Раздел: Ребенок и домашние питомцы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

малыш и животные

Как ваши питомцы отнеслись к появлению ребенка в доме?Мы пока еще в ожидании,но уже вот вот.У нас йорк.Очень ласковая,но мне почему то кажется,что будет сильно ревновать
31.10.2011 12:11:07,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вот тоже переживаю. У меня две альфа-самки между собой никак не разберутся,та что послабей, пытается сына ниже себя опустить, за книжки его кусает:) Чужих-то детей они у меня воспринимают как чужой молодняк - пытаются на место ставить.... 31.10.2011 18:33:00, rouje
Meita
В первый день, когда только принесли кричащую дочку домой, у кота "Съехала крыша". Он от непонятного запаха и громкого визго-плача потерялся в пространстве, бегал, шипел, пытался запрыгнуть на диван и понюхать дочку.
В итоге, за первые день и ночь получил драндюлей и успокоился.Потом уже в спокойной обстановке дали ему понюхать и посмотреть дочку, но из кроватки еще около недели выгоняли.

Больше никаких проблем не было.
31.10.2011 15:04:59, Meita
FilippovaNatalia
у нашего кота начиналась мелкая дрожь при виде ребенка)))а когда приехали мы из роддома, кот оооочень перенервничал,он на дрожащих ногах ходил.
потом начались проблемы с почками, месяц его носили то на капельницы, то на уколы, хорошо что ветеринарная клиника рядом.
сейчас относится как к нам) привык)
31.10.2011 14:24:13, FilippovaNatalia
У моего кота башню снесло, как только ребенок появился. До сих пор еще не смирился. 31.10.2011 13:34:27, Елена_Марианна
babka.v.kedah
Молочного ребенка приняли сразу и безоговорочно. Все время пытались облизывать. Коляска - только под охраной. Все люди, входящие в дом - плотное сопровождение :) Сейчас уже овчар пытается ее вовсю воспитывать - как он на нее ругался, когда она ему на лапу ходунками наехала :) Ну и опасается за свой хвост. Вторая собачка к ней в принципе близко не подходит - подбежит и прыгает вокруг, но в лапы не дается (пару раз подошла слишком близко). Кошка терпит от нее все, хотя у меня за такое руки бы не осталось :) 31.10.2011 12:54:09, babka.v.kedah
+1000. Собаки и кошки терпят от малявок то, что никогда не позволят взрослым. Дочь так с собакой и котом изощренно играла, и все они терпели). Особенно кот страдал: его укладывали в коляску, возили запеленутого в куклиной одежке))). 31.10.2011 13:18:59, tatuska
babka.v.kedah
гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы­ыыы:))))))))))))))))))))))))) 31.10.2011 19:44:05, babka.v.kedah
Вчера нас с малышей забрали из роддома. 3 собаки, 3 кошки, рыбки, птичка и черепаха - все отнеслись по-разному, но хорошо). Котик не проявил интерес, кошки проверили в детской обстановку и ретировались, овчарки спали под дверью детской, сеттер скулила всю ночь, пока не пустили в детскую, там она устроилась около кроватки и спала с малышкой до 8 утра. Овчарки погуляли, поели, а она только встала вместе с малышей. Когда старшая дочь родилась, у нас была овчарка и кот, кот все время лез спать в кроватку, овчарка обожала дочь: свои первые шаги по жизни Маша сделала с нашей собакой: возьмется за шерсть и стоит, сделает шажок - сместе с ней - собака переступит. И потом на улице собака ее стерегла, интересующихся кумушек не пускала к коляске. Не волнуйтесь, собака очень скоро поймет, что этот кулек - новый член семьи, и будет его просто обожать! 31.10.2011 12:32:08, tatuska
<<Не волнуйтесь, собака очень скоро поймет, что этот кулек - новый член семьи, и будет его просто обожать!>>
вовсе не факт. Мои до сих пор не только не обожают, а очень боятся и не хотят находиться возле ребенка.
31.10.2011 16:53:41, LucyMO
Ну значит все мои многочисленные животные - просто исключение из правил). Вообще-то собаки очень любят детей, как правило. С котами посложней. 31.10.2011 22:24:27, tatuska
Снеженика
вот это даа) и все в квартире? 31.10.2011 14:31:35, Снеженика
В загородном доме. Еще алабайка на участке). В квартире больше двух собак и кошек не держали. 31.10.2011 22:25:12, tatuska
Amelie
Ого! Мы с двумя котами, кошкой, рыбками и черепахой просто отдыхаем))) Мечта - завести немецкую овчарку, но габариты квартиры не позволяют(( А муж вообще говорит, что только в загородном доме. Так что, возможно, к пенсии заведем овчарку))) 31.10.2011 14:21:45, Amelie
Немного не в тему, но выскажусь - немцы прекрасно в квартире живут. Мы в коттедж два года как переехали, до этого и ВЕО и немцы жили в квартире - прекрасно. 31.10.2011 22:26:06, tatuska
Gogoni
ой мама какой у вас зверинец :)) 31.10.2011 13:37:57, Gogoni
))) 31.10.2011 22:26:18, tatuska
Zhurol
ничего себе зоопарк)) 31.10.2011 13:27:35, Zhurol
Да, точно. Сначала все для дочки заводили, потом втянулись). Остановиться не можем уже) 31.10.2011 22:26:55, tatuska

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!