Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miralissa

про зимний комбез

внезапно наступили холода)) В том комбезе, который мы сейчас носим, градусов через пять уже станет прохладно, а до того, который нам отдали на зиму, ребенок еще не дорос. Надо покупать, в связи с чем возник вопрос: как понять, что будет достаточно тепло?
с брендами-то все понятно, а вот как быть с обычными нонеймами? как узнать, что в комбинезоне фирмы мишки-плюшки будет тепло градусов в 10 зимой?
Продавца же не спросишь, они что угодно будут хвалить, лишь бы купили. А я еще и впечатлительная очень на эту тему, так что мне обязательно нужно знать твердые требования, иначе я поддамся на уговоры.
28.10.2011 12:53:34,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Miralissa
для памяти себе, ну и может пригодится кому
Изософт - современный синтетический утеплитель, который состоит из волокон шарообразной формы. Шарики между собой разделены полостями и поэтому изделие на изософте хорошо держит форму - не деформируется и тепло (один слой изософта сохраняет тепло также как и 3-4 слоя синтепона).

Одежда на современных синтетических утеплителях стоит не очень дорого, получается оптимальное соотношение цена-качество: невысокая цена - теплая и удобная зимняя одежда, выдерживающая температуру -25С.

Про изософт и его количество
Часто на этикетках указывается вес синтетических утеплителей в изделии. Например: утеплитель «изософт 260г». Что это значит?
Это плотность утеплителя на 1 куб см.

Разберемся на какую погоду эти показатели рассчитаны:
40 - 70 г/кв.м. – теплая осень-весна.
100 - 150 г/ кв.м. – холодная осень-весна, теплая зима.
200 - 300 г/кв.м. – морозная зима.
29.10.2011 15:29:42, Miralissa
мне помогла вот эта статья 28.10.2011 13:19:17, Maroshka1
Синица
Вот спасибо! Отличная статья! 28.10.2011 15:09:05, Синица
FilippovaNatalia
очень познавательная статья для меня, спасибо) 28.10.2011 15:04:34, FilippovaNatalia
Zhurol
Вот спасибо, много нового наконец-то узнала, что беспокоило) 28.10.2011 14:10:19, Zhurol
а мне кажется что ты профи во всем что касается детскаих вещей))) 28.10.2011 14:38:47, Maroshka1
Zhurol
я вот до сих пор не пойму прикол Реймы зимней)) мне как -то керри выглядит пышнее, теплее) 28.10.2011 14:41:44, Zhurol
Знаешь, в этом сехоне рейма выпустила детские пуховики до 74 размера. Заказала я такой привезли. Тонюсенький... сдала обратно. испугалась что замерзнет. Купила тоже керри с машинками 330 гр. Мне еще хуппа понравилась, но расцветка ужасная. 28.10.2011 16:57:50, Maroshka1
Zhurol
я профи по из хватанию, но иногда бездумному))) 28.10.2011 14:41:09, Zhurol
Ири$ка
Статья про сто суперская, спасибо! 28.10.2011 13:51:36, Ири$ка
Miralissa
Спасибо, очень познавательно) 28.10.2011 13:46:10, Miralissa
Bronetemkina
Спасибо, Маш! отличная статейка! 28.10.2011 13:33:58, Bronetemkina
Да я сама блуждала в потемках... А тут все так доходчиво. 28.10.2011 14:08:33, Maroshka1
Zhurol
синтепон, изософт - наполнители зимних комбезов фирм мишки-плюшки (беби клаб, кико, олдос и т.д.))) в них и сейчас моно и на зиму до -10 они тоже отлично) 28.10.2011 13:00:51, Zhurol
Miralissa
пошла гуглить изософт) 28.10.2011 13:18:07, Miralissa
Bronetemkina
ну во-первых, гораздо теплее, когда внутри полностью флисовая подкладка, а не типа шелк....
Если нет овчинового мешка, то имхо лучше брать пух! причем, чтоб в поясе он был пухлый - там где воздух сдут будет ооочень холодно! проверено на старшем!
28.10.2011 12:57:33, Bronetemkina
Miralissa
мешок есть, точнее конверт в коляске. Он меня смущает особенно - получается в нем верх(плечи-руки) на морозе а низ в тепле? или как?
А если комбез "со смехом" внутри? это хуже флиса?
28.10.2011 13:08:37, Miralissa
Bronetemkina
смех-смеху рознь ;-) если как в нашем детстве шубки а-ля мишка на севере из меха искусственней некуда - то лучше уж флис... а если это овчинный чес - то хорошо, но тяжело! если топать будет самостоятельно, - очень тяжело будет с весом комбеза справиться! 28.10.2011 13:13:40, Bronetemkina
Miralissa
топать-то явно будет. год на носу
поняла, спасибо)
28.10.2011 13:15:35, Miralissa
МарикаЧ
Имейте в виду, что топают они в год зимой по снегу весьма условно.
Сейчас посмотрела наш на овчине - не такой уж он и тяжелый.
С другой стороны, ходить мешает не только вес, но и объем. Пуховые весьма объемны, в них тоже не разбежишься... Обратите на это внимание ( могу ошибаться, пытаюсь вспомнить по старшей).
28.10.2011 13:51:51, МарикаЧ
Bronetemkina
ну тогда имхо - лучше пух! в изософте не сильно активному еще ребенку будет холодновато! 28.10.2011 13:19:20, Bronetemkina

Читайте также
Зелёный запас на зиму: полный гид по заготовке пряных трав
Мы собрали все проверенные способы сохранения зелени, чтобы она радовала вас насыщенным вкусом и ароматом в любое время
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!