Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что-то грустно мне:( длинноооо и куча вопросов

Отказался мой Маська от груди:((( Вот так, в один день. Смотрит на нее, как будто в первый раз видит. Что, типа, с этмм делают? Пальчиком на с.сок нажимает, смотрит и всеееее.... Ночью иногда можно подсунуть, но на полминуты только для облегчения, но надо минут 10-15 подстраиваться по Саньку, так и эдак ложиться, чуть ли не нос зажимать:( Зато, зауважал кефир в бутылке, хотя недавно совсем не знал, что с бутылкой делать, пил из чашки, проливалось все, конечно. А вчера я решила попробовать дать кефир в бутылке, как увидел рванул к ней как к давней знакомой.Короче, поменялось все кувырком и сразу. Прошлая неделя оооочень нервная у нас была. У мужа проблемы на работе, ну и мне, конечно же, доставалось. Может поэтому? В связи со сложившейся ситуацией несколько вопросов:
1. Что теперь давать вместо ГМ?
2. Т.к. до недавнего времени укладывались спать только с грудью, как теперь?
3. Наверно, надо ввести еще одно кормление? Чем? У нас сейчас так:
Завтрак: каша наполовину молочная (мешаю мол.+бм), т.к. нравится только так. 200гр примерно
Обед: овощи 180-200+70 мясо+ол.масло
Полдник-ужин: творог 50-70, фрукты 70+кефир 70-100. В перерывах было ГВ, т.е перерывы были большие, т.к. на сон укладывались с грудью, да и во время сна подкармливались.
4. Пить, практически, не пил, так только из моей чашки. Теперь поить надо. Чем?
5. Ну и мне как облегчить сворачивание лактации?
6. Как не набрать вес и не поубивать всех вокруг? А то за последние 4 дня: +3кг:((((
7. Прививок у нас так и нет. Врачица наша говорит, что после болезни перерыв должен быть 3 недели, а там потом то зубы, то живот и начинай отсчет сначала... Раньше меня это не волновало совсем, а теперь дергаюсь.
Спасибо, что прочитали. Может посоветуете что-нибудь, а то я в какой то прострации нахожусь
30.10.2011 11:40:24,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Викуся1981
уже мужик значит:). а лактация сма по себе не сворачиватеся?я вот помню,у меня за неделю перестало вообще чтото выделяться.правда,у меня там и было с гулькин нос:) 31.10.2011 00:14:37, Викуся1981
Эх, у меня молока то много, пожрать мы любим:)))) К вечеру совсем тяжко становится. Есть боюсь, пить боюсь. Может на нервах пропадет? 31.10.2011 00:57:25, Фьюжик
Arni
я только кулачки зажать могу - что б свернулась лактация легко и все скорее наладилось...

я б наверное радовалась, если бы взял и отказался...помня бойни с дочкой - лучше уж так... но все мое имхо
30.10.2011 23:24:20, Arni
У меня с дочкой бойни не было, но и она относилась к этому только как к еде. А мальчик мой сам процесс любит, улыбается, когда грудь ему предлагаешь. А тут:((( Я тоже думала, что это отличный вариант, только очень неожиданно все. Да и вопросов куча, конечно все они не сложные и решаемые, но так было все удобно:) Сейчас, правда, при укладывании удалось таки грудь подсунуть, хоть полегче стало. Но сворачиваться, видимо, пора.... Разум подсказывает, что так лучше, но вот чувства.... 31.10.2011 00:56:11, Фьюжик
Neo_
У меня так старший за один рдень отказаля от грудного молока в пользу кисломолочной агуши... Насовсем.. Но вы уже большие, так что не вижу поводов расстраиваться:) 30.10.2011 22:49:31, Neo_
Да мне к вечеру полегче стало. с грудью своей разобраться бы 31.10.2011 00:49:34, Фьюжик
Мечтуля
растет, радоваться надо, что так легко отказался от груди 30.10.2011 16:51:05, Мечтуля
Это да, я тоже так думала. Обидно только что-то:) 31.10.2011 00:48:32, Фьюжик
МарикаЧ
+1 30.10.2011 19:20:30, МарикаЧ
Bronetemkina
Значит время пришло! Ничего страшного! Он же уже большой мальчик!
Мой старший тоже так в одночасье в одиннадцать с лишним месяцев взял и отказался...
Правда мы на смешанном были. Соответственно, грудь полностью на бутылку и сменили. Ну и ел он у меня к тому времени уже прилично чего... все прошло абсолютно безболезненно и молоко как-то само ушло, так что я не подскажу как тебе с грудью быть - но думаю просто сцеживаться по чуть-чуть до состояния облегчения и не больше. Тогда молочка меньше станет.
30.10.2011 12:38:43, Bronetemkina
Крнечно уже ничего страшного:) Только время то как летит... Вот и мальчик мой большой уже. Может без мамы обходиться:) 31.10.2011 00:47:23, Фьюжик
Вока
По вопросам не подскажу, просто кулачков вам @@@@@ 30.10.2011 12:33:38, Вока
Спасибо, Оль 31.10.2011 00:44:34, Фьюжик
Сочувствую вам. Насколько я знаю, в этом возрасте бывает "ложный" отказ от груди, т.е. ребенка можно вернуть к груди. Если хотите кормить дальше - обращайтесь к консультантам, ищите статьи на эту тему в инете. ИМХО, рано еще отлучаться.
Если согласны больше не кормить - да, придется решать вопросы - как и чем напоить, как уложить и как успокоить ночью - экспериментальным путем. Варианты, я думаю, девочки накидают (у меня такого опыта нет, мелкому только 3 мес., а старшую кормила до 2 лет).
30.10.2011 12:31:50, Фаина
Да я, если честно, пока сама не знаю чего хочу:) для меня это все неожиданно просто. Старшая относилась к этому как к еде, и когда еды стало мало, предпочла бутылку:))) Да и для меня это все тогда в напряг было. Саньке же нравится (нравился) сам процесс:) 31.10.2011 00:44:03, Фьюжик
Надо попытаться найти причину отказа. Может, это возрастной кризис - желание малыша показать свою независимость от мамы. Тогда рекомендуют на время отложить все дела и заниматься больше ребенком, не перепоручая его другим взрослым. Может, какое-то событие повлияло, или зубы режутся, или еще чего. Нашла статью (по ссылке) про то, как бороться с отказом от груди - почитайте. 31.10.2011 11:45:56, Фаина
Спасибо за статью. Вроде пока все налаживается. Видимо, очень уж я нервная была. А может инопланетяне на пару дней подменили мне мальчика:))) 31.10.2011 13:28:13, Фьюжик
По вопросам не подскажу, а так держитесь, всё наладится!!!!! 30.10.2011 12:12:19, зажимка
Спасибо 31.10.2011 00:38:44, Фьюжик

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!