Раздел: Массаж, физкультура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

Расскажите про массаж?

Когда надо начинать делать, с чего начинть, как искать массажиста, чего ему говорить - он сам знает что делать или есть нюансы какие?

К ортопеду-хирургу мы пока не дошли, так что не знаю нужно ли что то специфическое. невролог сказала, что у нас ттт все хорошо, но общий курс массажа не повредит.
Гы:) Сказала записаться в регистратуре. но я думаю что и записываться не стоит, вряд ли очередь дойдет.. Или ктото в поликлинике делал районной? Или не стоит - только навредишь если что?
24.10.2011 21:41:46,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в поликлинике записывают на массаж, только если невролог или ортопед сделали соответствующую запись про массаж. Очередь месяц. Первый раз делали п латно так как о том, что на общий нас не направят я была не в курсе :) . Сейчас будем делать в поликлинике бесплатно с укреплением ножек ( здесь уж я подсуетилась и поныла нверолог мол встает и мне кажется что ножку подгибает она долго вертела - мол не вижу но раз вы говорите напишу) . Первый массаж я бы сделала у хорошего массажиста ( если вам кто порекомендовал и сказал что в поликлинике супер пупер то да), потому что он действительно дает очень хороший толчок в развитии снимая физиологический тонус. Вообще делают курс в 3 месяца, потом в ~6 перед сидением и в ~9 перед ходьбой. 25.10.2011 00:43:53, Штучкина Маша
Kalina
Так как массажиста своего я знаю 11 лет уже , то когда он позвонил мне в роддом поздравить , он сразу сказал сходить к ортопеду,невропатологу , сделать НСГ, и узи тазобедренных . Потом перед первым сеансом все прочитал , над невропатологом посмеялся. Я ему очень доверяю и всегда слушаю то что он советует.
Я бы и в районную сходила , а если что-то не понравилось и в платную бы пошла. Мало ли что :(
24.10.2011 23:10:14, Kalina
Снеженика
я делала целых 3 раза со старшим, получили сопли и синячок от надавливания пальцем массажистки((( и жуткий ор. Всё, теперь только на дом 24.10.2011 23:03:19, Снеженика
Neo_
В общем первый курс в 3 месяца, правильно? А сколько сеансов, 10? 24.10.2011 22:45:18, Neo_
Kalina
10-12 . а вообще нужно смотреть как ребенок воспримет массаж 24.10.2011 23:10:50, Kalina
массаж никому не повредит! моя массажистка всегда массирует все тело, назависимо от проблемы и когда я прошу ее уделить больше внимания например ножкам, она мне гврит, что без спинки, грудки и ручек ножки не заходят! потому тока к грамотному массажисту! 24.10.2011 22:36:40, Dispro
Neo_
ну вот где ж его взять то грамотного? Я и боюсь, по мне лучше никакого, чем плохой в данном случае.. 24.10.2011 22:43:55, Neo_
Мы будем делать в районной поликлинике. План такой: первый массаж платно дома в 3 месяца, затем в 6 месяцев бесплатно в поликлинике, далее опять платно в 9 месяцев дома и бесплатно в год в поликлинике. Так в нашей поликлинике. А по записи мы попадем в первый раз только в год и то навряд ли, очередь большая 24.10.2011 22:36:30, osennya
Neo_
Это вы там с массажисткой договаривались? Как то попробовать договориться с массажисткой в поликлинике чтоли... 24.10.2011 22:44:58, Neo_
В нашей поликлинике и в соседней это "давно поставленный бизнес", думаю, что так везде. Прям заходишь в кабинет и сразу договариваешься, даже педиатры в курсе, сами направляют. 24.10.2011 22:53:19, osennya
Olga&Paha
А он вам вообще нужен.Я общеукрепляющий с гимнастикой делала сама каждый день до шести месяцев и то только ради крепкого сна.Научится можно по видиокурсам на ютубе. Но это если нет проблем с тонусом,но у вас нет раз невролог сказал.Еще я не ограничиваю детку в движении и мы много плаваем.Сидим, стоим,ходим за две руки и по кровати, немого висим на перекладине.А в поликлиннике можно без очереди договориться за денежку и ходить туда, а не приглашать на дом. 24.10.2011 22:30:52, Olga&Paha
Neo_
невролог про тонс ничего не сказала.. А вот кулачки сжимает - это не тонус? 24.10.2011 22:35:58, Neo_
Танк в тапках
Кулачки до трех месяцев - физиологический гипертонус новорожденных:) 24.10.2011 23:11:06, Танк в тапках
nNat-Ka
Нет) кулачки нормально для вашего возраста. К трем месяцам ладошка расскрывается) 24.10.2011 22:48:32, nNat-Ka
нас направила невролог на расслабляющий массаж в 3 месяца. Мы записались в поликлинике, сказали наверно месяца через 4 очередь подойдет)))) потом сказали что наверно к году))))) Но я все равно записалась, еще один курс думаю не повредит, тем более за бесплатно)))
Сейчас мы делаем курс платно, так интересно наблюдать за нашими достижениями, я прям горжусь вся)))
24.10.2011 22:05:41, manaiv
наша массажистка сказала, что после этого курса должна переворачиваться, потом курс в 6 мес, чтобы помочь сесть и поползти 24.10.2011 22:07:18, manaiv
bunt_na_korable
у нас вообще чудеса с массажем.педиатр направила в кабинет лфк,чтобы там мне массаж показали.а там не принимают,пока ортопеда не пройдешь.а ортопеда в поликлинике нет))) 24.10.2011 21:54:01, bunt_na_korable
Танк в тапках
Начинают месяцев с полутора. В три, когда уйдет окончательно гипертонус, подключают пассивную гимнастику. Массажисту либо пересказывают то, что сказал невропатолог или ортопед (если есть, что пересказывать), либо пересказывать нечего, массаж общеоздоравливающий - и тогд аничего не говорят. Я вообще Матвею делала сама и массаж, и гимнастику, потому что проблем, требующих участия профессионала, не было - а общеоздоравливающий лучше каждый день делать. Сейчас вот Польке начала потихоньку. 24.10.2011 21:47:44, Танк в тапках
Neo_
а где этому науцчиться тогда? Или не умея лучше не лезть? Я просто думаю - подождать хирурга-ортопеда, или начать сейчас делать платный? Блин, как же я не люблю посторонних дома, прям гнетет меня это.. Да и массаж такое дело стремное.. 24.10.2011 22:07:59, Neo_
Танк в тапках
У меня диплом - еще со времен института, то есть, основныым приемам меня специалист учил, семейство свое я регулярно пользую на предмет спину-плечи размять. Общеукрепляющий детский я по книжке осваивала, там все приемы настолько щадящие, что навредить, по-моему, нельзя, если хоть немного здравым смыслом вооружиться. 24.10.2011 23:09:55, Танк в тапках
Neo_
понятно:) 24.10.2011 23:20:14, Neo_

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!