Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А ваши малыши не мешают старшим уроки делать?

Я уже какой день замечаю, что как только Влад садится за уроки, Слава тут как тут всё пытается что-нибудь со стола стащить или просто трогает Влада, чтоб тот отвлекался и с ним играл. Уношу в другую комнату он обратно или слёзы. А как у вас?
01.11.2011 21:13:18,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
llys
Мешает, пытается что-то со стола стянуть, уже даже в прописях что-то начеркала у старшей. Но т.к. дочь не может пока делать уроки без моего контроля, то мне приходится с ней сидеть, уроков пока задают мало (1 класс) поэтому стараюсь их сделать пока младшая спит. 02.11.2011 13:50:41, llys
У нас со сном проблема, вот и мучаюсь потому что старший тоже без меня не делает 1-й класс. 03.11.2011 13:18:48, зажимка
Meita
Не мешают.
Мы в это время обычно в детской на полу возюкаемся.Вытаскиваем с нижних полок книжки, ковыряемся в ящике с игрушками, жуем рюкзак школьный...:)) Самое интересное в комнате старшей сестры - мусорка!!! Поэтому приходится на время уроков мусорку ставить на подоконник, чтоб Алиска не достала
02.11.2011 12:45:34, Meita
Бесполезно он вообще когда брат дома должен с ним находится, любовь у них)))))))))) 03.11.2011 13:19:30, зажимка
Мешает, еще как:( Саньке надо все с парты у сестры постаскивать, а той только бы отвлечься на что-нибудь от уроков.Стараюсь уводить, отвлекать, но тогда старшая либо бегает ко мне постоянно с вопросами (хотя и так сама все знает), либо делает оооочень долго. Короче, это проблема 02.11.2011 11:11:47, Фьюжик
Zhurol
да так же)) просто когда Димон делает их Вован может и дверь выбить, чтобы пробраться туда же)) или я запираю ее на замок снаружи, или Димон терпит, но сочетать это сложно и чаще просто запираем дверь. Еще Димон приспособился так: он откладывает уроки и начинает тискать Вована, и когда он уже от Димки устает, он сам убегает из комнаты и Димон спокойно все делает))) 02.11.2011 10:44:24, Zhurol
Иногда мешает. Тоже хочет стащить что-нибудь со стола, но я всё отодвигаю на 10 см от края - дальше он пока не дотягивается.
Да и уроки-то у нас - подготовка к школе. Старший читать не умеет, я читаю ему задания, слежу, чтобы аккуратно писал закорючки, слушаю, правильно ли читает по букварю, в общем, значительная часть уроков делается в моем (или папином) присутствии. В это время кормлю мелкого грудью или вожу за ручки. Если повезет - он может недолго поиграть в детской, рядом со старшим, старшему это не мешает.
02.11.2011 09:07:32, Оранжевое настроение
Вока
Пока нет. Но старшие сами постоянно на Алину отвлекаются 02.11.2011 08:46:02, Вока
мешают, и не только уроки делать, но и с друзьями играть. Мелкой всегда надо быть там где больше народу)) 01.11.2011 23:24:55, ChrisVicky
irina58
Уношу, закрываю дверь, отвлекаю играми, но в основном - он в это время спит. 01.11.2011 21:58:52, irina58
Bronetemkina
Степыч пока не мешает - но моему старшОму только повод дай - сам отвлекается на что угодно каждые пять минут! (( 01.11.2011 21:56:26, Bronetemkina

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!