Раздел: Ребенок и домашние питомцы
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
малыш и животные
Как ваши питомцы отнеслись к появлению ребенка в доме?Мы пока еще в ожидании,но уже вот вот.У нас йорк.Очень ласковая,но мне почему то кажется,что будет сильно ревновать
31.10.2011 12:11:07, Lan@5555
18 комментариев
Я вот тоже переживаю. У меня две альфа-самки между собой никак не разберутся,та что послабей, пытается сына ниже себя опустить, за книжки его кусает:) Чужих-то детей они у меня воспринимают как чужой молодняк - пытаются на место ставить....
31.10.2011 18:33:00, rouje

В итоге, за первые день и ночь получил драндюлей и успокоился.Потом уже в спокойной обстановке дали ему понюхать и посмотреть дочку, но из кроватки еще около недели выгоняли.
Больше никаких проблем не было. 31.10.2011 15:04:59, Meita

потом начались проблемы с почками, месяц его носили то на капельницы, то на уколы, хорошо что ветеринарная клиника рядом.
сейчас относится как к нам) привык) 31.10.2011 14:24:13, FilippovaNatalia
У моего кота башню снесло, как только ребенок появился. До сих пор еще не смирился.
31.10.2011 13:34:27, Елена_Марианна

+1000. Собаки и кошки терпят от малявок то, что никогда не позволят взрослым. Дочь так с собакой и котом изощренно играла, и все они терпели). Особенно кот страдал: его укладывали в коляску, возили запеленутого в куклиной одежке))).
31.10.2011 13:18:59, tatuska
Вчера нас с малышей забрали из роддома. 3 собаки, 3 кошки, рыбки, птичка и черепаха - все отнеслись по-разному, но хорошо). Котик не проявил интерес, кошки проверили в детской обстановку и ретировались, овчарки спали под дверью детской, сеттер скулила всю ночь, пока не пустили в детскую, там она устроилась около кроватки и спала с малышкой до 8 утра. Овчарки погуляли, поели, а она только встала вместе с малышей. Когда старшая дочь родилась, у нас была овчарка и кот, кот все время лез спать в кроватку, овчарка обожала дочь: свои первые шаги по жизни Маша сделала с нашей собакой: возьмется за шерсть и стоит, сделает шажок - сместе с ней - собака переступит. И потом на улице собака ее стерегла, интересующихся кумушек не пускала к коляске. Не волнуйтесь, собака очень скоро поймет, что этот кулек - новый член семьи, и будет его просто обожать!
31.10.2011 12:32:08, tatuska
Ого! Мы с двумя котами, кошкой, рыбками и черепахой просто отдыхаем))) Мечта - завести немецкую овчарку, но габариты квартиры не позволяют(( А муж вообще говорит, что только в загородном доме. Так что, возможно, к пенсии заведем овчарку)))
31.10.2011 14:21:45, Amelie
<<Не волнуйтесь, собака очень скоро поймет, что этот кулек - новый член семьи, и будет его просто обожать!>>
вовсе не факт. Мои до сих пор не только не обожают, а очень боятся и не хотят находиться возле ребенка. 31.10.2011 16:53:41, LucyMO
вовсе не факт. Мои до сих пор не только не обожают, а очень боятся и не хотят находиться возле ребенка. 31.10.2011 16:53:41, LucyMO
Ну значит все мои многочисленные животные - просто исключение из правил). Вообще-то собаки очень любят детей, как правило. С котами посложней.
31.10.2011 22:24:27, tatuska
В загородном доме. Еще алабайка на участке). В квартире больше двух собак и кошек не держали.
31.10.2011 22:25:12, tatuska

Немного не в тему, но выскажусь - немцы прекрасно в квартире живут. Мы в коттедж два года как переехали, до этого и ВЕО и немцы жили в квартире - прекрасно.
31.10.2011 22:26:06, tatuska
Да, точно. Сначала все для дочки заводили, потом втянулись). Остановиться не можем уже)
31.10.2011 22:26:55, tatuska
Читайте также
Зелёный запас на зиму: полный гид по заготовке пряных трав
Мы собрали все проверенные способы сохранения зелени, чтобы она радовала вас насыщенным вкусом и ароматом в любое время
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.