Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Андрюха не берет бутылку со сцеженным молочком

Ведь предупреждала моя врач, что такое может случится! Сказала дать бутылку в месяц. Мы дали - он взял, и я успокоилась. А сегодня мама с ним осталась на 3 часа пока я на работу ездила, и он бутылку не взял. Голодный был ужасно - съел обе полные груди, когда я вернулась. Что делать? Как приучить? Мне со следующей недели - на работу :(
29.10.2011 01:26:04,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А какую бутылочку пытаетесь дать малышу? Моя не брала бутылочку Chiko, зато смогла приучить к бутылочке DrBrowns, видимо там из-за процесса сосания, он иммитирует грудное кормление, или попробуйте сосочками поэксперементировать, может какую то возьмет. 30.10.2011 14:06:13, DIORA
спасибо, попробую 30.10.2011 20:58:56, Любчик
Abi
Ох, беда-беда. Думаю будет сильно голодный, возьмет бутылочку. А может поможет выдавить из бутылочки на губы немного молока, чтобы он понял, что за резиновой соской скрывается. У меня Саша тоже не пил из бутылок всяких навороченных, а потом купила за 3 копейки элементарную и он стал пить, давала сок, молоко. Но это было уже после года. 29.10.2011 21:10:09, Abi
Не уверена, что поможет, но попробуйте - смажьте бутылочную соску саб-сиплексом(он сладкий), пары капель хватит, и вреда от него никакого...
Может и возьмет. Я так среднего приучала. Помогло.
29.10.2011 15:48:24, мимоша
KatyaM
Посочувствую, ибо сами эту проблему не решили. В месяц Маша спокойно пила сцеженное из бутылки, проблема появилась именно в вашем возрасте - три месяца. Осталась с папой, из бцтылки категорически есть не стала, так и орала 40 минут, пока я не появилась. Больше не пробовали, а мне тоже не работу скоро... 29.10.2011 14:24:57, KatyaM
LMila
У меня с самого рождения не признавала ни бутылок, ни пустышек, даже воду не пила совсем. Потом после 3 мес. пропили курс мальтофера для повышения гемоглобина и как подменили ребенка, стала воду из бутылки хлебать очень много, а смесь и молоко только после 9 мес. стала пить, когда от груди отказалась. 29.10.2011 12:10:24, LMila
Вока
У меня та же проблема:( причем месяц назад-хоть как то брала-давала лекарство вместе с 30 граммами молока. Сейчас не берет:(
купила соски с другим потоком-тоже не берет. буду с разными бутылочками экспериментировать
29.10.2011 08:30:24, Вока
Не знаю как прийчить. Мы очень долго мучались...наступили на теже грабли, что и вы. С первой - проблем никаких не было, что грудь, что бутылка. А вторая - пошла в отказ. Терпения вам! Срочно приучайте....неделя - это не так много. Удачи!

П.С. Нам, советовали разные бутылочки, типа, может быть реб вырет удобную ему бутылку. Йа скупила пол-магазина, на сотню долларов где-то. Ничего не помогло, ыолько деньги потратила:((( Пришлось папе брать бутылку и совершать подвиги.
29.10.2011 04:31:40, masha_usa-2
nata2703
у меня Сашка так и не взял..с Аней тренируюсь, пока вроде берет.. 29.10.2011 02:24:31, nata2703
Тюльпанчик
Не знаю :( я так и не смогла. Мы до сих пор ни с чем бутылку не берем. Стали постарше и пока меня нет, то папа может дать творожок или кашку.
Может все-так возьмет, когда совсем голодный будет?
Даже не знаю, что посоветовать. Соску на бутылку попроще, может сосать трудно, но потом вопрос груди остается.
Удачи Вам !!!!!
29.10.2011 01:44:29, Тюльпанчик

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!