Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прививки

Девочки, скоро нам 3 месяца, там ряд прививок, подскажите где делать прививки? Все же лучше сделать платно импортные или как??? Перед прививками помимо осмотра педиатора, надо кровь сдать?
31.10.2011 20:22:06,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Синица
Я в этот раз просто нашла ближайший к дому медцентр, где делают импортные вакцины. Анализы сдаем в районной поликлинике, потом идем туда, там педиатр смотрит перед прививкой ребенка и анализы - и делаем. 01.11.2011 14:37:38, Синица
МарикаЧ
Вы определитесь, где будете делать и узнайте их требования. В НИИ педиатрии просят анализы мочи и крови, заключение невролога.
Но в любом случае импортные платные прививки лучше. По моему глубокому убеждению, это как раз тот случай, когда не надо экономить.
01.11.2011 11:36:12, МарикаЧ
Снеженика
мы только в четверг бцж сделали, следующую прививку через 2 мес, врач сказала акдс, но я спрошу ещё не хочу акдс. если можно гепатит В то его сделаем. А бцж делали в пмц мы там родились, эти прививки лучше при роддомах делать там рука набита 01.11.2011 09:45:00, Снеженика
Викуся1981
бцж в роддоме.вот собралась было пентаксим.но зубы у нас ооочень близко,пока не вылезут все,не буду делать. 01.11.2011 00:07:01, Викуся1981
FilippovaNatalia
я слышала, что от коклюша нужно делать бесклеточную вакцину, она дает меньше реакций и как я поняла это импортный вариант, отечественные вакцины очень тяжело переносятся.
мы сделали только БЦЖ, все остальное будем позже делать.
31.10.2011 22:54:39, FilippovaNatalia
А я со средним затянула с прививками и в итоге от коклюша вообще не делала,тк педиатр(платная) сказала, что мы уже в таком возрасте, что от прививки больше вреда,чем пользы... 01.11.2011 09:15:38, Len.ta
МарикаЧ
Коклюш смертельно опасен только детям до года. так что после года делать ее нет никакого смысла. 01.11.2011 11:34:04, МарикаЧ
Вока
я бцж делала в роддоме. первый гепатит в 4 месяца сделала, второй в 5. А все остальное в полгода-пентаксим буду делать. мой врач сказала не торопиться. 31.10.2011 22:11:16, Вока
обязательно осмотр невропатолога! но с вашим отягощенным акушерским анамнезом, я бы не стала делать в 3 мес. Скорее ближе к году! 31.10.2011 21:50:26, Dispro
МарикаЧ
+1. Как раз невролог и дает отвод. 01.11.2011 11:38:42, МарикаЧ
Natashal
кровь, мочу, осмотр педиатра. Мы по дмс делали пентаксим 31.10.2011 21:15:10, Natashal
Neo_
Сделали гепатит в районной поликлиникев 2 месяца, кровь сдавали перед этим.
Жень я считаю, что делать надо, но это конечно каждый решает для себя сам.
Вот от гриппа старшему отказ написала:)
31.10.2011 21:00:16, Neo_
Mary-ko
По хорошему нужно сдать анализы, чтобы знать, что малыш здоров. 31.10.2011 20:58:31, Mary-ko
Bronetemkina
Привет, солнце! Мы еще ни одной прививки так и не сделали, кроме роддомовской бцж... а вообще - наши вакцины лучше не ставить говорят.. 31.10.2011 20:52:34, Bronetemkina

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!