Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Angella

надо ли детку на ГВ водой допаивать:

собственно и весь вопрос.
дочке месяц вчера был. педиатр еще на первом патронаже сказала - допаивай 100 мл в день! а я читала что не надо на ГВ допаивать. вот и не допаиваю уже целый месяц.
Опытные мамочки, подскажите как правильно.

заранее всем спасибо.
24.10.2011 14:09:42,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dashut
я не поила пока 25.10.2011 02:12:01, Dashut
bunt_na_korable
после ванной с удовольствием выпивает водичку) 24.10.2011 22:03:14, bunt_na_korable
Глазка
Билась аки лев со всеми, кто говорил допаивать)
Сейчас думаю, что допаивать надо. Но только не насильно, как это мне настойчиво "советовали" делать. Мы воду терпеть не могли. Не допаивать, я б сказала, а предлагать, захочет - пожалуйста.
24.10.2011 16:38:37, Глазка
LMila
+100 24.10.2011 18:43:43, LMila
нам сказал педиатор, что допаивать только с началом прикорма.. 24.10.2011 16:34:42, ChrisVicky
Синица
Если ребенок нормально себя чувствует, кормится по требованию, то не надо. Допаивать водой надо, если на улице очень жарко и ребенок страдает от обезвоживания или от запоров. А в норме ребенок всю необходимую жидкость получает из переднего молока. 24.10.2011 14:59:42, Синица
Neo_
В рд сказали что надо,т.к. детки писают солями и им больно. И это действителньо так, Яна прям плакала поначалу, когда писала.. Другой вопрос, что на ГВ многие и не хотят допаиваться.. Мы воду не пьем, толкьо после месяца стала по чуть чуть пить чай укропный хумана... Так что я бы предложила - понравится - можно пить, вреда не будет. Но и насущной необходимости впихивать тоже нет:) 24.10.2011 14:23:48, Neo_
Jeniveva
Я не допаиваю. Если ребенок на ГВ по требованию, нет жары сумашедшей, допаивать не надо. Молоко для него и вода, и еда. 24.10.2011 14:13:41, Jeniveva
Когда была жара пыталась поить, не пил перестала. Сейчас начали прикорм, пытаюсь поить уже компотом, тоже не пьёт... Думаю груди хватает. 24.10.2011 18:37:40, зажимка
мой тоже не хочет воду. Пытаюсь давать, выплевывает. 24.10.2011 18:59:54, LucyMO
Же-ник
Мне наш дружественный врач советовала допаивать, чтобы не смешивать кормления. Т.е. водичкой отвлечь до следующего кормления.
Т.е. надо делать так, чтобы перерыв между кормлениями был не меньше часов 2ух, чтобы не смешивалось переваренное молого и свежее.
Но я так и не смогла такой режим выдержать, бывает кормлю и чаще. И водой не допаиваю....
24.10.2011 14:13:39, Же-ник
Dashut
давно тебя не видела. как ваши дела?) 25.10.2011 02:12:35, Dashut
Arni
правильно так, как надо вашему конкретному ребенку. кому-то надо, кому-то нет. если жарко, душно и прочее - то безусловно надо. а вообще, я была категорически против допаивания. а зря. когда месячному сыну бабушка дала пить, он пил так словно в пустыне провел немало времени. и до этого хныкал, потом успокоился. в общем - предлагайте - если ребенку не надо - он пить не станет. если надо - попьет 24.10.2011 14:13:36, Arni
не надо. и уж тем более 100 мл. 24.10.2011 14:11:29, LucyMO

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!