Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irinka7

Ренген в 4 месяца(((

Сходили с Катюшей к ортопеду,так та в ужасе нас направила на рентген(((((,у нас на одной ножке на 1 складочку больше выше коленочки сзади....делали УЗИ в 2 месяца было всё ок....теперь всякое в голову лезет....так рано облучать ребёнка....если не ошибаюсь у сына тоже было на 1 складочку больше,но ничего....всё нормально,только вальгус,но это из-за большого веса в детстве....а складочки пропали...
У кого-нибудь была такая проблемма со складочками?
и невролог сказал что есть тонус небольшой,назначила массаж(это я понимаю),и ещё сходить к физиотерапевту....этого я не пойму,зачем? говорит,что нужно поделать физтолечение на шейный отдел и тогда тонус пройдёт...или остановиться только на масаже?спасибо...
22.10.2011 10:05:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МарикаЧ
Старшей делали рентген в 3 недели - было подозрение на вывих тазобедренных суставов.
Там же не сильное излучение и не каждый день.
Но о возможных проблемах лучше знать или убедиться в их отсутствии.
23.10.2011 14:44:32, МарикаЧ
karik
минимальное излучение при рентгене, вы же не каждый день его делаете.Физио делать +массаж,тогда видно будет. Складочки должы быть семетричные это свид-во нормального развития ребенка,возможно тонус когда уйдет-все исправится. Не паникуйте раньше времени,все будет ок. 22.10.2011 22:22:52, karik
Olga&Paha
Сделать рентген и выполнять все предписания врача.Чтоб потом не кусать локти что упустили вывих или не сняли тонус.По поводу облучения там доза то минимальная.Но лучше делать не в поликлиннике а за деньги на хорошем оборудовании.Альтернатива МРТ, но это дороже. 22.10.2011 20:48:16, Olga&Paha
Meita
Самое главное - не паниковать. Складочки сами по себе ничего не значат. Скорее всего ортопед узрела какие-то дополнительные признаки кроме складочек. Сделайте рентген. Тем более сомнения не у простого педиатра, а у ортопеда. Не дай бог проглядеть бяку. 22.10.2011 20:20:56, Meita
Старшему делали рентген 4 раза до 6 мес. Что же делать, раз надо. 22.10.2011 14:01:21, ллл
У старшего проблем со складочками не было. Зато была серьезная дисплазия, которую определили только после рентгена.
Вас же не просто так направляют, когда "надо" странно думать о полезности, имхо. Кстати, в свое время мне ортопед объяснял что для них именно рентген информативен, на узи бывает не все видно.
Имхо, лучше сделать рентген и при необходимости вылечить обнаруженное. Чем боятся облучения и получить проблемы с ногами. Знакомые родителей все складочки у дочки смотрели и не делали никаких обследований. Складочки тоже были абсолютно симметричны. Девочка даже ходить начала. Закончилось все операцией в год и гипсом на 2 года, потому что вывих был уже с такими осложнениями что по другому никак.
А складочки вообще не являются объективным признаком. Врачи смотрят на разведение ножек и на ощупь определяют проблемы. При сомнениях и подозрениях отправляют на рентген. По результату или все хорошо или лечение.
22.10.2011 12:32:31, Иришка-Мартышка
Снеженика
сделайте рентген не бойтесь 22.10.2011 10:50:43, Снеженика
Jeniveva
Лучше сделать ренген, УЗИ в этих случаях менее информативно. Удачи Вам!!! 22.10.2011 10:49:37, Jeniveva
Со старшим складки были не симметричны, тоже был вальгус из-за большого веса, тонус убирали массажем и физиотерапию делали. Всё хорошо у нас. Я бы сходила к другому ортопеду показалась, что он скажет, про вашего бы умолчала и после этого сделала бы вывод. 22.10.2011 10:45:10, зажимка
Вока
Я бы ренген сделала, лучше перебдеть считаю.
Опять же зависит от того, доверяете вы врачу или нет.
Нам в 2,5 месяца ортопед тоже физио назначила, даже физиотерапевт расписала процедуры. Ортопеда этого знаю давно и не всегда с лучшей стороны еще по старшим
Но я не стала ходить, так как ее формулировка: На всякий случай, а то у старших были же проблемы!
Просто ограничилась массажем. Тем более, что курс мы как раз начали делать. А физио и массаж вместе-большая нагрузка
22.10.2011 10:22:30, Вока

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!