Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

bunt_na_korable

Болтательное)

Искала я инфу про дисбактериоз,в т.ч. посмотрела и Комаровского.он говорит,что это слово существует только в странах бывшего СССР.и все "бактерии",которыми при нем пичкают-бесполезная штука.даже если там и есть бактерии,то они погибнут уже в пищеводе.а про анализ кала на дисбактериоз он сказал,что нужные бактерии сидят внутри,а выходят как раз ненужные.и что по какашкам(пардон)невозможно понять,какие бактерии сидят внутри.возник вопрос)))откуда он один такой умный взялся?! и почему БОЛЬШИНСТВО остальных врачей втирают всем про дисбактериоз и выписывают бифидо- и лактобактерии.второй вопрос больше волнует меня))почему остальные врачи не говорят и не объясняют все то же самое?!
25.10.2011 13:36:33,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
Потому что нет современных единых стандартов, переквалификации кадров и пр...потому что Россия-другая планета... и, увы, это не только дисбака касается( а так же пересмотренных норм набора веса на ГВ, вреда иммуномодуляторов, витаминов "на всякий случай", частоты дефекаций на чистом ГМ, совершенной безграмотности в отношении аллергий и многого-многого другого ... Вот потому думающие и читающие мамы и вынуждены по совместительству быть врачами... 25.10.2011 19:35:06, Rimusha
Ири$ка
У нас был доктор, занимался нетрадиционными методами лечения, причем очень результативно. Веронике моей ставили "дисбактериоз" после ее рождения-ну, типа, из-за того что кричала от колик не переставая, и прописывали кучу лекарств. Когда до этого доктора доехали, он сказал-не бывает дисбактериоза, тем более у ребенка на ГВ. У нее просто нет ферментов, соответствующих маминой еде, вот и болит живот:( Ну и чего-то там наколдовал)))) Доча через неделю успокоилась:) И врач которая нас наблюдала когда мы гостили у мамы, на Украине, тоже была такого же мнения. Когда я у нее просила направление на анализ дисбактериозный, она сделала большие глаза и спросила, сколько у меня лишних денег))) 25.10.2011 19:06:53, Ири$ка
Синица
Вот что интересно. Моим детям во младенчестве и без симптомов кишечной инфекции ни разу не назначали анализы "на дисбактериоз", и не назначали никаких бифидо-лакто и иже с ними. Ну кроме как после курса антибиотиков уже в подрощенном возрасте. Врачи разные. Поликлиника обычная, поликлиники по ДМС от простенького Семейного Доктора до АМЦ, платный педиатр, приглашенный "через знакомых". Колики, газики, беспокойство при еде - были, да. Со старшей я сильно нервничала сильно по этому поводу, к врачам обращалась. Успокаивали, обещали "перерастет", советовали эспумизаны-плантексы-грелки. Но никаких анализов... Впрочем, стерильность молока тоже никому в голову не приходило проверить... Может, у меня на лице написано, что я на разводки не ведусь?:))) 25.10.2011 14:26:29, Синица
Zhurol
да, это написано на лице...сама заметила, общаешься с врачом, сидишь слушаешь и вот наступает та счастливая минута, когда он хочет показать тебе все, что он умеет...вплоть до кролика из ридикюля...а ты сидишь с такой миной на лице " бла-бла-бла" и он сразу осекается, плечи опускаются, задор в голосе пропадает...ну вообщем публика становится не интересной..мне так на новые лица везет, потому как старые меня уже знают и у нас все по делу) 25.10.2011 14:32:35, Zhurol
Miralissa
А он не один такой умный. Это много кто говорит. За исключением педиатров в поликлиниках.
И по ящику неоднократно были репортажи на эту тему
25.10.2011 13:58:57, Miralissa
bunt_na_korable
телевизор смотрю крайне редко,может пару раз в неделю)так что это было для меня открытием. 25.10.2011 14:14:26, bunt_na_korable
Zhurol
почему только он, недавно уже эта тема обсуждалась тут, я ее заводила)) Малышева по 1 каналу это тоже показала ))
а не говорят...представь, сколько денег потеряют)) хотя про Линекс, хилак форте и т.д. для меня тоже откровение стало...столько денег уже выкинула))
25.10.2011 13:49:10, Zhurol
bunt_na_korable
а можно ссылку на тему? 25.10.2011 14:15:00, bunt_na_korable
Zhurol
да там не большое обсуждение, вот тебе прям эфир, чтоб из первых уст
[ссылка-1]
25.10.2011 14:38:21, Zhurol
bunt_na_korable
спасибо) 25.10.2011 17:28:26, bunt_na_korable
МарикаЧ
Ну не знаю. У меня проблемы с жкт и Хилак Форте - мое спасение. 25.10.2011 13:53:41, МарикаЧ
Zhurol
не буду спорить, просто видела передачу)) 25.10.2011 14:02:29, Zhurol
Arni
денег то выкинуто море, но ведь эти лекарства работают!
сомневаюсь, что это эффект плацебо...
25.10.2011 14:13:52, Arni
МарикаЧ
Если бы эффект плацебо был такой распространенный и легковыполниемый, мы бы вообще не болели:) 25.10.2011 15:13:30, МарикаЧ
Bronetemkina
а ты уверена, что он один такой умный и во всем всегда прав? ;-) 25.10.2011 13:49:00, Bronetemkina
bunt_na_korable
не утверждаю,что во всем и всегда.но он некоторые вещи ОБЪЯСНЯЕТ.этого мне не хватает,потому что педиатры говорят что-то,но объясняют редко.а тут все вроде понятно и логично получается. 25.10.2011 14:12:27, bunt_na_korable
Zhurol
мне кстати этот дядька Донова напоминает....прям оба типо умные, типо все знают...но все в какой-то шоу постановке приподносится) 25.10.2011 13:52:26, Zhurol
МарикаЧ
+100! 25.10.2011 15:14:13, МарикаЧ
Bronetemkina
во-во! а когда Комаровского по телевизору вижу - прям Петросяяян! ;-))) 25.10.2011 13:56:41, Bronetemkina
Zhurol
аналогичные эмоции)) 25.10.2011 14:01:42, Zhurol

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!