Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воробушек79

Устала я сама от себя. Дайте мне в голову.

После Лени я на голову не очень здорова. Все мне что то не так в Софи. Я ее под микроскопом разглядываю. То так не так, то эдак. Ей 3 месяца. Я задолбала массажистку нашу вопросами, а почему то не делает, а почему то. Она на меня уже сегодня матом выругалась (у нас за эти годы доверительные отношения). Выношу сейчас мозг следующей ситуацией:в возрасте 1 мес сделала узи тбс. Результат-все норма. Сейчас к ней ходит грамотная наша массажистка,и заметила, что во время прокручивания у нее щелкает суставчик и она плакать начинает когда ей эту ножку крутить начинаешь. Массажист сказала переделать Узи у хорошего узиста. А я вот думаю, может рентген сделать? Боюсь пропустить. Хочу на след неделе к хорошему ортопеду попасть, но ведь без узи или рентгена он ничего не скажет? Складочки у нее одинаковые,ножки разводит. Но я жутко беспокоюсь. Но беспокоюсь я бывает и просто так. Могу себя так загнать, что по всем врачам бежать надо. Устала себя мучать. Я так понимаю, пока она у меня на ножки не встанет, я вряд ли успокоюсь. У меня с головой явные проблемы.
28.10.2011 17:16:20,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не мучься - сделай УЗИ и к ортопеду, если ему что-то не понравится, тогда рентген! а вообще я уверена, что все хорошо у твоей дочки! 29.10.2011 00:29:05, Dispro
Natashal
Я тож мнительная оч, проблему всегда можно найти, НО если что то тревожит- по себе знаю, лучше потратить деньги/время но выяснить все и успокоится!! 28.10.2011 22:06:16, Natashal
babka.v.kedah
Не додумывай заранее, не волнуйся. Что уже есть, то надо вылечить и все. Я бы показала ребенка обязательно ортопеду, и узи бы сделала - на нем должно быть видно вывих или подвывих.
Пысы почитала твой журнал в ЖЖ - ты просто героиня, а Ленечка умница и молодец. Терпения вам, здоровья, всего самого-самого-самого лучшего!
28.10.2011 19:15:37, babka.v.kedah
Лучше перебдеть, если есть беспокойство то покажите врачу.
Ортопеды даже на ощупь определяют, во всяком случае подозревать начинают именно так :) Мне со старшим ортопед даже показывал где проблема, реально все пальцами хорошо чувствуется, главное знать где :)
Будут сомнения - отправит на рентген, он или подтвердит или опровергнет подозрения.
Про складочки. У моего сына были симметричные складочки при дисплазии. У дочери знакомых тоже.
Ну и успокоиться надо. Хотя понимаю что тяжело, сама у младшего ноги вертела постоянно и к ортопедам ходила.
28.10.2011 19:15:28, Иришка-Мартышка
Воробушек79
вот я и переживаю,вдруг проглядели тогда, в месяц. 28.10.2011 20:28:19, Воробушек79
Конечно надо показать, сейчас уже лучше рентген рассчитают угол положения сустава, с сыном уже съездила, ноги нормально разводит, но мне так страшно было в поликлинику нашу даже не пошла на узи и к врачу. Это тел платной консультации в Зацепина, они до 14 принимают 4991619973, прием 1300 28.10.2011 18:37:23, Pion
Воробушек79
ага!уже нашла телефон. Но они до двух. А если платно, реально быстро попасть на прием? 28.10.2011 20:24:21, Воробушек79
Оксана, я позвонила в понедельник, во вторник уже поехали 28.10.2011 21:35:12, Pion
llys
В ЦИТО можно в будни приезжать и сразу на прием стоит 1100 (уточните в регистратуре), УЗИ тоже там делали но в другой день можно наверное подгадать чтоб в один день попасть и ренген там же можно сделать.телефон регистратуры 499-153-51-71. Первый прием платно, последующие по записи бесплатно (мы с рождения там наблюдаемся). 28.10.2011 21:27:17, llys
Хозяйственная Блондинка
предлагаю в Андреевские съездить на УЗИ или на рентген. Я после старшей с её дисплазией и подвывихом очень трепетно к суставам отношусь у маленьких детей. Младшую контролировала до 6-ти месяцев на УЗИ в Андреевских... 28.10.2011 17:57:11, Хозяйственная Блондинка
Воробушек79
в андреевских в мытищах?я там в месяц делала, но тогда не щелкало. 28.10.2011 20:21:02, Воробушек79
Хозяйственная Блондинка
В Мытищах, да. Моя старшая в Зацепина наблюдается. Но у неё московская прописка и направление прям из РД была. Я туда, если что и платно бы рванула... 28.10.2011 21:05:54, Хозяйственная Блондинка
Вока
Оксан, а суставчик где щелкает?
У нас в этот курс массажа в первые разы у Алинки коленка похрустывала, массажистка сказала, что это от нехватки кальция и быстрого роста может быть, но сейчас уже не хрустит-разработали.
28.10.2011 17:55:32, Вока
Воробушек79
у меня такое ощущение, что будто внутри сустава. Фиг знает. Я с ума схожу от незнания. В понедельник надеюсь хоть к кому то попасть.
У меня у самой щелкает с детства, но они и болеть начали.
28.10.2011 20:19:20, Воробушек79
Bronetemkina
Оксанк, ну ты чего? какие проблемы с головой? ты нормальная мамашка, которая волнуется за свою дочу! ну а как может быть иначе? только ты ж сама знаешь - главное не просто волноваться, а делать конкретные шаги для установления причин этих щелчков! дай Бог, чтоб все было нормально и ничего страшного! у меня самой такие щелчки вдруг ни с того ни с сего появились пару лет назад... и сами исчезли через годик где-то... правда я не выясняла что со мной... само "отвалилось" ;-)
а детку свою обязательно проверь! все будт хорошо!!! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
28.10.2011 17:42:31, Bronetemkina
Лучше сразу поехать в ЦИТО или ЗАЦЕПИНА и сделать там и снимок и консультацию. Щелчок очень может и появится после 3-х месяцев. Идите срочно. И ничего вы себя не накручиваете. Знаю вашу историю, вы поступаете внимательно и грамотно.

ПЫСЫ А после того как встанет на ножки и пойдет покупайте сразу 2 шлема. Один ей, другой себе и стучите себе сколько влезет))))
28.10.2011 17:29:30, Maroshka1
Воробушек79
а что может означать щелчок? А в цито или зацепина легко попасть платно?не в курсе? 28.10.2011 17:36:16, Воробушек79
В ЦИТО да! В зацепина не знаю... 28.10.2011 18:11:25, Maroshka1
Мамулечка*
В Зацепина тоже! 28.10.2011 18:18:32, Мамулечка*
Синица
Ну и сделайте рентген! Ну в конце концов, спокойствие дороже. Не надо волноваться-переживать, надо просто сказать себе, что ты обследуешь все-все-все, и будешь решать проблемы по мере поступления. 28.10.2011 17:28:04, Синица
Мамулечка*
Понимаю твои переживания! Я бы просто так это не оставила, тем более, что массажистка заметила, что что-то не так.
Нужно, конечно, у хорошего узиста переделать, но после определенного возраста(сорь, не знаю после какого именно) узи становится не показательными, надо делать только рентген.
Чтоб все было хорошо!!!@@@@@­@@@@@­@@@
28.10.2011 17:25:11, Мамулечка*

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!