Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МарикаЧ

Прикорм, режим, ИВ и другие вопросы

Изучаешь-изучаешь вопросы прикорма по книгам, а без советов мамочек все равно не обойтись. Накопились вопросики. Поделитесь, пожалуйста, опытом.
1. Ввожу кукурузную кашу Хайц. Кажется, аллергия на нее. Буду менять на кукурузную Беби Ситтер. Как быть с увеличением количества каши в таком случае? Новую марку каши вводить в том же количестве, что и прежняя. Или опять начинать с одной ложки.
2. Может ли быть аллергия на Нутрилон 2, если Нутрилон 1 шел замечательно. Как считаете, что лучше: вернуться к Нутрилону 1 или попробовать другую марку?
3. Про режим. Когда увеличивать интервал между кормлениями до 4-х часов? После введения каши и овощей?
3. Коляски Baby Jogger, случайно, нет не у кого? Очень хочется мнений.
20.10.2011 13:17:46,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня есть Baby Jogger City Elite. Все люблю, кроме корзинки, к которой не подлезешь ни с какой стороны... невозможно что-либо в нее положить. 20.10.2011 14:11:53, LucyMO
МарикаЧ
Спасибо! Мы такую же хотим. А цвет какой? Меня только цвета немного смущают.
У нас только типа "спорт" купить можно. Говорят, других сейчас не выпускают.
20.10.2011 14:42:27, МарикаЧ
красный. Там выбирать-то не из чего - красный, зеленый, черный. :) Не в цвете дело. :) Но красненький мне понравился. Со след года их будут делать без полос. Главное, берите 2011 года и позже - у них forever tires, не лопнут. 20.10.2011 16:07:20, LucyMO
МарикаЧ
Ага, спасибо! будем искать - у нас их не слишком широко продают. А муж нашел эту коляску в интернете и другие варианты вообще отказывается рассматривать:) 20.10.2011 16:20:08, МарикаЧ
Baby Jogger, а какая именно?, у меня City Elite, хорошая коляска, только спинка у нее достаточно мягкая и регулируется одним ремешком сзади, в остальном замечательная коляска 20.10.2011 14:00:25, ДжинжерKa
МарикаЧ
Именно Сити Элит и хотим. А где покупали? Я нашла только на Авито у частного распространителя. 20.10.2011 14:44:39, МарикаЧ
на детской ярмарке в Коломенском, там самая дешевая была 20.10.2011 16:29:55, ДжинжерKa
МарикаЧ
А территориально не помните, где они? Имею ввиду внутри ярмарки: там, кажется, такая большая территория (не была там ни разу:) 20.10.2011 17:57:51, МарикаЧ
МарикаЧ
Спасибо! Значит, едем на Коломенскую ярмарку. 20.10.2011 17:50:42, МарикаЧ
сзади в спинку можно положить что-нибудь твердое 20.10.2011 14:12:43, LucyMO
МарикаЧ
Правильно я поняла: накидки на ноги у нее нет. Как выходить из положения - дождевик? 20.10.2011 14:45:34, МарикаЧ
любой конверт зимний подходит 20.10.2011 16:31:21, ДжинжерKa
[ссылка-1]
Есть у них foot muff, но у нас ниже нуля очень редко температура опускается, так что нам неактуально. :)
Но есть и другие компании, которые делают foot muffs и подобное, которое налезет на любую коляску.
20.10.2011 16:09:02, LucyMO
МарикаЧ
Спасибо! Так и подумала, что в вашем климате это не актуально:) 20.10.2011 16:18:49, МарикаЧ
Nebesnaya
1. кукурузная каша очень аллергенная, ее вводят одну из последних. Новую марку каши я бы начала с одной-двух ложек.
2.Если Нутрилон 1 шел хорошо, то очень вряд ли на 2 будет аллергия. Там состав почти не меняется, повышают питательность.
3. не знаю )) по ребенку надо смотреть. Она сейчас чем питается и в каком режиме? Самое питательное - каши. После них можно попробовать интервал увеличить. Овощи быстро переварятся.
20.10.2011 13:23:24, Nebesnaya
МарикаЧ
Разве не гречневая самая аллергенная? Я-то думала наоборот, что кукурузная - самая безобидная. 20.10.2011 13:35:55, МарикаЧ
Я тоже слышала, что гречка самая аллергенная. Правда у нас все без аллергий обошлось, кушали гречку Хайнц. И со смеси 1 переходили на смесь 2 беспроблемно, ребенок даже не почуял разницы)) 21.10.2011 13:51:22, ChrisVicky
Nebesnaya
гм... неужели я забыла за 4 года. Отложилось в памяти, что она самая, а вот какая аллергенная или наоборот. А что педиатр говорил?
А ты кашу безглютеновую берешь? Но я бы все равно по одной ложке новую начинала бы. Надо же выявить аллерген.
20.10.2011 13:47:49, Nebesnaya
МарикаЧ
Ага, безглютеновую.
Но нас и на цветную сыпет, и от брокколи понос. Все делала почти "по науке": отменяла на 5 дней, потом новое вводила.
Так что я уже не знаю, чем кормить.
20.10.2011 13:53:54, МарикаЧ
Nebesnaya
ой ужас (( не повезло девочке ( и маме. 20.10.2011 13:57:19, Nebesnaya

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!