Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фантик

настаивать или сменить?

Девочки, ввожу каши. Попробовали уже НАН, Нестле. Пока никак. Уже неделю готовлю и выливаю в унитаз. Не знаю, начинать пробовать другую или продолжать настаивать. Может, он просто протестует на новый продукт?
20.10.2011 14:19:09,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя тоже сначала кашку никак не хотела,купила сначала Семпер гречку и рис и никак.. Потом попробовали Хайнц кукурузную, пошла хорошо. Затем и все остальные кашки стала есть. Пробуйте, найдете кашку, которая вам по вкусу придется. 21.10.2011 13:49:10, ChrisVicky
неделя - совсем мало, дай ребенку еще шансов! и лучше не менять кашу! 20.10.2011 22:05:54, Dispro
RodnulЯ
может, рановатенько ещё для прикорма? 20.10.2011 20:30:58, RodnulЯ
Синица
Может, на своем молоке пожиже развести? Мне в этот раз только так удалось ввести. Потом свое молоко заменилось на коровье. 20.10.2011 17:46:16, Синица
kotashka
Мы тоже поначалу каши не хотели кушать. Я на недельку это дело оставила, занялись овощами. А потом опять, когда первый негатив прошел, дала попробовать кашу. И мы наконец-то по чуть-чуть стали есть. Но Нестле мы тоже есть не хотели, да и я потом вычитала, что там сахар есть. Он лишний не нужен. Сейчас едим Хуману, Фрисо. Так что попробуйте сделать перерывчик. Может, одумается. 20.10.2011 15:30:52, kotashka
МарикаЧ
Мне врач советовала для начала в смесь добавлять (мы на ИВ). ну или на молоке своем делала бы.
Безмолочную пустую кашу не каждый ребенок будет есть.
20.10.2011 15:30:04, МарикаЧ
Танжер
фруктового пюре туда добавьте 20.10.2011 15:08:26, Танжер
Сколько месяцев ребенку?
Какие каши вводите? Молочные или безмолочные?
Ест ли что-нибудь из прикорма кроме каш?
ГВ / СВ / ИВ?
20.10.2011 14:40:24, Оранжевое настроение
фантик
Детке 6 месяцев, СВ, ввожу безмолочную Нестле. ничего пока не давала. Решила, что каши - самое то после смеси. 20.10.2011 21:36:02, фантик
Вот, согласна, попробуйте чутка смеси добавить, вкус станет более знакомым для ребенка.
Мы тоже не очень быстро и гладко каши ввели. сначала много чего перепробовали - очень много кашек ушло в мусорную корзину или на блины. а потом нашли таки, что понравилось. Стал есть кашки Хумана и Семпер, до года ими и харчевались :)
21.10.2011 19:56:02, Gajka
Если нет недостатка веса - можно с кашами перерыв сделать, а вводить овощи.
Или поэкспериментировать с кашами - сделать на своем молоке или на смеси (не знаю, на чем вы делали, выберите другой вариант).
Если введете овощи - можно потом в них добавлять понемногу кашки безмолочной, ну это если в чистом виде кашу малыш так и не захочет кушать.
21.10.2011 11:01:24, Оранжевое настроение

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!