Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про молоко и депрессию...

Накрыла меня жуткая депрессуха. Осень. Дети капризничают. Не сплю ночами(потому что не дают). Ну и, гормоны...гормоны...
Что делать? Повешусь же...:((

И молоко никак не увеличивается. :( Сразу после "прихода" я гасила лактацию, потому что грудь моя такая. Расцедить нереально - отек. Только гасить и снова потом раскачивать.:(
Так вот погасила так, что молока почти нет. А деть нынешний очень ленивый сосунок - ночью вообще отказывается сосать. Бороться за ГВ сутками в постели с ребенком на груди - никакой возможности, средний не даст!
Скажите что-нибудь... Если ли у нас перспективы??

(и напомните, что лучше "съесть" от депрессии и для лактации?? :))
21.10.2011 15:19:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ku4ka
Слинг колыбелькой и пусть все время у гуди. Я так с дочкой более менее раскачала. 22.10.2011 05:00:48, Ku4ka
для лактации апилак, чаи для лактации, или просто зеленый чай
я лежала, но есть возможность старший ребенок в саду, первые 2 недели тоже ночью не ел, теперь наоборот
21.10.2011 18:01:34, Pion
Jeniveva
Как можно чаще ребенка к груди прикладывать и сцеживать, сцеживать, сцеживать.
А вот с депресухой... Даже не знаю, что и посоветовать. Мне шопинг отлично помогает, или фильм хороший, встреча на час-полтора с подружками просто кофейку попить, побалтать - посплетничать.
21.10.2011 15:34:36, Jeniveva
мне тоже шоппинг помогал и посиделки с подружками :) но вот с 1-м ребенком (как у меня) это было проще организовать, чем как с 3-мя (у топикстартера)... Главное. с настроем разобраться. Позвольте может себе то, о чем давно-давно-давно мечтали...
Ну и попить чего-нить не помешает. Апилак (из аптечного), чаи для лактации (они на травках). я Хуману пила - приятная и нехимическая. У Хипп и БЛ тоже есть такие чайки.
21.10.2011 19:39:53, Gajka
konfetina
про лактацию тоже оч переживала неделю назад, а потом решила, что пусть будет как будет и начала на ночь докармливать смесью... сходила в пол-ку на взвеш взвешивание и оболдела, т.к. моя Тыковка прибывавила на моих молочн.каплях аж 1200г :) и я решила не парить и не убиваться ради ГВ, кормлю целый день и ночью, а вечером даю смесь, прибавится молоко буду оч рада, нет знгачит идем дальше как СВ или ИВ. Про уцвеличение лактации - начала есть грецкие орехи, постоянно пью чай лактавит и при любом случае даю сисю :) 21.10.2011 15:28:59, konfetina
уже 2 раза разводила вечером смесь, не пьет, даже не знаю как объяснить не голодный или бутылка не по душе 21.10.2011 17:56:19, Pion
МарикаЧ
Не вкусно:) 21.10.2011 18:09:34, МарикаЧ
так сильно пахнет железом, сама даже попробывать не смогла 21.10.2011 21:02:15, Pion
МарикаЧ
Наш вариант! Тоже при ГВ на ночь кормила смесью. Но при этом сцеживалась, чтобы утром молока было побольше.
Деть спал аж до 6.00. утра. В следствие этого я почти высыпалась и днем была бодра и весела.
Плюс мой прекрасный муж вызвался сам кормить ребенка смесью, поэтому я могла лечь спать пораньше. Вот после этого днем я была совсем вменяемой.
21.10.2011 16:25:10, МарикаЧ
konfetina
еще добавлю, что через месяц полегче будет, хотя у вас двое малышей и это тяжело - держитесь! 21.10.2011 15:30:43, konfetina

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!