Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gogoni

Что делать? Чем помочь??

Девочки милые, боюсь мой малыш заболевает :( С воскр. я лежала 2дня никакая с ангиной, потом средний заболел....старались от малыша быть на расстоянии, с маской ходила и тд., но он неск. дней назад начал хрюкать...нос забился. Спец водичкой промываю, типа аквамариса, и соплеотсоской очищаю, хотя хрюканье ешё есть и вот малыш начал КАШЛЯТЬ! не нравится мне это :(( Что делать??? Меня и так тут коклюшем запугали, вот терь сижу нервничаю, места се не нахожу, боюсь :(((((((((( сейчас заснул, хотя немного капризничал. Посмотрю как ночь пройдёт...но если что чем помочь?? Хочу перед кормлением Пердолан дать (сироп)?! и вообще это так страшно да??? УТром позвоню педиатру, но боюсь как бы прям на завтра мест не будет, тогда токо в понед. попасть к доктору :(((( успокойте чтоль меня....
04.11.2011 00:40:40,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Синица
Ну вы как там? Прорвались к доктору? Ну коклюш-то с чего, привитые же все! 04.11.2011 16:49:57, Синица
не волнуйся, все будет хорошо! кулачков тебе @@@@@ 04.11.2011 12:53:11, Dispro
Я бы для носа промывать, сосудосуживающее и что-нибудь по возрасту антигистаминное в рот это хорошо отёк снимает. Для горла в щечку брызгать один раз, нам врач Тантум Верде прописывал, не знаю есть у вас это или нет и давала по чайной ложке ромашку заваренную в течения дня раз 5. Выздоравливайте!!!! 04.11.2011 12:40:31, зажимка
Гогош, подсказать не смогу, только поддержать:)) @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 04.11.2011 12:32:15, СОМаКсюша
llys
Нам еще рекомендовали лепешки из картошки на грудь или спинку, можно чай из ромашки чтоб горлышко смягчить. 04.11.2011 11:36:50, llys
Ой , не болейте @@@@@­@@@@@ 04.11.2011 10:47:23, tatuska
Rimusha
ой, сироп не надо, тем более, без врача! Мне наша педиатр говорила, что ДО года лучше обходиться без них, как-то нехорошо они влияют, вроде. Думаю, просто сопельки у вас, а поскольку скапливаются они + слизь+ молочко... то малыш не может от них избавиться: т.о. кашель - просто одна из возможностей это сделать. Не болейте @@@@@­@@@@@ 04.11.2011 01:54:03, Rimusha
Снеженика
ну это не от кашля,думаю, да дай.
Аквамарис, отсос, потом сосудосужевающее, что у вас продаётся от 0 мес . А афлубин это противовирусное. Ну и от кашля надо, чтобы врач послушал ,плюс растиралки есть от 0 мес, спинку-грудку массажировать от застоев, растирать.
Лекарств у вас там есть и получше, чем в России.
А в нубулайзер минеральную воду можно, но как делать такому малышу ингаляции не знаю
04.11.2011 01:12:30, Снеженика
Gogoni
ну на всяк дам сироп, и надеюсь завтра попасть к врачу. Тут много особенно младенцам токо по рецепту врача.
Про ингаляцию сама сидела думала как :)
04.11.2011 01:27:50, Gogoni
Снеженика
чТО есть Пердолан не знаю. у нас такого нет. кулачков вам @@@@@, а афлубина нет у вас? если есть то 1 каплю на маленькую ложечку я бы капнула малышику 04.11.2011 00:58:37, Снеженика
Gogoni
Это сироп как Нурофен. Нет афлубина нету :( спасибо за кулачки! 04.11.2011 01:05:06, Gogoni
Miralissa
Нурофен - жаропонижающее. Если ваш сироп то же самое, то от кашля он вам ничем не поможет.
У нас сейчас самое популярное средство от простуд-кашлей - Эреспал. кого не спросишь, всем его выписывали.
Но лучше все-таки врача, конечно
Выздоравливайте!
04.11.2011 02:59:13, Miralissa
Bronetemkina
Гогошик, про кашель ничего не подскажу, сори! держитесь и поправляйтесь скорее! Единственное что на ум приходит - небулайзера нет? ингаляцию бы ему через маску сделать с физраствором - чтоб смягчить кашель! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 04.11.2011 00:54:53, Bronetemkina
Gogoni
есть, токо что туда влить? и то найти его ешё надо! Спасибо Наташ 04.11.2011 00:57:05, Gogoni

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!