Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чашка

Месяцев с 6 начала учить Степашку пить из чашки. Купила несколько чашек разных, вроде и пьет и вроде все мимо. Балуется одним словом. Вот как его научить. А вы уже пьете из чашки?
17.10.2011 22:39:59,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не вижу необходимости поить из чашке ребенка в 6мес., есть переходная чашечка под названием поильник, приучите к поильнику -это и удобнее и легче для малыша, мы хотя и умеем пить из чашки, но поильник всегда нужен, в транспорте, в магазине, еще в каких то места вне дома лучше поильника ничего нет, в 6ть месю купила поильник DrBrowns с мягким носиком, там удобные ручки, быстро приучился,а подросли где то около года начали пить из чашки спокойно, поильник все равно у меня всегда в сумке , теперь у нас той же фирмы поильник -непроливайка с твердым носиком. 19.10.2011 13:25:34, Cafina
Olga&Paha
Мы пьем по паре глотков(чашку я держу сама)Очень хорошо это происходит, после того как я попью чая на ее глазах.Она пытается мне подражать и охотно пьет. 18.10.2011 23:15:14, Olga&Paha
мы делаем пару глотков из чашки.. Смесь и чайки только из бутылки даю. 18.10.2011 16:17:10, ChrisVicky
мышь в сапогах
Моя дочка где-то месяц или полтора назад стала проявлять интерес к чашке, но пока не очень хорошо получается. Удобнее всего оказалось пить из стаканчика от авентовского молокоотсоса (широкий, пластиковый, прозрачный). 18.10.2011 08:50:40, мышь в сапогах
Тюльпанчик
через раз. тоже попьет, а потом балуется, то попьет, то бросит :) 18.10.2011 02:28:31, Тюльпанчик
Викуся1981
я хочу сейчас купить поильник Pigeon.пусть на нем потренируется.А потом уже к чашке перейдем. 17.10.2011 23:20:53, Викуся1981
Meita
у нас поильник совсем не пошел.Почему-то дочке пить из кружки намного интереснее. А на поильник смотрит большими глазами, в крайнем случае набирает в рот воды и всю выплевывает:)))) Хотя поильник у нас с 5 месяцев! Используем теперь исключительно в качестве прорезывателя - носик прорезиненный 18.10.2011 08:15:36, Meita
Meita
Мы пьем из чашки. Сначала очень много мимо проливалось, сейчас - все куда надо попадает.
Я и кашу более жидкую делаю, моя из кружки ее пьет - полторы минуты и каши нет!
Я пою дочку из прозрачной небольшой кружки. Так удобно контролировать уровень жидкости. И тебе советую. Из непрозрачных получается хуже, т.к. мне не видно, какой надо сделать оптимальный угол наклона.
17.10.2011 22:43:38, Meita
А горлышко у чашки широкое или стаканчиком? 17.10.2011 22:46:49, Maroshka1
Meita
стаканчиком, наверное, т.е. у меня обычная такая небольшая кружка, взрослая. 17.10.2011 22:47:54, Meita
Ладно пойду куплю завтра стаканчиком прозрачным. А то из форфоровой стремно. 17.10.2011 22:49:05, Maroshka1

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!