Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почти 8 - что едим? и как?

Вопрос ровесничкам. Что едите, сколько раз?
Соки пьете?
У нас пока так: раннее утро (это 5-6 ч.утра) - смесь 180 г., затем кормлю каждые 4 часа, завтрак - каша (Хайнц - гречка, кукуруза, овсянка, все безмолочное, развожу смесью) 60 г., смесь 120 г., обед - овощи (кабачок, цветнушка, брокколи, тыква, картошка, репа - варьирую по наличию) 140 г, мясо (пока только индейка и говядина) 40г, полдник - фрукты (яблоко, груша, абрикос) 40г, смесь - 150 г., ужин - каша 120г, смесь 60г (или грудь, это если до ужина ясно по поведению, что очень хочет спать и уснет сразу). Ночью просыпается 1 раз (иногда 2), даю грудь, сосет чуток и засыпает. Пьем только воду, ни соков, ни компотов. Между едой иногда даю сушки простые, иногда яблочко. Да, пюрешки протираю до гомогенного состояния, без кусочков.
Щеки краснеют на морковь - выявлено опытным путем, поэтому морковь перестала давать.
24.10.2011 12:02:26,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Meita
у нас три раза прикорм.
в 10-30 - завтрак кашей, инода в догонку немного фруктового пюре. Каши едим исключительно безмолочные, другие нам не нра:)) Объем каши около 200 мл.съедается за минуты 3 :))

13-30 - обед после погулки. Даю мясо и овощи. Чаще всего - баночное (едим колика, индейку, курицу и телятину), но иногда и свое приготовленное - все в виде однородного пюре. Общий объем ужина - примерно 100-120 мл.

4-5 часов вечера - ужин (или полдник?) - овощи,фрукты или йогурт. Когда как. Можем и кашку еще разок. 100-200 мл в общем.

Каждое утро готовлю компоти (яблоко, груша, ягоды) - заливаю фрукты кипятком. весь день его пьем. выпиваем за деь около 100-150 мл.

Еще даю яблоко куском, банан - грызем зубами, детские печеньки.

Днем 1-2 раза даю смесь, ГМ у нас только на ночь и утром.
25.10.2011 10:59:57, Meita
Какое хорошее у вас меню, соки вам и ни к чему совсем. У нас утро начинается с кашки, тоже Хайнц, молочные даю, аллергии нет. На обед овощи и мсяко. На полдник смесь. На ужин фрукты. И еще смесь на ночь и ночью 1 раз. Запивать даю, водички, чаек детский. 24.10.2011 16:40:18, ChrisVicky
Викуся1981
мы едим:

завтрак в 9 утра:-каша молочная Фрисо 60 гр,пюре фруктовое Гербер или Бичнат 20 гр,смесь Фрисовом 90.

обед в 13:00,овощи вместе с мясом(телятина,говядина),кроли­ком,индейкой -около 70 гр.-банки Гербер,смесь 90

полдник в 17:00-творог Агуша50 гр+20-30 фрукт пюре.

ужин в районе 20:30:21:00-каша Фрисо рис или пшенка молочная 60 гр+90 смесь.

В течение дня,компот(около 250 мл в сутки),в ниблере фрукты:яблоко,груша,банан,слив­а,дыня.(чередкю их в течение недели).Также 1 печенюшка.Ночью в районе 1 и 5 утра смесь по 150.
24.10.2011 16:35:56, Викуся1981
Синица
Ну мы ровеснички:) Едим в основном гм: после пробуждения, на утренний сон, после утреннего сна, на полдник, на ночной сон, ночью тоже неоднократно. В обед грамм сто овощей (кабачок, тыква, цветнушка, картошка). Иногда удается уговорить еще на пару ложек фруктового пюре - яблоко или чернослив. Но редко, не любит дама фрукты. Она вообще любит только кабачки, аж до дрожи, рот разевает и говорит: "АМ". Остальное воспринимает прохладно, как вынужденную меру:)
На ужин предлагаю жидкую гречневую кашу молочную, ест не всегда, через два дня на третий.
Сушки облизывает, яблоко свежее с дачи тоже. Зубов нет, грызть нечем:) так, десны чешет:)
Ну и все пока...
24.10.2011 14:05:00, Синица
У меня тоже овощи лопает хорошо. А на яблоко - морщится). 24.10.2011 15:54:34, Мусик и богатыри
МарикаЧ
А картошку когда можно вводить? Она-то уж точно не аллерген.
Мы тоже кабачки уважаем:) Но кроме них ничего не идет, аллергия:(
24.10.2011 14:08:31, МарикаЧ
Викуся1981
мы ее с 5 едим вместе с цветной,но баночное. 24.10.2011 16:36:56, Викуся1981
Синица
А вот три дня как ввели:) Просто купила банки Хипп "цуккини с картошкой" и "цветнушка с картошкой". В первый раз скормила пару ложечек перед простым кабачком, потом полбанки, потом хотела целую - но Буська больше половины не стала есть. Вообще картошка неаллергенная, я её стараюсь пораньше ввести, чтоб посытнее накормить в обед. А то у нас в обед "догнаться" молочком нельзя, я ж типа "на работе". 24.10.2011 15:03:35, Синица
КаМар
мы едим картошку с 7 24.10.2011 14:43:14, КаМар
МарикаЧ
А разминаешь как? Она ж в блендере не получится. 24.10.2011 14:45:35, МарикаЧ
КаМар
я делаю так. отвариваю картошку. сливаю воду *(в ней весь крахмал остается)* и через ситечко проминаю. а разбавляю смесью и вот сегодня первый раз положила малюююююююсенький кусочек маслица)))) добавила кроля из банки....трескала так,что только успевай ложку подносить)))) 24.10.2011 14:54:07, КаМар
в 6 утра смесь 120-150
в 10 утра 140 каша Фрисо на молочной смеси + 3гр слив масла + 40 творожок
в 14 овощи 150+ 0,5 чл масла + мясо 30+ корочка черного хлеба
в 18 фруктовое пюре 80 +100 гр каша безмолочная
в 21:30 смесь 150-180
ночью 1 раз смесь примерно 60 гр.
Между кормлениями компотик, водичка, сушка или печенька.
Овощи, мясо и фрукты готовлю сама. Состояние не сильно гомогенизированное. Жуем. Компот из чашки.
24.10.2011 13:35:16, Maroshka1
КаМар
утро (8-9) 120 гр. каши на смеси+шлифовочка ГВ
обед (13-14-15) 90 гр. овощи + 30 гр. мясо *(плюем все и размазываем по столу)* + шлифовочка ГВ
ужин (18) 50 гр творога+50 гр фруктового пюре
между всем этим прикладываемся к груди. например когда поспать...)

пьем только воду
24.10.2011 12:47:18, КаМар
Мы вообще ничего не пьём, пытаюсь давать воду или компот не пьёт((( Утром грудь в 7; в 10 каша( гречневая, кукурузная,рисовую есть не стал) 150гр. на воде. Потом может грудь поесть. В 13-14 овощи кабачок, цветная капуста)150гр.+мясо(индейка,кролик)30гр. В 17 грудь в 20грудь и ночью раза три грудь даю 2 раза в неделю желток. Баранку даю помусолить сейчас каждый день. Фрукты у нас не очень идут иногда мусолит грушу и банан. С 8 планирую ввести творог и кефир. 24.10.2011 12:30:04, зажимка
МарикаЧ
Мы помладше, но стремимся как раз к Вашей схеме прикорма.
Только у нас утром 120 мл каши и 60 мл смеси. Кашу тоже развожу смесью, только беру половину нужного объема порошка. Типа, не слишком "молочная" получается.
В качестве питья завариваю курагу. Еще буду пробовать чаи. Купила Fleur Alpine разные варианты. Кроме состава, они еще удобны тем, что там каждый пакетик герметично запакован и открытую пачку можно хранить 2 года, а не выбрасывать через 2 месяца. Если сейчас не понравится, можно через полгодика еще раз попробовать дать:)
А как Вы переходили на кормление через 4 часа? Или Вы с ГВ прямо на такой режим? Никак не могу приспособиться, в каком режиме сейчас кормить.
24.10.2011 12:21:43, МарикаЧ
Я как раз в полгода стала вводить смесь. Соответственно, стала увеличивать интервал между кормлениями. Ночью сначала было по три раза просыпались, ночью была и остается грудь. А днем только смесь, я на работе. Сначала давала грудь и после работы, в ужин. Теперь редко-редко даю, оставляю на ночь. Просто закругляю плавно ГВ (но так уже больше месяца и буду еще в ноябре точно грудь давать). 24.10.2011 12:35:36, Мусик и богатыри
Тюльпанчик
Мы не совсем ровеснички, но что-то у нас не выходит с прикормом :(
Сок не пьем и не буду давать еще.
Мы на ГВ. Попробовали кабачок, тыкву, цветную капусту, индейку и кролика. Каши у нас гречневая и рисовая. Безмолочные, но развожу молоком.
Мы завтракали творожком 25 гр. Потом в обед были овощи, к которым потом прибавилось мясо и перед сном я с ложки давала кашу. Много она не ест. Теперь в итоге творог она вообще не ест, может ложку. Она изначально его не жаловала. Днем овощи тоже может пару ложек, не больше. Кашу может все съесть, что навела и еще просить, а вот чера не доела. В целом основной пищей у нее остается молоко.
Днем может банан пососать, яблоко, грушу и чешет десны об сушку.
24.10.2011 12:06:29, Тюльпанчик
Тюльпанчик
А из репы пюре сами делаете? Делаете по общему принципу?
:)
24.10.2011 12:08:28, Тюльпанчик
У меня все пюре - из живых овощей. Мясо - баночное. Репу беру на ярмарке выходного дня. Кабачок - там же или в Ашане. Тыква дачная. Картошка с ярмарки, специально беру килограмм мелкой. 24.10.2011 12:38:18, Мусик и богатыри
А мяско какое даете? 24.10.2011 16:40:59, ChrisVicky
Индейка, говядина пока. Хочу попробовать телятину и курицу. 25.10.2011 10:52:22, Мусик и богатыри
Тюльпанчик
ну так репу то вы по обычному делаете? варите/в пароварке и потом в блендер/измельчитель?
У нас тыква, кабачок свой. цветную покупала качан свежий с огорода. репа тоже есть, но старшему я ее почему-то не давала в таком возрасте, а вот в старшем он ее очень любит :)
я индейку тоже сама делала, а вот кролика покупала в банке.
24.10.2011 12:40:07, Тюльпанчик
ну так да), по обычному. Я вообще все вместе варю. И не в пароварке, а в воде) в нержавеющей походной пол-литровой кружке... Как раз на одно кормление. 24.10.2011 15:57:59, Мусик и богатыри
Тюльпанчик
понятно. надо попробовать :) спасибо 24.10.2011 20:09:02, Тюльпанчик

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!