Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танк в тапках

Как одеть младенца?

У меня маленький праздник - новая машинка:) Форд Фьюжен. Сегодня завершила хлопоты с покупкой и регистрацией. Завтра планирую впервые выехать с Полинкой в свет - в "Ашан" за покупками. Если все пройдет хорошо - следующим пунктом программы будет Третьяковка, куда надо старшему ребенку.
В связи с этим вопрос:)
А как одевать-то младенца для поездки в машине с последующей прогулкой в магазине/музее? чтобы не замерзла и не запарилась:) из верхней одежды - только тот комбез на тонком синтепоне, в котором гуляем. Нету опыта:) Научите:)
03.11.2011 20:59:17,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dashut
поздравляю с машинкой! я тоже освоила езду с малышом - это праздник! слава богу, Лёва спит в кресле. у нас пока на улице тепло, так что если выход на улицу ограничен перебежкой из машины в помещение - не надеваю ему комбез вообще, штанишки и свитерок, накрываю пледиком, когда выходим. если объединены поездка и прогулка - надеваю комбез (у меня пока легкий - тепло), но не застегиваю + плед когда гуляем. 04.11.2011 03:09:35, Dashut
Танк в тапках
Спасибо:) надеюсь, и у нас все путем пойдет 04.11.2011 08:54:43, Танк в тапках
Снеженика
вы герой, в Третьяковку) а парковаться там где? мы орём жутко в кресле, мне одной с мелким ездить -себе дороже))) 03.11.2011 23:41:19, Снеженика
Танк в тапках
Мы автокресло дважды уже опробовалии - ездили из роддома и в ЗАГС, все спокойно было. Надеюсь, что и дальше так же. Будет орать - придется откладывать планы.
Парковаться - думаю, на набережной, впрочем, посмотрим, съездим - напишу:)
04.11.2011 08:37:47, Танк в тапках
Apfel
с собой обязательно запасной комплект одежды(майка.кофточка,штанишки) и можно не один..
наша в машине всегда потела, поэтому по приезду приходилось ее переодевать прям в машине
03.11.2011 21:21:50, Apfel
МарикаЧ
+1. Мы тоже потеем в кресле, если не успеваю раздеть до слипика... Иногда упускаю момент - машина уже нагрелась, а деть еще в теплом. 04.11.2011 15:43:02, МарикаЧ
Танк в тапках
Про запасной комплект спасибо, учту.
Вот хочется, чтобы не потела, да...
03.11.2011 21:29:02, Танк в тапках
мамАсЯ
а мы в прошлый выезд в Мегу так пописали, что переодевались прям в свежекупленое 03.11.2011 22:18:47, мамАсЯ
Apfel
это лет до 3-4 придется ждать)))
до самой старшей группы кресел
у нас старший уже не потеет) а мелкая в кресле группы 1 ого-го(((
стараемся ездить недалеко...чтоб не успела вспотеть,а то эта морока с переодеваниями меня уже порядком достала
03.11.2011 22:17:37, Apfel
хм. ни разу не потели мы в машине. Даже до чуть влажного состояния. А уж до такого, чтоб переодевать пришлось - даже не слышала о таком. Поэтому даже в мыслях не было запасную одежду в магазин (или просто в машину) с собой брать. 03.11.2011 23:21:12, Careless Angel
Снеженика
а я беру, мы можем каким-то чудесным образом извернуться, что получается обписанным бок, причём деть в памперсе)а ещё срыгнуть и воняет неприятно, хотя слюнявчик одеваю, потом снимаю и срыгиваем на меня или на свою одежду 04.11.2011 00:11:03, Снеженика
Танк в тапках
А я совсем этого не помню:( наверное, со старшим мало ездили зимой, в памяти не отложилось. Летом, в дачный период, он катался одетым в тонюсенький песочник, я все переживала, не перегреть бы. 03.11.2011 22:22:36, Танк в тапках
Bronetemkina
Так и одеваю - вниз - то в чем будет в магазине (бодик с дл рукавами, колготки и джинсы - сверху куртку! Да и потом - лишнее всегда можно снять и положить в коляску. 03.11.2011 21:08:55, Bronetemkina
Танк в тапках
То есть, в "Ашане" в бодичке и штанах посаженый в кенгу ребенок не замерзнет? Я-то там в куртке хожу, вот и засомневалась, достаточно ли тепло... 03.11.2011 21:30:09, Танк в тапках
а долго планируете там гулять? Мы если не дольше часа ходим там, то только куртку снимаем.
В кенге он еще от вас будет греться, так что куртку можно там снимать. Если у вас слитный комбез теплый, то лучше этот комбез снимать, на ноги малыша какие-нить джинсики, верх - боди да кофточка. Если надолго туда собрались, то без кофточки
03.11.2011 21:39:28, Careless Angel
Танк в тапках
Гулять - вряд ли больше часа, иначе у меня спина рискует отвалиться, да и жрать барышня запросит. Верхний комбез теплый, в нем жарко будет однозначно. А вот что вместо него... Джинсики и бодик можно на флисовый тонкий комбез заменить?:) 03.11.2011 22:00:56, Танк в тапках
конечно)
Вот тебе и вариант - флисовый комбез, на него верхнюю одежду, которая при входе в магаз снимается. Не замерзнет, все-таки в ашане тепло обычно. как и в любом торг центре. Только где витрины-холодильники долго не ходи, там и взрослым без курток порой холодно)))
03.11.2011 23:22:45, Careless Angel
Apfel
+ 1 про витрины-холодильники
у меня там муж замерз...я думаю,чего й то он меня быстрее к кассам тянет,а оно вот чего...задрыг)))
04.11.2011 03:29:20, Apfel
Bronetemkina
Мне везде в помещениях жарко. Я всегда раздеваюсь. Деть не мерзнет! ) 03.11.2011 21:37:38, Bronetemkina

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!