Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вока

Мамина доча

Уж не знаю радоваться или плакать.
В последние дни Алиша ночью часто просыпается, не только поесть, бывает капризничает. С учетом того, что ложимся спать в 12 ночи, а встаю я в районе 7-7.30 +2 кормежки ночью, а если еще пару раз она просто так проснулась, то не высыпаюсь ни фига:(
Папа пытается помочь-она Алинка начинает у него на руках еще больше орать.
Например, вчера вечером-поела в 21, на груди висела час, почти спит. Положили в кровать-проснулась, плачет. Папа взял на руки-укачать, она как резанная орет. Взяла я на руки-вмиг успокоилась, лежит улыбается! Грудь дала-не хочет, просто нежно ее поглаживает!
Уснула к 23.00, полусонную позволила папе себя взять.
Ночью-поела в районе полтретьего. Через 50минут проснулась, я дала ей соску. Капризничает. Папа взял на руки-орет как резанная, соску плюет. Я забрала, положила с нами в кровать-улыбнулась и через 10 секунд опять ор. Взяла на руки,сразу тишина, улыбается, от груди отказалась, взяла соску и на руках заснула. Причем эта ночь-можно сказать идеально прошла-больше не промыпалась, даже в 5-7 утра на поесть. Дрыхнет до сих пор.
Да и днем заметила, что со мной лучше усыпает, часто сама. Я с папой-только после долгих укачиваний.
Со старшими у Альберта все здорово получалось, даже лучше чем у меня:) А Алинке только я нужна:(
Утром вот Альберт сказал, что будет учится косы плести Эльвире, чтобы меня по утрам не будить. Он только хвостики умеет делать. Буду в выходные мастер класс по плетению французской косички устраивать.
28.10.2011 08:33:19,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Bronetemkina
какой папка у вас заботливый!!! умница просто! ;-) мой правда тоже "взрослеет" - по-утрам Темыча в школу сам будит-собирает-провожает! хотя мы все равно просыпаемся, но я стараюсь еще часок подремать, пока Степан сам-собой занимается и меня руками-ногами мутузит ;-)
Оль! ну просто девочку тебе такую мамскую выдали! ;-)
мой Степа когда меня нет рядом - с папой или с бабушкой - ангелочек, и занимается с ними и играет и от еды отвлечь могут они его... но стоит ему только меня заметить.... тут же делает "стойку" и в рев! мол, мать, если уж показалась - бери и корми!
28.10.2011 13:18:37, Bronetemkina
Вока
я не могу уже лечь доспать, не спится мне уже. Вот сейчас покормлю Алинку и , если получится, то с ней вздремну. 28.10.2011 14:18:42, Вока
Викуся1981
может это временное?думаю,скоро пройдет.вот бы мн научится плести такую косу. 28.10.2011 10:08:21, Викуся1981
Вока
я по молодости только на себе ее умела плести, потом только другим научилась 28.10.2011 10:42:55, Вока
ЮлиЧка
Оль, все детки разные.У меня доча была моя, а Вот Антошка полностью на муже(он так ждал мальчика и вот дождался с рук не снимает)В первые месяцы Антошины,муж постоянно на ночь укачивал на руках,я просила чтоб не приучал.Сейчас кладем в колыбельку (мы купаемся поздно 21.30 или 21.40 около 22.15 укладываемся спать)кладем в колыбель я его глажу или он держится за мой пальчик и засыпает,но долго бывает крутится.А Вашему папе респект,молодец то какой косы плести.Мой кое как хвостик завязывает.Но он у меня утром будет дочку, умываются,одеваются,потом меня будять чтоб заплести и проводить их.Посмотри ссылочку как папа укладывает ребенка. 28.10.2011 09:48:29, ЮлиЧка
Вока
Видела я эту ссылку:)
Я понимаю, что все разные. Но через пару месяцев-она полностью на папе будет днем. Изведется же и она и он.
А по утрам-он сам встает, будит старших, кормит завтраком, меня будит только на прическу.
28.10.2011 09:56:57, Вока
Даздраперма
ох, знакомая история!!!! сынок без меня отлично обходился. а вот Лизавета не может без меня. мама должна быть в поле зрения всегда! 28.10.2011 09:45:15, Даздраперма
Nebesnaya
у нас когда-то было пару дней так. Кричит - папа берет на руки, не успокаивается, беру я - сразу тишина даже без груди. Я тоже тогда подумала, ну все, попала я )) но это прошло. Может с погодой было связано, может этап роста, может просто настроение такое у нее было.
Так что, возможно, Алина тоже перерастет ))
С таким мировым папой, который готов косы плести, лишь бы жену не тревожить - можно и пятерых рожать ))) молодец муж, респект и уважуха ))
28.10.2011 09:18:28, Nebesnaya
Вока
Хвостики он лучше меня делает-такие аккуратные получаются!
Хорошо, что мы Эльке волосы подстригли-чуть ниже лопаток сейчас. А были ниже попы:)
28.10.2011 09:51:27, Вока
Jeniveva
Оль, у нас также. У папы на руках орет извивается, стоит мне взять сразу затихает, даже грудь ему не надо. 28.10.2011 09:11:57, Jeniveva
kat.111
А у нас в этом раз наоборот :-), беру на руки, сразу "чует" молоко и волнуется, ищет ротиком, а у папы молока нет :-) и все хорошо. А первый сынок был мой! Но вообще в рейтинге на первом месте старший брат. Вечером такая же ерунда, качаем-качаем. И чего не спится?! 28.10.2011 08:40:53, kat.111
Nebesnaya
ой я вчера чуть с ума не сошла уже. Муж весь в соплях пришел больной, а мы только прививки вчера сделали, так что папу не подпускала. И часа 3 не могла уложить. После прививки она такая беспокойная была. На руках вроде заснула крепко - кладу в кровать, сразу просыпается. (((
в итоге к часу ночи я уже не выдержала и положила спать с собой с начала ночи, что у нас редко бывает.
28.10.2011 09:21:35, Nebesnaya
Вока
Алише не нравится с нами спать. 28.10.2011 09:51:56, Вока
ANET-ka*
+1 28.10.2011 09:09:10, ANET-ka*

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!