Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Для мам мальчиков

Девочки, подскажите. Собралась купать Ваню и увидела, что конец писюшки покраснел. Я с этим никогда еще не сталкивалась. Что делать-то?
31.10.2011 20:37:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я Мирамистином брызгала на ночь, к утру все нормально было 01.11.2011 09:00:56, Фьюжик
Arni
если самого ребенка не беспокоит - ничего не делаю. но наблюдаю. обычно проходило само без моего вмешательства в течение нескольких часов максимум суток. можно ромашкой подмыть - 1 ст ложка на стакан, отжать не разбавлять. 31.10.2011 22:35:53, Arni
я бепантеном мажу периодически, чуть-чуть совсем. Заметила, что такое покраснение бывает у нас либо когда я оттягиваю крайнюю плоть, чтоб типа помыть, либо когда он сам свой писюн дергает, когда голопопит. 31.10.2011 22:28:30, Careless Angel
Hemulina
Вот как раз на той неделе задала подобный вопрос хирургу из Филатовской больницы. Сказал, что купать в слабом растворе марганцовки, который продаётся в аптеке. Ещё сказал, что покраснения будут и не один раз. 31.10.2011 22:25:55, Hemulina
Bronetemkina
В ромашке покупать или просто писюн ромашкой протирать! 31.10.2011 20:50:40, Bronetemkina
+10000000000 01.11.2011 13:48:04, зажимка
+100 у Ромика тоже один раз так было, я увидела что кончик покраснел, покупала только в череде, а потом на ватную палочку брызнула мирамистин и обработала, ничего не отодвигая. ТТТ все прошло на утро уже. 31.10.2011 21:01:38, Janetushka
Bronetemkina
Женька, Ромашку надо купать в ромашке, а не в череде! ;-)))))))) 31.10.2011 22:20:40, Bronetemkina
Линимент синтомицина(в простонародье - синтомициновая мазь) на ночь после купания. Чуть(!) оттягивая крайнюю плоть. 31.10.2011 20:39:50, мимоша
Arni
зачем? это достаточно сильное средство, которым я лечила сыну очень сильное воспаление из-за скопления соли... 31.10.2011 22:33:10, Arni

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!