Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

Хелп, нужен коллективный разум!

Мне на этой неделе надо на работу - писать заявление на отпуск по уходу. Работа в центре, мы на окраине, в общем часа 3 точно. Днем Яся такие промежутки не выдерживает (может ивыдержит, не экспериментировали - полное ГВ по требованию). Сейчас попробовала сцедить молокоотсосом - ужасть - 60гр еле еле набралось.. Сколько у нас вообще норма то сейчас? ПО моим ощущениям высасывает она больше намного.. И вообще я чет не поняла - молока много у меня судя по тому, что сосет Яна много и с удовольствием и набрала за оба месяца ооочень хорошо - 1700 и 1400. А сцедить не получается:(
Вот как мне - сцедить за несколько раз постараться сколько то? Или не париться и разок агушу дать?

апд Агушу вообще то боюсь давать,т.к. старший в свое время попробовав агушу кислую отказался от грудного молока (не от груди, а именно от молока, я сцеженным кормила)
24.10.2011 22:39:42,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вока
Лер, я до этого запаса делала. Сейчас молока без избытка, но Алине хватает на все сто.
Сегодня еду отпуск оформлять на работу.
Ночью кормила из одной груди, сейчас во вторую сцедила-160гр. получилось. Сейчас Алишка проснется-дам ей ту же грудь что и ночью давала.
А еще час назад Лактавит выпила.
Попробуй так.
25.10.2011 09:33:32, Вока
Neo_
Оль, нам тоже хватает, поэтому стимулировать лактацию не хочу, мне ж разово отъехать.. 25.10.2011 10:13:04, Neo_
Вока
так за раз ты ее сильно не стимульнешь. 25.10.2011 10:24:57, Вока
Jeniveva
Если мне днем нодо уйти, то сцеживаю с вечера так: 1 грудь даю ребенку, а вторую в это время сцеживаю, получается около 150 мл. И утром еще мл 60-80 досцеживаю на всякий случай. Пока обходилось 1 бутылкой. 24.10.2011 23:59:26, Jeniveva
мамАсЯ
я, если днем отъехать надо, сцеживаю утром в первое кормление - одну грудь мелкой, вторую расцеживаю полностью - 150 гр всяко будет. Кстати после молокоотсоса (у меня эл. медела) еще грамм 20 рукой доцеживается всегда. 24.10.2011 23:28:17, мамАсЯ
Вока
Точно. Я тоже меделой сцеживаю, а потом еще грамм 20 руками . 25.10.2011 09:34:15, Вока
Neo_
у меня тоже свинг, но я им пару раз всего воспользовалась поначалу, когда расцеживалась.. А сейчас вот немножко сцедила и все.. Руками вообще не умею сцеживаться.. 24.10.2011 23:30:25, Neo_
Обязательно ехать лично? Мне кадровичка по эл.почте образец заявления прислала, я дома его написала, потом как раз моя приятельница офис-менеджер в гости заезжала, я с ней заявление передала. Если бы она не заехала - муж отвез бы. Или курьера нанять, или по почте заказным письмом... куча вариантов приходит в голову. 24.10.2011 23:07:01, Оранжевое настроение
МарикаЧ
+1. У меня муж ездил все оформлять. 25.10.2011 12:03:16, МарикаЧ
Neo_
Идея!:) Позвоню завтра, узнаю.. 24.10.2011 23:19:21, Neo_
Танк в тапках
Я пока больше 80 мл за раз сцедить не могу, хотя тоже - молока много, прибавляет хорошо. Откуда много сцеживать-то, если я это делаю не ВМЕСТО кормления, а в промежутках между ними?:) За 3 часа моего отсутствия бабушка Полинке скармливает 2 бутылочки. Надо будет - скормит больше, в холодильнике запас. К "Агуше" я бы не прибегала в такой ситуации 24.10.2011 23:06:18, Танк в тапках
Neo_
Ну вот я думаю - если на 3 часа уеду, хватит им 100 мл продержаться? За 2 раза то нацежу я столько наверное.. 24.10.2011 23:09:59, Neo_
Dashut
а она у тебя на улице не спит? можно было бы отправить гулять с кем-то из родственников. у меня на улице спит по три часа спокойно, ттт. сегодня три часа спал, потом поел, поагукал полчасика и снова спать отправился на улицу.
кстати без меня и не спящий три часа выдерживает, уже несколько раз отлучалась. когда видит - конечно, чаще прикладывается. думаю, если после кормления сразу ехать, и оставить даже 60 г на случай войны - ничего страшного не случится. на работу можно и отправить кого-нибудь, а для себя выбраться как-нибудь уже можно:) к парикмахеру там, или на шоппинг;) мы вот в пятницу с мужем и друзьями в ресторан выбрались:) я на два часа даже отвлеклась. потом молоко пришло и я засуетилась, конечно. гормоны, чтоб их.
25.10.2011 01:58:05, Dashut
Neo_
На улице она как карта ляжет - может спать, а может и не спать, так что я на это не рассчитываю.. На даче - будет спать, а тут хз.. В парикмахерскую ходии все вместе:) Папа с Ясей гуляли в машине:) 25.10.2011 10:12:08, Neo_
Dashut
строго у вас:) 25.10.2011 14:39:25, Dashut
Танк в тапках
Сцедись не два, а четыре раза, набери 200 и езжай спокойно. Тебе ж не завтра в дорогу? 24.10.2011 23:13:04, Танк в тапках
Neo_
до пятницы.. 24.10.2011 23:18:48, Neo_
Танк в тапках
это ты и до канадской границы добежать успеешь:) 24.10.2011 23:33:05, Танк в тапках
Такая же фигня, молока вроде много, деть аж захлебывается, а начинаю сцеживаться всего 40 грамм с обеих грудей - вот не понимаю почему.
Тоже надо было на работу ехать, оформлять декрет - поехала с мужем и дитем на машине, пока он гулял неподалеку от моей работы - я все оформила. Может так попробуешь?
24.10.2011 22:45:00, osennya
Neo_
я на охотном ряду работаю:( тоже думала, но чет бредовенькая идейка.. на метро если, но это совсем анриал, болячки собирать.. А так по пробкам на полдня можно застрять.. 24.10.2011 22:50:56, Neo_
Мне тоже не ближний свет - с Академической на Семеновскую,но по мне лучше в пробке постоять, чем в метро застрять (как я еду так обязательно в метро что-то случается). 24.10.2011 22:56:09, osennya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!