Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нервы на пределе, вы бы что сделали?

короче ситуация следующая- у меня есть племянница 24 лет, работающая и вроде бы знающая ценность заработанных денег, я ей дала платье сходить на свадьбу полгода назад, все просила её принести платье, она говорила да-да, и до сих пор не принесла. Платье для меня дорогое (8 тыщ стоило) и я его просто обожаю, тк оно очень стильное и не вычурное, я могла его одеть и в ресторан и на работу на ответственное мероприятие, всего я его одевала раз 5 и выглядело оно еще как новое. На просто так я его не одевала, и перед тем как дать, я сказала ей его стоимость и как оно мне дорого. Короче вчера вечером (или уже ночью) захожу я в контакты (обычно я там не бываю) и вижу мою племянницу на нескольких фото, просто гуляющую в моем платье, у меня отвалилась челюсть. Под пальто! а оно может закататься! и куча ей комплиментов - супер=пупер. Меня затрясло, я ей написала смс - принеси мне срочно мои платья (у нее есть еще одно мое, тож дорогое, но не так может любимое), она мне ответила - ок. но меня весь день сегодня дерут черти, меня распирает от злости и я придумываю, что бы ей такого сказать. Муж гврит- не говори ничего, просто забери, тк она не поймет все равно, тока отношения испортишь. Вот что делать? нервы и так на пределе...
27.10.2011 12:38:46,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот за что люблю я нашу конфу, что она позволяет взглянуть на свою ситуацию со стороны как бы. Короче, пришла племянница, скромно принесла пакет, я ни слова, она быстрее валить. а счас я и сижу и думаю - и что я разошлась то... платье в порядке (на первый взгляд), ну не постирано и пахнет свежими духами... но она (племянница) пришла в моем старом пальто (оно правда до сих пор классно выглядит и даже она покупала себе новое, но возвращается к моему) и с женихом у нее не ладится и мама с придурью... короче, хорошо, что я переболела в конфе. Спасибо вам большое! но больше НИ-НИ! :) 27.10.2011 20:03:47, Dispro
Arni
ну вот и молодец)))))все правильно! 27.10.2011 20:22:21, Arni
Bronetemkina
ругаюсь! а вот нафига ты даешь свои любимые вещи, а потом себяедством занимаешься? самой съездить, забрать и больше НИ-НИ!!!! 27.10.2011 18:53:20, Bronetemkina
Rumyanochka
Мне в подобных ситуациях помогает брать ответственность на себя...если Вы даете свою вещь другому, то с ней может случиться все что угодно даже при бережном обращении.В данном случае с молодой особой вопрос бережливости спорный, а потому лучше оценивать риски заранее.
Больше бы не давала, а себя успокоила мыслью "В следующий раз буду умнее.."
27.10.2011 17:39:01, Rumyanochka
Хочешь, я тебе дам классное платье на выгул. Может это поднимет тебе настроение. 27.10.2011 16:40:35, Maroshka1
спасибо, дорогая! тока мне по почте :)))))))))))) 27.10.2011 20:15:20, Dispro
Больше б не давала и всё... что тут еще скажешь? 27.10.2011 15:58:34, мимоша
Да ничего бы не сделала. Если вещь моя и она мне дорога, то:
1. Я ее не дам
2. Если дала, то буду сама следить что бы мне ее вернули вовремя.
Каждый сезон я покупаю несколько брендовых платьев на выход. Не любю, но иногда приходится поработать "витриной магазина" на выходе в свет с мужем. 2 раза одно и тоже платье не оденешь. И висят они у меня потом в шкафу. Приезжают подружки, берут на "выгул". Вещи должны носится... А не висеть в шкафу. А потом может для вашей племянницы это был тот самый ответственный день Х. Теперь про пальто. А как носить осенью платье без пальто. И что это за платье если от носки под пальто оно закатывается)))
27.10.2011 14:32:37, Maroshka1
Вока
про закатывание-если платье трикотаж, шерсть, джерси или подобное. Будь хоть супер-пуперное, но если на пальто лейбл на спинке не отрезан-по любому скатается в этом месте. 27.10.2011 14:36:55, Вока
так отрежьте лейбл))) не в лейбле же дело)) 27.10.2011 14:44:21, Maroshka1
Глазка
Лейбл на пальто. Как подкрасться к племяннице и его отрезать??? Тем более, что это факт свершившийся (поход в платье под пальто). 27.10.2011 15:18:22, Глазка
так и не факт что закаталось? платье-то еще не вернули. 27.10.2011 16:21:52, Maroshka1
Вока
я к тому, что племянницца может с лейблом ходит. Сама отрезаю:) 27.10.2011 14:45:53, Вока
Вока
Знаешь, давая вещь кому бы то ни было, надо быть готовым к тому, что ее испортят.
У меня вот сестра периодически таскает мои вещи. Летом отдала ей 2 новых с бирками сарафана (дорогих) поносить на отдыхе. До сих пор везет обратно. я уже мысленно с ними попрощалась. Хотя периодически прошу вернуть.

Сегодня она улетела на Бали-взяла у меня 2 пары новых джинс и 3 купальника+что-то по мелочи.
27.10.2011 14:22:43, Вока
Zhurol
а ты сестру раскорми, у вас будут разные размеры и все достанется только тебе)) 27.10.2011 14:25:04, Zhurol
Вока
ты шо? она и так до фига денеХ на инструктора по йоге тратит. Тем более у нее любовь молодая-надо же соответствовать:)
А вот шмотки покупать не умеет-такое Г себе покупает.
27.10.2011 14:28:52, Вока
Apfel
а вообще конечно,успокойтесь и улыбнитесь себе..
это просто платье...
вы немного ошиблись в своей родственнице...
очень хорошо что на такком маленьком примере вы поняли стоит с ней иметь или не иметь дела...
27.10.2011 12:53:46, Apfel
дела все равно придется с ней иметь, а злость что-то напала на меня устойчивая 27.10.2011 13:12:33, Dispro
Мечтуля
Забрать и больше не давать. Муж правильно говорит "не поймет она" 27.10.2011 12:53:10, Мечтуля
больше не дам - это понятно, тока вот сама она голопопая :) никогда ничего себе дорогого не покупала... потому и обидно и злостно! 27.10.2011 13:13:48, Dispro
Мечтуля
это ее проблемы :) а вам мамочка вредно злоствовать :))) 27.10.2011 15:54:55, Мечтуля
Zhurol
пишу, что сделала бы я...я вообще добрая)) ну по жизни))
когда позвонит в дверь, с порога бы забрала платья, сказала бы: спасибо огромное, больше ко мне по поводу платьев в займы не обращайся никогда, улыбнулась и закрыла дверь. Осмотрела бы платья, привела бы их в порядок (стирка/химчистка), и нежно убрала в гардероб и постаралась забыть об этом как о кошмурике...
а что уж она там ответит, что будет из-за двери пищать - ее дело, а и правда не поймет, поэтому что воздух сотрясать...главное, как можно милее улыбнуться, это будет значить: сама ду*ра!!!!
27.10.2011 12:43:40, Zhurol
Arni
Оль, про махать ручкой забыла после как можно милее улыбнуться)))))) 27.10.2011 13:18:41, Arni
Zhurol
тут вопрос сложный..руки могут быть обе заняты платьями...))) да и дверь надо быстрее захлопнуть) 27.10.2011 13:20:59, Zhurol
Arni
да, как-то я об этом не подумала))) 27.10.2011 15:45:53, Arni
вот блин! у меня губы уже закаменили в злостной мимике, вряд ли сегодня меня на улыбку можно как то сподвигнуть. Буду пытаться! 27.10.2011 12:48:04, Dispro
Zhurol
А ты умеешь злостно улыбаться? вот как пес в фильме Маска?? это было бы супер!!!! 27.10.2011 12:49:38, Zhurol
ахахаха! час что-то вроде бы получилось! надо тренироваться! 27.10.2011 12:52:42, Dispro
Zhurol
и еще: это не те жизненные ситуёвины, по поводу которых стоит терять последние волосы....и нервы тоже))) неприятно - да, но сидеть на колючках - нееее..все дитю передается, тут поможет только...какава с тортецким))
я вот сегодня на завтрак пила какаву....ммммм....бессоной ночи как и не было)))я такая добрая...актифная....вот сейчас усну на работе и буду еще добрее
27.10.2011 12:46:24, Zhurol
АААА! не надо про волосы! их и так мало осталось! и деть сегодня жару давал, мы ложились вечером и муж гврит - ну все, теперь Женюлька даст нам ночью, и она дала, я когда нервничаю, у меня сразу все в молоко идет. Потому мож я и злая невыспавшаяся вдвойне! а тортик - то супер идея, спасибо, тока в магаз надо идти! 27.10.2011 12:49:57, Dispro
Zhurol
тем более! береги нервы и волосы с молоду))) 27.10.2011 12:53:38, Zhurol
Снеженика
не давать больше ничего племяннице и нервы будут целее.А платье просить принести назад, мотивируя тем, что надо в нём куда-то 27.10.2011 12:41:45, Снеженика
МарикаЧ
+1. При таком раскладе я бы сама заехала, забрала. Типа, срочно надо. 27.10.2011 12:49:13, МарикаЧ
если сегодня не принесет, так и сделаю, еще одна ночь с мыслями- что осталось от платья, мне не пережить! 27.10.2011 12:51:30, Dispro
а надо ей гврить, что я видела как она его носила на каждый день? и прочищать ей мозги про ценности вещей? 27.10.2011 12:44:12, Dispro
МарикаЧ
Если не страшно испортить отношения, то можно сказать. Можно сказать, что нечего хвастаться тем, что на самом деле не твое:) Но это только для личной разрядки, пар выпустить.
Она все равно ничего не поймет.
27.10.2011 12:53:58, МарикаЧ
Zhurol
или: а теперь, дорохая, ты больше не будешь красоткой (никогда:)...т.к. у тебя больше нет этих платьёв:) 27.10.2011 13:19:22, Zhurol
и злобно улыбнуться ! 27.10.2011 13:40:45, Dispro
Apfel
так это для вас оно ценное и дорогое, а для нее-просто платье! 27.10.2011 12:51:46, Apfel
а учить людей ценностям других людей не надо? 27.10.2011 12:54:15, Dispro
Zhurol
оооооййййй. я тя умоляю)) это как учить прохожую козу морали)))
из моего последнего опыта:
1. иду по двору, впереди склока. бабки нападают на парней на Ладе, которые хотели по газону проехать в ту точку, что им нужна. Я подхожу и бабки победили, дала "девятка" начинает сдавать назад, я попадаю в щель между их машиной и другой. Моя мысль:постою, подожду пока не отъедут. На деле получаю из окна машины: что встала, иди ннннааааа))
2. иду с коляской, впереди узкий проход к ТЦ, прям передо мной встает на этот проход Лада "девятка" ...хммм...ничего не напоминает?? я уже напряглась)) из нее вылезает коза лет 20 и запирает машину...я аккуратно проезжаю с коляской почти впритык и говорю (спокойно и мило, чесно слово!): девушка, здесь же ходят...
ответ: ну и иди дура дальше!
моя мысль: .....................паффффф.......лежит и разлагается.....
27.10.2011 13:02:55, Zhurol
Apfel
молодежьььь
если до сих пор этого нет,то
не поймет,пока сама не столкнется с подобной ситуацией
27.10.2011 13:00:12, Apfel
у нее просто мама (бывшая наша невестка - в разводе они с моим братом) такая же, с последней работы (классной по зп и условиям) уволили - склоки с начальницей. представляю, что она счас скажет - типа жаба задавила из-за какого-то платья! 27.10.2011 13:11:03, Dispro
Глазка
А что такого даже если жаба?)
Если они жаб хорошо гонять умеют, пусть сгоняют, накупят платьев по 8 тысяч и носят? О чужих жабах не придется рассуждать.
27.10.2011 16:40:30, Глазка
МарикаЧ
Да пусть говорит, что хочет. Зато уважать будет. Такие люди доброту за слабость принимают. 27.10.2011 13:14:31, МарикаЧ
енто вряд ли! 27.10.2011 13:40:59, Dispro
Zhurol
неа, бешмышленно! 27.10.2011 12:46:49, Zhurol

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!