Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Глазка

Выскажите, плиз, на больную тему? Нужна помощь)

Я заранее извиняюсь, что поднимаю тему сто раз обмусоленную, но я уже запуталась, спросить так, чтоб доверять можно было толком не у кого, информации море, времени особо тщательно изучить нет да и запуталась уже.
Выскажите, плиз, а? Кому не очень лень)))
В общем, к нашему возрасту у нас только рд прививки. Остальные мы не делали. Я за. Делать хочу. Но не делали потому, что до 6 месяцев стабильно 2 недели болели, 2 приходили в себя. Потом то уезжали, то приезжали. Теперь у нас на ноге какая-то ерунда.
Прививки делать собираюсь. В поликлинике, естественно, нам готовы вколоть без анализов все, что угодно и побольше. Такого мне не надо. От календаря мы явно отстали.
Вопросы:
1. этот календарь теперь надо как-то индивидуально составить. Куда податься? Кому Вы доверяете?
2. почему участковый так на ушах стоит, чтобы успеть сделать прививки до года? Почему до года нужно уложиться? Почему никакие индивидуальные планы его не интересуют и ему надо до года???
3. что колят таким детям, которые часто болеют? Ведь не обычные это прививки с несколькими болячками, так? А что (по Вашему опыту)? Естественно, буду искать врача и советоваться, но вдруг есть такие "индивидуалисты", чтоб мне хоть примерно ориентироваться?
Заранее спасибо.
01.11.2011 12:43:39,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Глазка
Спасибо всем! Пойдем к иммунологу. 02.11.2011 11:26:03, Глазка
Kalina
у нас тоже пока нет прививок , кроме БЦЖ. Собираюсь на прием к иммунологу , может она мне прояснить что надо\не надо делать 01.11.2011 18:03:05, Kalina
llys
У нас пока только БЦЖ роддомовская. И начали после 6 мес. делать полиомелит (был отвод у невролога) 2 прививки сделали в гос. поликлинике (французская в уколах (т.е. убитая, а капельки это живая), в нии педиатрии она же вернее аналог стоит 1200 в нии имуннологии 2100 и третью тоже хочу уколоть, но в гос. поликлинике капают уже 3-ю в платных клиниках колят). Потом после года буду другие прививки делать хочу на лето перенести т.к. как очень началась стали болеть ни как 3-ю полио не сделаем. 01.11.2011 17:15:15, llys
Я среднему после года начала делать,врач в поликлинике у нас вообще похоже противопрививочница была...из плюсов-удалось не делать коклюш,тк платная педиатр сказала,что в нашем возрасте больше вреда от прививки,чем если ребенок даже переболеет.Подозреваю,что от коклюша вообще прививка малоэффективная... 01.11.2011 15:02:25, Len.ta
Arni
по пунктам не разложу, но насколько знаю я - до года надо уложиться ИМ в график. твой ребенок по ИХ графику ДОЛЖЕН быть привит до года - иначе им по ушам.

вообще, самое идеальное - колоть все прививки раздельно, а не так, что несколько вакцин в раз - как у нас любят делать.
01.11.2011 14:53:20, Arni
у нас вообще ни одной прививки, даже из рд, даже бцж - медотвод, пока на 6 мес.
я планирую в институт иммунологии на каширке съездить (после медотвода) чтобы нам все индивидуально расписали и делать, вероятно тоже там будем.
вроде через них идут все импортные поставки вакцин. т.е. все что в россию официально поставляется у них должно быть.
01.11.2011 14:49:02, Olga Moroz
Rimusha
К иммунологу. На участкового забить, у него план, вы все равно не соответствуете и не успеете, да и не спешите!! Делать советую Пентаксим, вам как частоболеющим еще очень будет полезен Акт-Хиб (он есть в его составе)- АКДСки на монокомпоненты не делятся, даже импориные, все равно прививка будет состоять из нескольких компонентов. 01.11.2011 13:54:54, Rimusha
Вот и у нас все тоже самое. Гепатит роддомовский пропал уже. Но, у нас врачица предпочитает большой перерыв после болезни (недели 3-4), а потом делать без анализов. Еще обидно, что это все по контракту. 01.11.2011 13:32:34, Фьюжик
1. к имунологу. 2. У нас со старшим в 8мес. были проблемы с почками и был отвод от прививок на пол года. перед прививками обязательно сдавали анализы и перерыв был 45 дней между прививками, но у нас за этим следил сам педиатр. Сходите к заведующей поговорите, объясните, что вы не против прививок, а просто хотите перед прививкой сдавать анализ и постепенно сделать, а не укладываться в срок до года. 01.11.2011 13:26:13, зажимка
1. к иммунологу
2. потому что отчетность, то есть исключительно для галочки.
3. иммунолог должен подсказать
по своему опыту: у детей мед отвод до 6 месяцев от всех прививок включая бцж, сейчас иммунолог настаивает чтобы сначала мы привились от стрептококка, потом от гемофильной палочки (то есть прививки которые в обязательный план не входят) и только потом мы будет делать манту, бцж и начнем все остальные по индивидуальному плану.. но у нас педиатр вменяемый, детям 7 месяцев а она абсолютно спокойна!
01.11.2011 13:11:32, Фа-фа
Мамулечка*
По первому пункту-к иммунологу! У нас вообще еще ни одной нет, даже БЦЖ :( В р/д были лейкоциты в моче повышены, потом до 5 месяцев периодически они появлялись, потом уезжали на лето, поэтому так и не сложилось еще ни с одной прививкой. Сейчас ждем звонка из поликлиники, будем делать сначала манту, потом сразу БЦЖ.
Наш педиатр в поликлинике не торопит нас, наоборот, боится сам принимать решение, давал направление у имуннологу, кот. и дала "добро" на прививки.
До года вы не успеваете, по-любому. Да и зачем торопиться?!
01.11.2011 13:02:32, Мамулечка*
Вока
Я думаю, что с прививками к иммунологу надо. До года вы уже не успеете по любому.
Алине в рд я только бцж делала. первый гепати в 4 месяца, второй будет в 5. пентаксим первый в полгода сделаем.
иммунолог сказала, что до года успеем.
01.11.2011 12:49:50, Вока

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!