Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arni

SOS! Я в шоке(((((((

девочки, это что вообще такое....
Тима во сне вырвало очень много, он проснулся, соскочил, сидит глазами хлопает, потом еще раз вырвало. Сейчас играет довольный жизнью, темпы нет...я в трансе. Буду сейчас, конечно, наблюдать... Господи, только бы это было стечение обстоятельств...

в голове теперь миллион вопросов:
1. Может от того вырвать ребенка, что я кормила с температурой 38,1??? Может от лекарств моих (афлубин, эхинацея, клюква, чай травяной...)?
2. Чем теперь кормить? Грудь давать? Или не давать? Кашу дам - а вдруг ему хуже станет?
3. Куда звонить-то... в детскую? Или в скорую?... Пока понаблюдаю... Если повторится, или темпа начнет расти - сразу вызову врача, но пока смысла не вижу - ребенок на вид абсолютно здоров... Скорая наша только увезти может...
4. Может ротовирус такой быть? У меня ни рвоты (тошнит только немного) ни поноса...напротив...и Тим уже вторые сутки не какает...
5. Тужился во сне - может от этого и вырвало...

Блин, я в панике...Зажмите еще кулачков, плиз!!!

*****************************
позвонила в детскую, сказали часик понаблюдать, а потом В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ОТЗВОНИТЬСЯ ИМ и сказать, как себя чувствует ребенок. Если что хоть чуть чуть не так - оформят вызов...

теперь я перенервничала и меня тошнит ужасно просто...
03.11.2011 06:32:00,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас со рвоты начался ротавирус. Темпа после рвоты только часов через 16-18 поднялась. Понос вообще начался больше чем через сутки. Рвало несколько раз на каждый прием пищи (даже когда 20гр. давала).Потом рвота прекратилась, стал есть и пить по-немногу. Болеем до сих пор (уже 8 или 9 день) все - малыш, я, муж, сестра, ее малыш и бабушка. Правда у взрослых больше катаральные явления и темпа, у реб еще насморк присоединился 3 дня назад.
Грудь точно давать. Вызвать можно и скорую, просто откажитесь от госпит-ции, но послушаете мнение хоть врача. Сдайте кал на ротавирус. В пол-ке можно ребенка принести (если не какает долго), у него из попки возьмут.
Не болейте!!!!! @@@@@
03.11.2011 12:29:32, Evgenia-m
Arni
анализ сдать не получится, теперь только после праздников 03.11.2011 14:58:54, Arni
Arni
ой не надо это страшное слово произносить вслух((((((((
когда дочке было 1,3 я чуть на тот свет не отправилась из-за ротавируса...в принципе, состояние сейчас похожее, только тогда было нааааамного хуже...

буду наблюдать за Тимом...больше не было рвоты (ТТТ), веселый, активный, все как обычно. прошло уже больше 9 часов...очень надеюсь, что ничего не повторится!!!

кормлю только грудью пока...
03.11.2011 14:58:15, Arni
Bronetemkina
Аришкин, держитесь! Думаю - ротовирус! ((( @@@@@ 03.11.2011 12:21:58, Bronetemkina
Arni
спасибо! (((((((((((((((((((((((((( эх... 03.11.2011 14:58:34, Arni
Не волнуйтесь на ротовирус это точно не похоже, потому что при нем если не рвёт, то понос нескончаемый(((
Я болела когда Славе было 3 месяца у меня температура 38,8 3 дня держалась, но Славку кормила грудью только в маске и к нему старалась поменьше подходить. Выздоравливайте!!!! Пусть всё обойдется!!!!!!!
03.11.2011 12:21:52, зажимка
Arni
Спасибо! очень на это надеюсь 03.11.2011 14:59:43, Arni
Думаю, ротавирус у вас обоих. Он же и без температуры может быть - если в лёгкой форме.

У меня Кирюшка тоже примерно месяц назад болел, рвало несколько раз ни с того ни с сего, поноса почти не было - всего пару раз покакал жидко. И без темпы. Кормила грудью, да я вообще не представляю, как можно грудь не давать.

А вот прикорм я бы посоветовала давать проверенный, любимый и по полпорции. Может и так подташнивает малыша, а ты ему дашь большую порцию, желудок будет полный - вырвать может. Лучше почаще и поменьше, если голодный. И поить побольше, если он не будет возражать.

Что от твоей температуры или от лекарств вырвало - думаю вряд ли такое возможно. Я и старшего не раз с темпой кормила, и младшего - всё было ок. От того, что тужился - тоже вряд ли.

Здоровья вам! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
03.11.2011 11:33:36, Оранжевое настроение
Arni
спасибо! а как его вообще лечат? или он сам проходит, и главное, что бы обезвоживания не было? 03.11.2011 15:07:23, Arni
боюсь что-либо советовать, я никак не лечила 03.11.2011 16:04:33, Оранжевое настроение
Arni
не, я не спрашиваю как мне лечить))))))) да, а то тапки полетят))) мне просто интересно, как вообще его лечат) я просто сама тоже отпаивалась регидроном и зверобоем, но это не ради лечения, а ради предотвращения обезвоживания 03.11.2011 16:06:33, Arni
Люб, вот скажи мне - че это за зверь такой - ротавирус? Что за вирус, чем отличается от других? У меня мама врач (хоть и работала практикующим терапевтом уже давно...) вообще о таком ниче не слышала, хоть и продолжала работать в медицинской сфере. Или это что-то новое, выявленное в последние пару лет? Или просто так "по новому" стали называть обыкновенное ОРВИ? 03.11.2011 13:48:56, Careless Angel
Это не ОРВИ, потому что сопровождается еще и рвотой с поносом. Симптомы - как при гриппе + симптомы отравления. Но может протекать и в легкой форме, и симптомы могут присутствовать не все.
Когда его выявили - не знаю, Подробнее по ссылке.
03.11.2011 14:38:00, Оранжевое настроение
babka.v.kedah
не волнуйся! если нет температуры и он довольный-активный, скорее всего, ничего страшного нет. Понаблюдай до конца дня, главное, за поведением и температурой 03.11.2011 11:12:08, babka.v.kedah
Arni
все как обычно на данный момент... 03.11.2011 15:00:17, Arni
Jeniveva
Лишь бы все обошлось! Чего то совсем вы расклеились... Держитесь, не сдавайтесь!@@@@@­@@@@@ 03.11.2011 09:55:30, Jeniveva
Arni
спасибо большое 03.11.2011 15:00:43, Arni
Arni
ПОЗВОНИЛА В ДЕТСКУЮ

темпа норм, больше не рвало.
тетечка на том конце провода так прониклась, говорит, ну слава Богу, переживаю за вас) я аж чуть не прослезилась)))

Говорит, вызов не будем оформлять, но если что - звоните в регистратуру - пришлем дежурного врача.
03.11.2011 08:39:35, Arni
всё будет хорошо! ловите наши кулачки @@@@@­@@@@@­@@@@@ 03.11.2011 08:19:34, Elenochka
Arni
спасибо большое!!! 03.11.2011 08:36:54, Arni
Вока
Ариш, твоя температура и лекартсва думаю вряд ли.
Наблюдай, и пусть все хорошо будет!
03.11.2011 08:12:00, Вока
Arni
ну вот ттт темпа нормальная, больше не рвало, поспал уже, но тревожно спит, да еще перепланировку соседи делают - жесть просто((((( - а то, что спит плохо - это и живот может быть и зубы ... но рвало-то с чего.....моим молоком свернувшимся( раньше маленький так отрыгивал иногда 03.11.2011 08:36:34, Arni
Вока
Может переел? Раз створоженным вырвало? или ножки как-то не так прижал к животику?
В любом случае, упусть все хорошо будет!
03.11.2011 08:51:47, Вока
Arni
Спасибо, Оль!
Ну непосредственно перед тем как вырвало, ел минут за 20 ... не много. а ночью, да, высосал меня всю...

может и лег неудобно и тужился-пукал при этом...хотя и раньше такое бывало, но до рвоты не доходило
03.11.2011 08:55:32, Arni
Ариш, если бы было что-то ужасное, тебе бы в детской сразу вызов оформили, а не сказали понаблюдать. Так что уверена - всё будет нормально. Болеют наши малыши, к сожалению... Здоровья вам @@@@@ 03.11.2011 08:09:02, Любчик
Arni
Спасибо! Очень надеюсь... 03.11.2011 08:34:50, Arni
Zlatovlaska (ex.*Assol*)
пусть все обойдется@@@@@­@@@@@­@@@@@ 03.11.2011 06:52:36, Zlatovlaska (ex.*Assol*)
Arni
спасибо.
уснул сейчас...
страшно до жути...(
03.11.2011 07:43:59, Arni

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!