Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лямблии

девчонки, гляньте, пожалуйста, не сочтите за труд, может кто сможет помочь. Спасибо.
02.11.2011 15:04:49,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У старшей в позапрошлом году были, по калу не видели, только по крови из вены. Как мелкого уберечь не подскажу, мы лечились всей семьей. 02.11.2011 19:34:59, flash-ka
чем лечились? 02.11.2011 21:01:05, СОМаКсюша
llys
По ссылке ответила. 02.11.2011 17:57:04, llys
у нас было, у старшего в 8 лет. определется по анализу крови. по калу тоже теоретически можно. но там какие-то безумно сложные правила сбора и доставки, что сводит достоверность к нулю. у нас появилось после поездки со школой на биостанцию на два дня 02.11.2011 17:17:15, Olga Moroz
у меня 3 недели летом в лагере жил. Да и школу как исключить, они там и в столовую ходят и друг-друга перекусами из дома угощают. 02.11.2011 18:35:40, СОМаКсюша
Эта гадость определяется по крови из вены. У нас была печальная история со старшим, при этом дома на тот момент не было животных, рос в стерильных условиях можно сказать. 02.11.2011 16:45:35, груша
ну посмотрев как это передается я поняла, что чтобы не заразиться нужно самим на работу не ходить, детей в школу\садик не пускать, не гулять. Тогда может стерильные условия дома и помогут. Буду надеяться, что анализы не подтвердят предположения:((( 02.11.2011 16:52:10, СОМаКсюша
Почитала отзывы, там на самом деле лечение простое, не знаю, чего пугают. Одни дети живут прекрасно с лямблиями, у других начинаются аллергии (в нашем случае это было со скорой помощью,задыхался, уже успели поставить диагноз "астма", пока замечательная доктор из Филатовской не сказала, что нет никакой астмы, а есть аллергия и надо проверить на лямблии ребенка, после лечения уже почти шесть лет не было ни единого приступа, а ведь в Семашко ставили средне-тяжелую форму)
Сейчас дома живет куча зверушек и все хорошо!
02.11.2011 17:11:46, груша
а вы медикаментозно лечились? У меня у приятельницы дядя вылечился съедая пять дней натощяк по горсте свежей ПРИСОЛЕННОЙ вишни. Это его какая-то бабушка в дервене вылечила, народное старое средство от паразитов. Причем прочитав за сегодня кучу инфы в Инете я узнала, что они не живут в кисло-соленой среде, научно. И пиявок отработанных уничтожают посыпав их солью и они лопаются... Вот... Покормить что ли вишней..... 02.11.2011 18:34:26, СОМаКсюша
Да, медикаментами, еще и членам семьи прописали.
Народные средства-это всеж скорее профилактика
02.11.2011 22:29:03, груша
Zhurol
надейся на то, что кто будет смотреть в микроскоп - глазастенький)) 02.11.2011 16:58:50, Zhurol
и не работает на "отвяжись". Спасибо. 02.11.2011 18:30:35, СОМаКсюша
Zhurol
хм, почитав статью - задумалась, моя вся семья попадает по описанию))) 02.11.2011 15:53:14, Zhurol
Zhurol
и вот, последние 2 вопроса 02.11.2011 15:55:25, Zhurol
Спасибо. Насколько все страшно в первой, настолько весело во второй статье:). Летом был в дет. лагере, мыл ли руки? Да хто же теперь проверит. говорит мыл и глаза как у кота из Шрека:) Вопрос в том, что они самые могут быть у всех, но у него проявилась симптоматика, согласна. Ну, кстати может это болезнь модная нынче? Перед двумя беременностями меня отправляли на анализы чего-только можно в т.ч и лямблии, кстати платно, как и пишет профессор в статье. У мужа заболел правый бок - его проверяли на лямблии причем дважды в течение 3 х месяцев. У всех платно и отрицательно. Может теперь просто до сына очередь дошла?. А по симптомам - да , правильно пишешь вся семья и знакомые и знакомые знакомых и т.д. особенно по осени - раздражительность, утомляемость и т.д. :) 02.11.2011 16:38:10, СОМаКсюша

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!