Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КаМар

мини отчет,последние новости и два вопроса))

тут каникулы начались в школе и к нам приехала моя сестра (13 лет)... короче у меня сейчас трое детей. нет,девочки,их не трое. их МНОГО!!! это: бардак, топот, гомон!хотя теперь хоть появилось время спокойно поесть,сдав самую младшую на попечение самой старшей)))))Но все равно. Они же все требуют внимания. Яна-понятно. с Юной надо поиграть,позаниматься, Лене надо помочь с уроками.Даже в инет вылезти некогда!!!... В общем я поняла,что больше двоих детей я не хочу)))))) Итак,Яна. У нас 5 зубов. мы можем стоять,не держась, секунды 3-4. Рост 71 см, вес 9100. Больно кусаемся:( Может подползти цапнуть за плечо или спину:( Делаем ёжика :) ВОПРОС:а кашу луше с утра давать или на ужин? а то у нас на ужин творожок и фр.пюре. А Яна после творога хорошо пачкает памперс...уже во сне вечером или рано утром...:(

ПыСы.муж с трусами то обломал) Он уехал к себе домой. а там у нас второй дом. И весь набор одежды тоже есть. В том числе и нижнее белье, носки и рубашки:) Блин :) Правда до сих пор в контрах. Что-то не клеится у нас мир. В связи с чем ВОПРОС: а при ГВ то можно успокаивающего попить?
01.11.2011 10:57:04,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю!!! 01.11.2011 23:53:24, ChrisVicky
Ура Яночке! Поздравляю! а по вопросу - я наоборот считаю что кашку надо на ночь, пусть потихоньку переваривается. Углеводы кстати легче перевариваются чем белки творога! По мужу вообще не задумывайся глубоко! 01.11.2011 17:11:52, Dispro
Gogoni
С 8кой!! УМничка растёт!! Новых достижений вам! И пусть у вас с мужем всё наладится! 01.11.2011 15:51:10, Gogoni
konfetina
Поздравляю Яночку с восьмеркой!!! 01.11.2011 15:26:05, konfetina
Ири$ка
Малюську поздравляем! Молодечик!
Из многодетной вот чего утащила:
Если мама новорожденного младенца чиста, наивна и трепетна как новобранец, а мама двухлетнего малыша спокойна, уверена и охотно делится опытом как дембель, то мама трех подросших нормальных активных детей это СПЕЦНАЗ. Стойкость, невозмутимость и внезапность это ее кредо. Её можно отправлять в горячие точки без дополнительной подготовки, не беспокоясь о судьбе мировой демократии и умирающих детях в Африке. Спасет, накормит, вылечит.
Пробраться сквозь джунгли ночью мимо лагеря суровых кровожадных повстанцев для нее не проблема. Она сто тыщ раз пробиралась по темной заставленной мебелью комнате со спящим младенцем, легко и беззвучно как старый индеец. Ни одна половица не скрипнула под уставшей, но уверенной ногой, ни один
стон не вырвался из сжатых губ при неожиданной встрече с коварными углами и косяками. Ничто не сбило ровное легкое дыхание спящего ребенка.

Вынести раненого товарища с поля битвы это для спецназ-мамочки просто детская игра «Зарница». Он хотя бы молчит и не брыкается. А попробуйте каждый день по два раза выносить здоровое, выращенное на лучших свежих продуктах своими же собственными руками, вопящее и упирающееся божье создание с детской площадки? Вот то же , не всякий десантник, как показывает практика, способен на такое. Одной силой не возьмешь. Тут требуется подключать дипломатию и воображение.

Спецназ-мамочку можно смело отправлять в разведку. Она может выведать что угодно, у кого угодно, даже если они ещё не умеют разговаривать. Она может за пару минут не только узнать, что проглотил 6-месячный ребенок, но достать это и поставить деталь на место, так что ни один вернувшийся с работы отец не догадается, что его Очень Важная и Дорогая вещь совсем недавно была на грани катастрофы и мир в семье был спасен за минуту до взрыва. Даже провал и разоблачение не страшны для нашей Мамочки 007. К атакам , допросам и пыткам она готова в любое время суток и принимает свою участь спокойно и невозмутимо. Вы можете ей светить лампой в лицо, включать телевизор на полную громкость и прыгать на ее в живот, она будет продолжать спать и ни за что не выдаст тайну местонахождения рождественских подарков и припрятанных шоколадных конфет. Можете смело доверять ей любую тайну, даже государственной важности. Она знает их уже так много, что свет разразился бы скандалом, если бы она все поведала утренним газетам, и люди узнали бы кто выпустил соседского кота на улицу и он попал под машину, кто разбил витрину булочной и кого на самом деле любит Машка из 3Б.

Спецназ-мамочки отличные наставники и командиры. Дисциплина их конёк. Они требовательны, но справедливы. Они одним верным словом, неуловимым движением бровей или легким жестом могут усмирить целую орду вандалов из трех энергичных детишек. Одна точная команда и задание выполнено. Одно точное движение ладони и бунт усмирен. Одно ласковое слово и в мире снова царит любовь и гармония.

Для мамочек 007 нет невыполнимых заданий. Разделить две конфеты на три равные части это задача 1-го класса . Нарисовать бегемота, никогда не видев его, запросто. Построить ракету из песка плевое дело. Если бы у нее было чуть больше времени, она смогла бы ее даже запустить. Она сделает смертельное оружие из куска дерева и резинки и построит дом из пары кирпичей. Она найдет чем вас накормить не только в пустыне , но и на Северном полюсе и открытом океане. И наконец, если она чего-то и не может, то это только временно. Она очень хорошо учится

Потихоньку превращаюсь в спецназовца... Вроде получается:) Постройнею после родов, кажется, довольно быстро)))
01.11.2011 14:09:32, Ири$ка
класс:) 01.11.2011 14:27:57, СОМаКсюша
КаМар
ухахаха рыдааааааааю)))))))))))))) 01.11.2011 14:16:48, КаМар
Настюша & Мальчишки
Поздравляем, молодец Яночка, столько всего умеет, так держать!!!!!
Глицин точно можно для успокоения, ну а по поводу трёх детей - как я тебя понимаю )))))))))
01.11.2011 13:55:20, Настюша & Мальчишки
КаМар
а ещё мы в ладошки хлопаем)))) точнее повторяем за всеми,когда кто-то хлопает:) 01.11.2011 13:52:56, КаМар
Rimusha
С восьмерочкой Яночку) Гы, да, трое-это весело) насчет успокоительного не подскажу, сорь... Миритесь уже там))) 01.11.2011 13:46:44, Rimusha
llys
Мы вообще кашу дважды едим утром и вечером, а творог на полдник. 01.11.2011 13:45:40, llys
Поздравляем Яну!!! Столько достижений молодцы!!! Можно глицин и валерьянку в таблетках. 01.11.2011 13:28:33, зажимка
Мамулечка*
Поздравляем Яночку!!! Молодчинка!
А творожок лучше утром, чем вечером!
01.11.2011 13:11:53, Мамулечка*
поздравляем с восьмерочкой:)) Успокоительные можно. Мне новоПассит врачи давали, ещё мне и Фенибут назначали, но у меня сресс сильнейший был, тебе думаю пока можно чем попроще обойтись. да и валериана плохого не сделает если и дети через тебя немного достанется, кусаться и изображать ежиков хуже не станет :)) 01.11.2011 13:09:17, СОМаКсюша
Bronetemkina
Катюшк, как я тя понимаю про троих детей! ;-))) когда к нам старший сын мужа приезжал (сейчас-то ему уже 16 - не дозовешся) и они вдвоем с Темой ТАКОЕ устраивали - маманегорюй! Я двоих-то боялась! ))
Поздравляю вас с восьмерочкой солнышко-Яночку и чудесную мамочку!!! ;-)
Про успокоительные - мне детский невролог советовала Магне-б6 - мы пили - очень приятственно и мне и Степаше было! Пожалуй, надо еще попить ))
01.11.2011 12:05:03, Bronetemkina
МарикаЧ
Пересмотрела разные источники, везде каша идет утром. А вот про ужин мнения расходятся: или просто молоко, или сухарики, печенье, фруктовое пюре, или творожок.
А какая разница, когда переодевать?
Или я бы все-таки проконсультировалась с врачом.
Про успокаивающие тоже у врача бы спросила.
Хотя, в Вашей ситуации я бы попробовала по-другому посмотреть на отношения, иначе успокоительное станет нормой:( И в принципе, наличие этого "второго дома" - зло. Я бы подумала, как его прикрыть. А то эта беготня не прекратится никогда. Дом должен быть один. Вы же семья.
01.11.2011 12:02:28, МарикаЧ
КаМар
если я её переодеваю ночью или под утром она просыпается и может так "гулять" от получаса до часа.

перекрыть нереально. во-первых,это недалеко. во-вторых, мы туда выезжаем каждые выходные и праздники
01.11.2011 13:51:18, КаМар
babka.v.kedah
Яночка умничка :)))
А насчет мужа - мож отпустить немного ситуацию? Все здоровы, есть дети, есть дом, есть еда, есть друзья-подруги. Подумаешь, детали :)
01.11.2011 11:45:56, babka.v.kedah
КаМар
да не, там все не так просто, просто копаться не хочется)) точнее выносить) 01.11.2011 11:47:33, КаМар
babka.v.kedah
Тогда дай Бог, чтобы все устаканилось 01.11.2011 12:04:13, babka.v.kedah
поздравляем!отличные достижения и навыки. творожок лучше утром вместе с кашей. а как это делать ежика? 01.11.2011 11:07:13, Maroshka1
КаМар
это морщится носик аж глаза как у китайца становятся и пыхтит носом) 01.11.2011 11:23:48, КаМар
Вока
Кать, а может творожок утром, а кашу вечером?

И пусть с мужем поскорее наладится!
01.11.2011 10:59:44, Вока
КаМар
не тяжело желудочку будет вечером кашу? 01.11.2011 11:23:15, КаМар
мы кашу едим в 6-7 вечера, и не тяжело... 01.11.2011 16:14:41, LucyMO
Вока
не знаю. а овощи едите? может вечером овощи? 01.11.2011 12:52:12, Вока
КаМар
овощи с мясом в обед 01.11.2011 13:49:11, КаМар
Вока
а если поменять раз тебе покаки в ночи напрягают?
творог на завтрак, каша в обед-раз в ужин не хочешь и овощи с мясом на ужин
01.11.2011 14:59:49, Вока

Читайте также
Гид по уходу за автомобилем для современной женщины
Узнайте, как легко ухаживать за машиной: от ежедневных проверок до замены расходников. Будьте уверены и в безопасности на дороге!

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!