,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы удаляли в Филатовке, платно. Удаляли в 2 мес, криодиструкция. 07.11.2011 10:46:54, Масянечка
у нас две: на спине выше лопатки (маленькие крапушки, почти вровень с кожей) и на предплечье (немного выпуклая, меньше 1 см). Хирург сказал, что по желанию удалять после 6 мес. Пока думаю, т.к. они почти не меняются, место незаметное, неконтактное... думаю.... 05.11.2011 22:09:45, Yuka-Yuka
Спасибо, девочки! Буду записываться на консультацию в Филатовку, надеюсь мы не затянули с этим... 05.11.2011 20:32:58, flash-ka
Arni
Алл, я родилась сама со множеством гемандиом, в 2 месяца удаляли ТОЛЬКО те, которые были горячие и выпуклые, да к тому же на лице. Оставили одно пятнышко под коленом (оно было не горячее и очень большое, по сравнению с ножкой недоношенного младенца %)), вот оно было у меня класса до 11, потом побелело, остался как шрам от ожога, а сейчас и шрам уже почти не виден.

У Тима в месяц начало появляться на лобике пятнышко, врач сказал - не трогать ни в коем случае - к году может пройти. Бить тревогу только если это пятно начнет резко расти в неделю на 5 мм! Тогда удалять немедленно. У нас и вправду - начало бледнеть.
07.11.2011 10:57:02, Arni
У моего старшего на спинке была маленькая, прошла сама, правда, не помню, в каком возрасте. У младшей-тематической на ладошке маленькая тоже. Хирург сказала показаться в 9 месяцев повторно, а пока ничего не делать. 05.11.2011 18:09:03, listochka
у меня у старшей есть, мы в свое время ездили консультировались, в итоге нам сказали , что если не растете и не меняется, то не удалять, (она и в глубь расти может, т.е. надо наблюдаться), В итоге сейчас почти прошла, не знаю пройдет ли совсем, но в прошлом году послед раз смотрели, сказали не трогать, если не пройдет до 18 сделаем сразу с косметич эффектом. 05.11.2011 17:50:46, Lesik i Lizun
Супер Мама
В Филатовской криоцентр.Езжайте на консультацию.У нас была на щеке.Прижигали в 5 месяцев.в 2 этапа.Врач ругался,что раньше не пришли. 05.11.2011 16:52:33, Супер Мама
А у какого врача были? 05.11.2011 21:50:10, flash-ka
Супер Мама
Я уже не помню:( Но там все врачи хорошие:)Удачи:) 05.11.2011 23:14:38, Супер Мама
МарикаЧ
В основном они действительно к году проходят. Надо наблюдать, чтобы расти не начала.
Сейчас не знаю, но в советские времена в Филатовской были хорошие специалисты по этому вопросу.
05.11.2011 13:33:47, МарикаЧ
У знакомой её дочке не давно в Филатовоской прижигали и врач на них ругался почему раньше не пришли. 05.11.2011 10:15:15, зажимка
Bronetemkina
у дочки моей подруги такая штука была (красненькое пятнышко, правильно?) она начала расти. В итоге, где-то с полугода ей начали ее выводить какими-то микроинъекциями прям в эту гемангиому в рдкб. раза три кажется кололи с перерывом в месяц вроде бы. Вот только про результат не знаю - удалили ли полностью или нет... надо спросить 05.11.2011 00:23:41, Bronetemkina
Vassa5
У моего племянника на голове. Около 1,5 см в диаметре. Говорили ждать, а когда попали в 8 месяцев в клинику к хирургу, сказал удалять однозначно. Сейчас его мама желеет, что раньше не удалили. Их удаляют лазером как-то без наркоза,даже следа не остается, но надо, чтоб ребенок спокойно сидел. А ему сейчас 2 года и спокойно посидеть даже 5 минут не может. А вообще все зависит от места расположения. Если место легкодоступное, то советуют удалять. 05.11.2011 07:48:29, Vassa5

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!