Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что не так ?

я опять про питание малышки. Ест очень медленно, я уже измучилась. Сегодня замерила, она за минут 40 съедает только 50 грамм (и то из двух грудей). Потом идет два варианта сценария или засыпает не на долго, или продолжает меня мучать еще час. Причем последнии дни еще ей не нравится поза, в которой ее кормят, приХодится крутить-вертеть по разному. Когда съест 50 грамм, часто начинает капризничать крутиться и не брать грудь (это не колики, так как случается каждое комление). Причем молоко есть, не много но есть. Может ей лень сосать более "трудное" молоко? Так промучавшись 1,5-2 часа, я не выдерживаю и докармиваю смесью, спокойно выпивает и довольная
засыпает. Я пробовала после этого сцедится, молока могу нацедить еще грамм 50-60, не до полного опустошения, потом уже плохо идет. У меня мало молока или я что-то не так делаю? Кормить одной грудью даже если она полная не получается, начинаются истерики и приходится давать полную вторую, тогда успокаивается.
29.10.2011 18:51:24,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень трудно разобраться, что у Вас не так. Возможны варианты.
1) Пытается грудь сосать, как бутылку, т.е. не "доить" язычком, а создавать вакуум, что неэффективно, потому устает и нервничает, крутится и бросает. Соответственно, бутылку придется убрать. Докармливать можно и без бутылки - с ложки, из шприца, из чашечки...
2) Крутиться и не брать грудь во время кормления ребенок может, когда хочет "в туалет". Попробуйте ее в такой момент высаживать над раковиной или тазиком - глядишь, покакает или пописает, и снова возьмет. Может, и Ваши проблемы со стулом заодно решатся. Мой, например, в памперс, да еще лежа вообще не какает. Если бы перед самыми родами про высаживание не прочитала - не знаю, как бы и жили - трубочки вставляли бы... А так - исправно какает в раковину после каждого сна почти.
3) Купите слинг с кольцами (пример - по ссылке) и носите и кормите ребенка в слинге. И легче вам будет (пока весит немного) - и поесть, и в туалет сходить, и приготовить. И дети, которые "выкручиваются", в слинге зачастую нормально едят - их успокаивает поза, стянутость (почти как в пеленке) и покачивание при ходьбе. Будет и спать, и сосать одновременно.
4) Экспериментируйте со сменой груди. В одной прилоив пошел - съела, сосет - дальше почти ничего не высасывается (не глотает), даете другую, когда снова прилив пройдет - снова первую (в нее же во время прилива еще молочко пришло).
5) Сцеживайте остатки молока и докармливайте им, а не смесью (можно в следующее кормление, чтобы ребенку не ждать).
6) Разгоняйте лактацию, больше пейте и ешьте!
30.10.2011 13:02:08, Фаина
Gogoni
ТОчно так же у нас было!! Деть не наедался!! Сосал меня 1-1,5часа! и так каждые 2часа по часу и больше...как токо стала докармливать, деть наедался и спал спокойно!! У меня и молока то много в этот раз не было :( и сейчас уже токо на смеси деть..зато он спокойно ест свои положеные грамы и спит 3-4 часа!! а это важно и ему и мне... 29.10.2011 23:41:20, Gogoni
А молоко само ушло? Или вы сами решили что на смеси вам обоим лучше будет? Меня уже посещают такие мысли. 30.10.2011 00:23:06, Marusay
Gogoni
Само ушло, ничего не делала, просто так мало было молока, что в конце ушло само :( А то бы кормила дальше... 30.10.2011 19:44:28, Gogoni
Водолейка
Один в один с моим сыном. Вызывала консультанта по ГВ - я все делала правильно (прикладывание, чередование и т. п.). Просто вот такой "мамсик", сосунок.
У нас, минимум, кормление было 1,5 часа, потом, ИНОГДА, можно было попытаться вынуть грудь у спящего - иногда прокатывало, чаще нет. Без маминой помощи я бы просто не справилась, не то что дом был заброшен, я в туалет не могла отойти - он сразу начинал плакать.
Первый месяц мы провели лежа на кровати в обнимку, буквально - так и советуют консультанты, но это не изменило ситуацию.
В итоге, сама консультант, вызванная в 3 или 4 раз, проведя у нас практически день, предложила ввести нам 1 кормление полностью смесью, т. е. не докармливать постоянно в каждое кормление - так детки действительно быстренько переходят на бутылки, а давать мне отдых. Кормили Наном кисломолочным, помню, что стул сразу улучшился.
Смесью я кормила около часа дня. Почему в это время? Утром молока у меня хватало, после завтрака прилив также был хороший, а вот потом, даже после обеда молоко приходило хуже - я уже устала. Поэтому я обедала, кормила смесью и мы шли гулять (или клала на балконе), после смеси ребенок на улице спал минимум 3 часа, я успевала отдохнуть и к 4-5 часа грудь была полная. Считаю, это очень удачным советом от консультанта, иначе, мы бы очень быстро совсем перешли на смесь, а так кормились практически до 2-х лет.

В таком жестком режиме жили где-то месяцев до 9, когда ввела кашу и овощи с мясом, так что - ваш новый режим - это НЕ НАВСЕГДА!!!
29.10.2011 23:07:09, Водолейка
Kalina
Хорошо бы консультанта найти , чтобы посмотрел правильно ли прикладываете, что с уздечкой языка и т.д. 29.10.2011 22:55:01, Kalina
Думаю, что ленится сосать, но получается,что ест только переднее молоко.Задним докармливайте. А стул у вас какой? 29.10.2011 21:29:23, зажимка
Со стулом как раз беда. Раз в два дня и то пару раз стимулировали. Что вы имеете ввиду про докармливание задним? Сцеживаться и докармливать? 29.10.2011 22:15:41, Marusay
Именно сцеживаться и этим молоком докармливать, а вобще если хотите ГВ сохранить, то убрать бутылки, как тут уже писали. 30.10.2011 11:16:23, зажимка
Крутится, извивается- колики 100%!!! 29.10.2011 20:49:28, Janetushka
В каждое кормление? 29.10.2011 21:25:42, Marusay
tЮлька
да, самый возраст для коликов. 29.10.2011 21:37:10, tЮлька
все так. Оба ребенка так себя вели в возрасте вашего малыша. Сосали постоянно где-то месяцев до трех, потом интервалы появились ощутимые. А первый месяц ребенок спал с титькой во рту и слегка посасывал. Почитайте побольше про долгое грудное вскармливание. 29.10.2011 20:18:19, Tasiok
tЮлька
покажите прикладывание малыша профессионалу типо консультант по грудному вскармливанию или хотя бы недавно кормившей маме.
мне кажется проблема с прикладыванием.
29.10.2011 19:09:16, tЮлька
Свет-ОК
если хотите выкормить малышку только на ГВ, то выбросить все бутылки, привязать к себе, и кормить круглосуточно. Трудно будет первые пару дней, потом она начнет высасывать столько сколько ей надо. Сейчас она уже поняла что из бутылки легче, вот и филонит 29.10.2011 19:02:40, Свет-ОК
Вы думаете я не пытаюсь, но после двух часов крутящегося и орущего малыша на руках, я уже не могу ни морально, ни физически 29.10.2011 19:24:47, Marusay
Свет-ОК
я очень понимаю как это трудно. С третьим лжеотказы были, при том что он вообще ни бутылку ни соску не знал и то вопил и не хотел сосать....
Мне помогло кормление под пеленкой, садилась, на свое плечо пеленку и малыша под ней прятала, он там лежал и сосал. Если есть слинг, то все проще, туда малышку и пусть висит и сосет. Еще я ложилась с ним спать на все дневные сны, это тяжело, дом был заброшен, старшие и муж тоже, но именно во сне мой сосал лучше и качественнее.
Если есть возможность пригласите консультанта, у меня не было такой возможности, я в инете консультировалась
29.10.2011 19:35:52, Свет-ОК

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!