Раздел: Братья и сестры малыша

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Забрать из детсада с грудничком на руках(если в сад ехать).

Никак не могу приспособиться.
Паркуюсь достаю ребенка и на руках тащу наверх в группу.Где иногда непредвиденные занятия(типа танцев-вне расписания,у нас частенько так бывает) и нужно ждать.Ест-ссно,многие суются к младенцу особеннобабушки "Глянь,Маша,какая ляля".

Если удается забрать с вечерней прогулки-день прошел удачно:)
Пока думаю купить трость от 0 и оставлять на охране,пока поднимаюсь в группу(1 минута).Или подать команду "На выход с вещами!" или понять,сколько еще ждать-и на улицу.

А у кого какие варианты?
Спасибо:)
18.10.2011 14:38:24,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может попробовать в слинг маленького сажать и в группу так идти? в слинге малыша почти не видно, может это спасет от уси-пуси... хотя блин, давно бы всем уж привыкнуть, что вы с малышом приходите 18.10.2011 22:36:12, Careless Angel
Я звонила воспитателям на мобильный и предупреждала, что через столько-то времени буду, потом когда подходила, ещё раз набирала, чтоб сын одевался и спускался, воспитательница потом смотрела в окно, что сын подошел ко мне . 18.10.2011 21:14:06, зажимка
У нас проще. В 17ч., максимум в 17.10 заканчивается ужин, потом - ничего интересного: дети играют, рисуют или гуляют. Раньше ужина никогда не забираю.
Охранников нет, есть домофон.
Дать через домофон команду "На выход" можно, но это не приветствуется, да я и сама не хочу. Мало ли кто ее даст :(
Группа на 2м этаже.
Сад во дворе нашего дома, от двери до двери 2 мин. ходьбы.
Когда младший совсем мелкий был (1-2 мес.), прошлой зимой, ходила в сад с переноской, ее оставляла на окне между 1м и 2м этажами, сама забегала в раздевалку, пара слов воспитателю и старшему сыну, и бегом обратно к окну, там и ждала старшего, пока оденется. Там прохладно, поэтому меньше вероятность, что малыш вспотеет.
Потом в переноске таскать кроху стало тяжело, к тому же старший еще и погулять любит после сада, мы стали ездить в прогулочной коляске. 2 варианта.
1. Оставляю коляску у входа на улице, ребенка - на руки, забегаю в группу, сигналю старшему своему и воспитателю, выхожу на улицу, ждем у выхода. Могу перед этим в домофон сказать, "пусть одевается, зайду через 5 мин".
2. Если гуляют одногруппники с родителями, а мелкий спит, прошу кого-то из родителей минутку посмотреть за коляской с ребенком, сама - наверх и тут же обратно, забираю коляску, ждем у выхода.
18.10.2011 19:44:19, Оранжевое настроение
nata2703
я в автокресле таскаю (кресло на коляску есс-но ставлю) 18.10.2011 16:44:56, nata2703
Nebesnaya
уф, сама маюсь. Пока тоже беру на руки и иду в сад. Я еще и утром отвожу.
КОнечно, достали все своими усю-сю, начиная от заведующей заканчивая детьми. Пока возле каждого на пару сек тормознешь, получается долго, переживаю, что Ксеня вспотеет.
Вечером пока решила забирать максимально поздно, чтобы уж точно были на улице.
Если бы был сад ближе и можно было бы ездить на коляске, то оставляла бы в коляске под окном. У нас группа на первом этаже и окно раздевалки выходит во двор.
18.10.2011 14:54:36, Nebesnaya
Утром, когда я отвожу(чаще папа),я просто довожу до калитки и смотрю,как в сад вбегает.Но у меня постарше,дальше сам вседелает. 18.10.2011 16:30:25, Len.ta
МарикаЧ
Взять мобильник у воспитательницы, чтобы она к Вашему приходу уже ребенка освободила и одеваться отправила. Такой вариант как? 18.10.2011 14:53:29, МарикаЧ
Думала над таким вариантом,тем более что есть мобильник с номером "для родителей" в группе. Но если воспитатель,например,читает детям,то моего она одеваться не отправит,тк не отследит-может,он оденется и пойдет бродить, а может и на площадку податься.У нас с этим очень строго. 18.10.2011 16:26:51, Len.ta
Вока
По-моему, отличный вариант 18.10.2011 15:52:03, Вока
Bronetemkina
У нас в старшей и подгот.группах у некоторых деток уже мобильники в шкафчиках лежали. И родители по необходимости дитятям звонили. Вот и вариант. 18.10.2011 14:49:48, Bronetemkina
Хороший вариант,но думаю,не услышит он.Я до школьника,у которого мобильник по идее всегда с собой,частенько не могу дозвониться...Но можно прпробовать. 18.10.2011 16:31:35, Len.ta
Хозяйственная Блондинка
Сначала я затаскивала коляску с ребёнком на охрану и оставляла. НО в грязь и дождь после нас оставалась грязь на полу и охрана предложила свои услуги по вызову ребёнка) Я подходила на охрану и говорила: "Позовите, пожалуйста, Викторию из старшей группы. Я - мама, за ней пришла." В основном так и гуляла с коляской на улице и ждала)Охранник сходит, скажет, да ещё выйдет и скажет мне сколько ждать - одевается, на подготовке, доедает ужин и т.д.)) 18.10.2011 14:47:08, Хозяйственная Блондинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!