Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nebesnaya

Можно так держать??

Вот таракана мне поселили в голову. Вопрос наитупейший.

Я Ксеню, когда ношу\держу вертикально уже недели 3 как поддерживаю под попу. Она не сидит на руке полностью, а как опору руку использую. При этом второй рукой держу подмышкой, либо откланяюсь сильно назад, чтобы она полу-лежала на груди, чтобы на ее спину не было нагрузки.
Так вот это увидела одна родственница и говорит: Ты что ее так держишь?? у нее еще связки внутри слабые. Хочешь, чтобы она выросла с опущением матки и не смогла иметь детей? Нельзя так носить.

И вот поселился у меня таракан. Я что правда ребенка калечу? Я думала, что носить можно так, как не испытывают дискомфорт ни ребенок, ни мама. В месяц так явно было неудобно ее носить, она слишком обмякшая была, а сейчас более менее вертикально держится.
Вы как носите детей 3-х месяцев??
31.10.2011 16:26:54,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
babka.v.kedah
Я столбиком таскала постоянно 31.10.2011 19:24:11, babka.v.kedah
Rimusha
Это такой бородатый миф, так же, как с ранним присаживанием (что для спинки и позвоночника лучше не спешить делать) - вот просто забей!!! У них матка с горошину, чему там опускаться или загибаться, и какая связь)))? Я всех так носила и ношу) 31.10.2011 18:38:13, Rimusha
МарикаЧ
Почему миф? Ни разу не слышала про пользу раннего присаживания. Это как раз в глухие советские времена было распространено в подушки сажать.
Зачем напрягать слабый позвоночник?
31.10.2011 19:03:55, МарикаЧ
Nebesnaya
спасибо девочки, успокоили )) 31.10.2011 18:06:03, Nebesnaya
Rito4ka
У меня сразу Лёша отказался лежать на руках, так и таскали столбиком его. Сейчас ношу на руке еще не сидя, но уже иногда не поддерживаю под спинку. И лицом вперед - полезно для укрепления мышц спинки. Дочку тоже так носила, вроде все на месте. :) 31.10.2011 17:59:26, Rito4ka
Воробушек79
я тоже так стала носить. Иначе ей не нравиться. Мир не видно. Но стараюсь к себе плотнее прижимать а на попе условно сидит. 31.10.2011 17:22:40, Воробушек79
Синица
Лицом от себя, обхватываю подмышками левой рукой. Как стала потяжелее - стала попой упирать себе в бедро, часть веса на бедро тогда приходится, а часть на руку. Ну а где-то после полугода уже сидя на бедре, конечно. 31.10.2011 17:09:28, Синица
я тож так ношу! лицом от себя, левой подмышками, правой сверху плашмя! ей очень удобно, массажистка гврит, что это самый оптимальный способ - тока не подставлять ей свой живот для опоры под попу! 31.10.2011 17:53:57, Dispro
я так ношу с 3 недель, но она всегда торчком стояла, уложить проблематично, мама отругала, так я в месяц у хирурга на приеме специально спросила, он сказал можно. И вот я как-то не вижу связь между такой позой и маткой...:( Ещё позвоночник согласна,а вот матка..., не представляю. А у приятельницы ребенок в 2.5 месяцев сел...реально сел в кроватке, она укладывать пробовала, ну куда там...остается только привязывать.. 31.10.2011 16:35:10, СОМаКсюша
Nebesnaya
ну типа не только связки спины слабы еще, но и все связки, в том числе и внутренних органов. И вот, типа, девочкам это грозит опущением матки.
вот ведь мозг мне вскрыла ((
я теперь парюсь хожу.
31.10.2011 16:38:08, Nebesnaya
не знаю, я на попу не сажаю, но придерживаю, или спиной к себе, но уложить не представляется возможным:). Спроси ты ещё при случаи у хирурга, сверим данные:) 31.10.2011 16:43:29, СОМаКсюша
Глазка
Низя, чтобы ребенок явно сидел на попе на Вашей руке в этом возрасте. Только связи с деторождением не поняла, врачи мне говорили, что косточки-связки спины слабые.
Мы также носили, но под попу только поддерживали для опоры, а держали второй рукой подмышками, не давали сидеть на руке.
31.10.2011 16:31:55, Глазка
Rimusha
Все верно, ппкс! А детородные органы совершенно не при чем, какой-то давний народный бред))) 31.10.2011 18:39:17, Rimusha
Nebesnaya
ну вот и я второй рукой подмышкой держу. Так можно вертикально носить?
Явно посадить на попу на руку и не получится, она спину еще не держит.
31.10.2011 16:34:26, Nebesnaya
Глазка
Так можно. А присаживаться в этом возрасте они уже пытаются. Ну то есть не совсем сидеть, а основной вес на попу перенести. 31.10.2011 16:41:59, Глазка
Nebesnaya
ну это да )) сесть на руках стремится )) 31.10.2011 16:44:34, Nebesnaya

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!