Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dashut

а как кормить не по требованию?

у кого-нибудь есть опыт успешного перехода на режим при гв?
мне уже второй педиатр сказала, что мальчик у меня крупный, сильный, и его кормить "по первому писку" - только вредить, типа темпы роста у него большие (это правда, за первый месяц + 1600, в полтора уже 5920 весит), ему будет потом трудно. в принципе Лёва спокойно выдерживает 3 часа между кормлениями, проверено неоднократно, потому что на три часа в середине дня я уже много раз отлучалась. очень хорошо спит на улице - тоже большой перерыв получается, до 4 часов. ночью 3 часа выдерживает. но утром и вечером прикладывается раз в час-полтора. сны короткие, после каждого сна хочет сиську. уже даю соску, можно на полчаса сдвинуть, но все равно будет настойчиво требовать свое:)
я бы и сама рада определиться с режимом, но жалею его, все равно даю, когда просит. молока много, иногда даже сцеживаю излишки.
собственно два вопроса - как можно отказать малышу в сиське и не обидеть?;) и правда ли крупным малышам вредно кушать по требованию. мамы богатырей, есть ли проблемы с перебором веса у вас? тяжело малышам двигаться, садиться, вставать? или это страшилки педиатров старой закалки?
17.10.2011 23:41:41,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Синица
Педиатр сильно не права. Режим примерный установится все равно, но не обязательно в месяц, может и в 5, может и позже. 18.10.2011 15:28:48, Синица
По этому вопросу могу поделится по старшему. Родила 3800 кормила по требованию в 2 месяца 6600 в 6 месяцев 9кг.В 4,5 ползал в 6 месяцев сидел, ходил в кроватке, точнее бегал был очень подвижным. Ортопед ругалась, что вес очень большой и это вредно для ножек нагрузка большая.Единственное мы делали три курса массажа, т.к у нас был тонус. Всё зависит от ребенка, а вот младшему 7 и он только ползать начал и на днях встал на ножки. 18.10.2011 11:20:23, зажимка
Neo_
:) На Яську мою вон ниже посмотри:) Я не собираюсь ее ограничивать:) 18.10.2011 11:09:20, Neo_
Глазка
Страшилки педиатров. Даже не страшилки, я б сказала, а, из личного опыта, бред не слишком умных педиатров.
Перевернулись, поползли, сели, встали в то время, в которое в книжках написано "ребенок должен делать то-то и то-то".
Одежду носим на полтора года, вот на двухлетних уже заказываю, скоро оденем))) Т.е.немаленькие)
Как стали на четвереньках бегать, стали мало набирать. До этого набирали выше "границы нормы".
Едим по первому писку до сих пор.
3 часа между кормлениями не выдерживаем до сих пор. А в вашем возрасте был перерыв 40 мин.-час)
18.10.2011 10:49:02, Глазка
Natashal
и мы носим на полтора-два, в мадриде куртку купила на 2-3 года - в самый раз))) 18.10.2011 10:50:42, Natashal
KatyaM
Мы сейчас весим 9520, родились 3730. В первый месяц прибавили мало, а потом пошлибольше, чем по киллограмму прибавлять. Педиатр наш здесь говорит, что на ГВ - ничего страшного. Все лето были в Англии, тоже всех мучала вопросом там, а не переедаем ли - дружно отвечали несколько разных медиков, что на ГВ беспокоиться не стоиТ Кушайте на здоровье! 18.10.2011 10:40:40, KatyaM
Arni
у меня мальчик крупный - родился 4 кг и шел месяцев до 5 по 7-му коридору. ни разу ни один педиатр и другой какой-либо врач не сказал кормить по режиму. наоборот говорили - кушайте на здоровье как вашей душе будет угодно, и водичкой поите смело, ибо вам не критично для набора веса. к 8 месяцам спустились до 4 коридора. все ок!
к слову мы в полтора весили 6500...
18.10.2011 05:25:21, Arni
nata2703
на ГВ не страшно, если часто едят. Риммуша правильно написала внизу.
У меня средний родился 4 кг и прибавлял первые месяцы по 1500-1700. В год был тот еще пухлячок!
А что имеем в 5 лет? Дохлястик!!!
Тоже самое старший. Огромные прибавки на ГВ были, а сейчас никакого жирка нигде!
18.10.2011 01:39:50, nata2703
Rimusha
бредни, т.е. ГВ - не смесь, ожирения даже от "без меры" не будет) У меня Антон родился крупный, и тоже первые месяцы прибавлял ого-го, педиатр участковая пугала (но я-то не парилась:)), а потом до года по чуть-чуть прибавлял дальше, и в год был стандартненькй, даже грамм 300 был недобор веса:) Сейчас прям по книжке стандарт, стройный мальчик ТТТ. Но вот ленился, это да, сестра шустрее его была в таком же возрасте - и ползать позже начал, и ходить, ну и фиг:) 18.10.2011 00:27:16, Rimusha
Dashut
а вас с днем рождения:) 18.10.2011 00:34:11, Dashut
Rimusha
спасиииб) 18.10.2011 01:32:54, Rimusha
Dashut
ну мальчики в принципе позже девочек начинают свои подвиги, так что это может и не от веса)) короче, все-таки это страшилки педиатров - поклонниц Спока:) 18.10.2011 00:33:20, Dashut
переходом на режим можно отказ от груди спровоцировать, имхо. Есть пример, когда ну ооочень крупный мальчик в нежном возрасте превратился в обычного подвижного мальчиша к 7-8 месяцам. Не заморачивайтесь, скоро начнет набирать меньше и все придет в норму. Хуже, если на этом фоне будет отказ от груди, вы с этим не справитесь, перейдете на ив, а аппетиты при этом останутся теми же. Вот от смеси реальные проблемы могут быть. 17.10.2011 23:56:35, bijou
Вока
не согласна, я кормлю по режиму, правда у меня Алинка и не требует еды каждый час. Отказа от груди нет.

Я за то, чтобы было удобно и маме и малышу
18.10.2011 12:00:03, Вока
Это хорошо, когда малышу удобно то же, что и маме. А вот когда малышу удобно каждый час...:)
С отказом от груди знакома, так что поддерживаю bijou.
Я понимаю, когда маме надо уйти и ребенку разово придется три часа потерпеть, но навязывать ребенку режим, не давая грудь по полчаса-часу, когда он уже просит - это действительно может нарушить связь матери и ребенка и вызвать у ребенка обиду и, как следствие, отказ от груди. К тому же голодного ребенка придется все это время успокаивать, на руках таскать. Зачем? Чтобы удовлетворить педиатра?
19.10.2011 00:10:41, Фаина
*можно* - не значит обязательно 18.10.2011 13:54:58, bijou
Natashal
ерунда) мы крупые, набирали по полтора кг, с 7 мес почти ничего не набрали, садится-встает-ползает как пришло время. Я б не заморачивалась -дитю нужно тепло спокойствие и мама с сисей пядом, маленький еще) 17.10.2011 23:49:57, Natashal
к 3 месяцам и выработается режим. А сейчас - не надо. Кстати, под режимом часто подразумеваются перерывы в еде по 3 часа. Но вам пока рано об этом думать. После 3 месяцев - да.
У меня и есть богатырь - ест каждые 3-4 часа. Нет, не вредно кушать ГВ по требованию. Смесь - да, будет слишком много калорий. На ГВ ребенок не переберет вес. У меня он был такой круглый в перевязочках, а потом после 5 месяцев резко пошел в рост, и сейчас, к 7,5 месяцам, стал таким стройным и высоким - весь в папу.
17.10.2011 23:47:48, LucyMO

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!