Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вока

Про кормление

Вчера уезжала из дома на 5 часов. Сцедила молочка и поехала на работу. Причем за счет сцеживания в 9 и 12 часов Алина поела чуть меньше обычного, так как молочка меньше было в груди. в полвторого был массаж. Обычно после массажа Алиша хорошо кушает и засыпает.Но из бутылки она съела всего грамм 25 и уснула. Я по телефону сказала Альберту, чтобы во сне покормил. В результате Алина проснулась и капризничала, но есть так и не стала. Муж ее обратно уложил, но я сорвалась домой.
Когда мне зуб удаляли-я тоже кормила ее из бутылки 2 кормления. Так в первое она съела грамм 40, и на ночь еле осилила 100грамм.

Я расстроена:( В идеале мне с январе на сессию, с Алиной будет папа опять сидеть. Или, в плохом варианте, мне уже с 14 декабря придется выйти на работу. В этом случае, постараюсь договориться на полдня, но все равно 2-3 кормления без меня.

Как приучить Алинку в бутылке? Пробовать разные соски?
Она и так у меня не много кушает-в среднем грамм 130 за кормление.
Да, на груди она не постоянно висит, с рождения кушает раз в 2,5-3,5 часа. Ночью с перерывом в 4-7 часов. Можно сказать, что питается по режиму, а не по требованию. Хотя я ее к этому не приучала, само так вышло.

Прикорм планировала начать в 5 месяцев, чтобы в январю заменить хотя бы одно кормление на овощи с ложки, в идеале 2-овощи и каша.
26.10.2011 08:33:00,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте меделу калму, мой только ее берет. У нее деть сам может поток контролировать. 26.10.2011 11:34:05, lilolila
KatyaM
У нас та же проблема, причем возникла в три Машиных месяца. До этого я несколько раз оставляла Машу с папой – сцеживалась, и она ела из бутылки (ест в целом хорошо). И вот в три месяца она один раз просто не взяла бутылку у него – орет от голода и не ест. С ложки тоже есть не стала. Что делать, сама ума не приложу, так как на работу с января, из бутылки она не ест (ни мое молоко, ни смесь), прикорм весь пока выплевывает. Так что могу только посочувствовать. Я в свое время тут задавала вопрос, мне советовали попробовать поильники. Купила, но пока не пробовала. 26.10.2011 09:48:07, KatyaM
Вока
поильник? попробую... 26.10.2011 10:40:02, Вока
Ku4ka
Поильник Хабермана попробуй, я допаиваю только из него. Его особым детям обычно покупают, а я своего нормального ттт ,не хочу к бутылке приучать, старшую после трех только с нее сняла. 26.10.2011 09:41:16, Ku4ka
Вока
А что это за чудо? 26.10.2011 10:38:08, Вока
Nebesnaya
Оль, по делу не подскажу, моя отказывается брать и пустышки и соски от бутылок.
Что у тебя там за злодеи на работе, которые так рано из декрета вызывают??
26.10.2011 09:24:57, Nebesnaya
Вока
Не вызывают меня. Я учусь заочно. В январе очередная сессия и специфика моего обучения такая, что я должна не только на экзамены приезжать, а присутсвовать. Оформляется это учебным отпуском и определнным допуском, без него меня не допустят просто. А выдать мне его , если я буду находится в отпуске до 1,5 лет не имеют права. Очередной отпуск за 2011 год у меня 13 декабря заканчивается. И формально я приступаю к исполнению обязанностей. Если получится возьму больничный, нет-буду договариваться работать до НГ по полдня, опять же неофициально, так как формат моей работы не допускает работы из дома или неполного рабочего дня. 26.10.2011 10:37:29, Вока
Nebesnaya
Оль, ты где работаешь? кто по специальности? 26.10.2011 10:43:10, Nebesnaya
Вока
я тебе вроде писала. сейчас на подник напишу. здесь нельзя 26.10.2011 10:50:12, Вока
Jeniveva
Оль, мне тоже кажется, что из бутылки ей тяжелее сосать, чем из груди. Моему единичка Авентовская совсем не нра, перешли на двойку, но все равно высасывает грамм 100 и вырубается. 26.10.2011 09:11:50, Jeniveva
Вока
соску купить другую на бутылочку что ли. У нас тоже авентовская 26.10.2011 10:30:52, Вока
ANET-ka*
Оль скорей всего ей не нравится поток из бутылки, может он медленней чем из груди. Я бы с сосками поэксперементировала. 26.10.2011 08:51:14, ANET-ka*
Вока
Наверное, молока у меня много-ест без напряга.
Старшие нормально бутылочку пили, но они и соску быстрее взяли. Алину только в 2,5 месяца приучили
26.10.2011 08:58:47, Вока

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!