Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Jeniveva

Аллергия, будь она неладна

Девочки подскажите, что делать. Пашку обсыпало всего, и на личике есть пятна, и на животике, и на ножках. Вызванный вчера врач констатировала аллергию, НО на что??? Ребенок полностью на ГВ, ничего "криминального" типа шоколада, цитрусовых я не ем. Велели попить ребенку смекту 5 дней, и подавать зиртек. Это что, навсегда теперь?Всегда держать руку на пульсе, вдруг на что то обсыпет? И главное, что мне теперь есть, чтобы не спровацировать новые высыпания. Блин, у меня прямо паника.
02.11.2011 10:35:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у нас и на смекту аллергия и на фенистил... Так что сил вам и терпения. 02.11.2011 20:49:54, Calibra
Не угадаешь, на что аллергия(если это она ващета). Может быть накопительная, может пограничная...
Короче, как аллергологи говорят, пропейте смекту+антигистамин(я больше за тавегил), а там и видно будет... Может и не будет оно проявляться никогда.
02.11.2011 16:54:05, мимоша
Синица
Ну не надо прям уж паниковать-то! Большинство пищевых аллергий к 3-4 годам проходят бесследно. ну побдишь первое время, потом будешь уже знать, чего давать - чего не надо. Аллергеном может быть что угодно. Часто бывает аллергия на коровий белок (молоко и молочные продукты, говядина). Или в продуктах что-то попалось - краситель, ароматизатор, консервант. да даже на гречку и цветную капусту бывает аллергия у деток! Просто медленно и осторожно будете прикорм вводить - и все будет прекрасно. 02.11.2011 13:37:48, Синица
Вока
Не паникуй! Проанализируй, что нового съела 02.11.2011 12:52:52, Вока
Вы сама витамины принимаете?
А молоко с длительным сроком хранения пьёте?
02.11.2011 12:49:35, В. с работы
Не паникуйте. У меня ребенок аллергик, с 1,5 до 5,5 мес. была очень сильная аллергия, сейчас - иногда высыпает, терпимо.
В результате собственных проб и ошибок, общения с врачами, знакомыми и чтения форумов у меня получился такой список продуктов из "группы риска":
1. редис
2. помидоры
3. морковь, в т.ч. вареная
4. свекла, в т.ч. вареная
5. фрукты - все кроме зеленых яблок
6. яйца
7. рыба
8. молоко, в т.ч. каши на молоке
9. сладкая выпечка - всё, что слаще батона, сушек, баранок
10. покупные соки
11. всё, где есть фруктовые наполнители (йогурты, булки с повидлом, леденцы со вкусом...)
12. возможно, что-то еще забыла

Я месяца 3-4 почти ничего не ела из этого списка, кое-что до сих пор не ем.
Вы вспомните, может какой-то продукт не ели раньше, а недавно съели - вот и обсыпало.
02.11.2011 11:44:00, Оранжевое настроение
Забыла сказать, зиртек - он же вроде с 6 мес. только. 02.11.2011 12:15:52, Оранжевое настроение
Arni
Ну зачем панику.....не приятно да...дочь такая у меня была, сейчас вообще ни на что не обсыпает, наверное лет с 4, но с пяти точно. а вообще, раз так обсыпало, значит предрасположенность есть, может накопилось что-то из молока - пересматривай свое питание от корки до корки. и удачи! все будет хорошо! 02.11.2011 11:14:44, Arni
Arni
и да...может и не предрасположенность это, а просто еще ферменты не дозрели, способные расщиплять какой-то продукт! как дозреет, так аллергия пройдет. а сейчас главное не давать лишнюю нагрузку в ввиде аллергенной конкрктно для твоего малыша еды 02.11.2011 11:16:26, Arni
Zhurol
паника ни к чему. может все таки ты что-то слопала не то?? вспомни...новинку какую-нить?
руку на пульсе....рано еще об этом говорить, вот если будет часто повторяться, то да, надо будет следить
02.11.2011 10:59:19, Zhurol

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!