Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КаМар

не остается одна

гы) и тут Остапа понесло...))))))))
ещё вопрос: совсем не хочет оставаться одна в манеже. только я из поля зрения тут же ор на весь дом. а дела-то делать надо. не могу я с ней постоянно тусоваться.могу при ней немного погладить, но через 20 минут "мама возьми меня на ручки и пошли играть валяться", такая же история с готовкой. из стула начинает вылезать через 10 минут и ор,что б шли валяться и играть.Но если на глажку я могу подзабить или погладить вечером,когда она уснет,то с готовкой тяжелее. это надо. а вы как выходите из ситуации??
17.10.2011 15:55:22,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот мы так и бродим по квартире - Женюлька торчок на руках, я ничего не делаю... 17.10.2011 22:19:08, Dispro
КаМар
хахаха)))))) 17.10.2011 22:33:40, КаМар
Синица
Не пользуюсь манежем, стулом, автокреслом и то уже почти нет. Кладу на пол рядом с собой, выдаю поварешку, старый телефон, еще что-нибудь интересное. Если старшие в доме - выпускаю на ковер у них в комнате. Или могу посадить в автокресло и дать сушку, но это минут 5-10 от силы. А вот ползать и изучать окружающее - это минут 20 свободно можем. Ну а больше мне и не надо за раз, я все приучилась делать урывками по 20 минут. Если капризит, беру на ручки и перехожу к тем делам, которые можно делать одной рукой, например, иду пыль вытирать. 17.10.2011 17:52:41, Синица
КаМар
прям на пол кладешь? у нас просто ковров нет вообще нигде *(Юнона аалергик)* что-то мне стремно на голый пол выпускать))))) 17.10.2011 18:22:07, КаМар
Синица
Ну да. Ковер один - у старших в детской, и не на весь пол, а на половину только. Ползает прямо по плитке или паркету. Одеваю тепло:) 17.10.2011 21:00:27, Синица
я тоже на пол кладу. у нас ковров нет. нормально, главное окна закрыть. он ползает я дела делаю. 17.10.2011 19:41:38, Maroshka1
и я тоже на пол кладу. У нас местами ковры, местами паркет, местами плитка. Ползает вовсю. 17.10.2011 20:36:03, LucyMO
Bronetemkina
В основном все дела, пока он спит. Хотя, иногда, может и сам с собой побалдеть... или в стуле за собой вожу. 17.10.2011 17:07:48, Bronetemkina
никак. Приходится таскать с собой... Как только выйду из поля зрения - ор на весь дом. Возраст такой.... 17.10.2011 16:58:49, LucyMO
Kalina
может манеж возить за собой? 17.10.2011 16:33:07, Kalina
МарикаЧ
Манеж буду перемещать на кухню.
Плюс со старшей покупала кунгуру, так и готовила. Только боком приходиться все делать:)
17.10.2011 16:23:08, МарикаЧ
Nebesnaya
я бы на кухне на пол что-нибудь стелила и пускала на пол. 17.10.2011 16:15:49, Nebesnaya
КаМар
у нашей бабушки с ловой беда. она все окна пооткрывает типа проветривать. ребенок половой жизнью не живет вообще: либо кровать, либо диван, либо манеж 17.10.2011 16:21:41, КаМар
Синица
О, вот это засада:( Тогда и правда не отойти. Ну а дальше то как будете? Ребенку же ползать надо? 17.10.2011 17:53:37, Синица
Да_Я_Такая
У нас это началось в 5 месяцев... ) Многие говорили,что пройдет, но сейчас тоже самое )
Маленький хвостик, который ползает за мной везде, я оставляю ее в дальнем углу комнаты и выбегаю на кухню, бегу загружать стиральную машинку, только заканчиваю, она уже на кухне. Ползем обратно в комнату.
А вообще готовку, мытье посуды и т.д.- все делаю,когда ребенок спит.
Но у нас еще хуже- она ни с кем кроме меня и мужа не остается и на руки ни к кому не идет, сразу истерика.
17.10.2011 16:13:22, Да_Я_Такая
Вока
офф: вы ко врачу в воскрсенье сходили, что она сказала? 17.10.2011 16:06:40, Вока
КаМар
ездили в ЦНИКВИ. сидит там девочка молоденькая, "тепленькая" как муж таких людей называет. подошла, посмотрела "раздвиньте ей складки". сама не трогала ребенка вообще. поставила диагноз "интертригинозный дерматит". сказала протирать Хлоргексидином и мазать Фуцидином. на вопрос: а может нам сдать анализы? ответ: а зачем? там просто дерматит. само пройдет.
приезжаю я домой,залезаю в инет. читаю анотацию к хлоргексидину. ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: аллергические реакции, ДЕРМАТИТ. сижу луплюсь в монитор. то ли я в лыжах по асфальту,то ли... короче намазала бепантом, дала фенистил и легли спать. сегодня стало получше ттт. посмотрим что дальше будет
17.10.2011 16:19:28, КаМар
Синица
Почитала про хлоргексидин... Это же от бактерий средство, типа перекиси водорода. А бактерии вы уже пролечили... 17.10.2011 21:03:41, Синица
Водолейка
хлоргексидином((( Пусть эта "врач" сама себе это место там мажет!!!

Щипать же будет(((
17.10.2011 20:06:37, Водолейка
МарикаЧ
Ну, наша врач про некоторые назначения говорит нам: инструкцию не читать!:) Чтобы не пугаться. В некоторых лекарствах есть нюансы.
Только один момент - я ей доверяю.
17.10.2011 16:50:49, МарикаЧ
Вока
афигеть! 17.10.2011 16:40:03, Вока
пройдет со временем. не переживайте. А так да, придется пока за собой таскать :) 17.10.2011 16:03:54, Gajka
КаМар
тележку мне, тележку :))) 17.10.2011 16:09:53, КаМар
Miralissa
я как раз для этого и купила ходунки. На кухне пол холодный, просто так не пустишь ползать, вот я ему сандалики надену, в ходунки суну, и пока готовлю он рядом бродит. 17.10.2011 16:25:17, Miralissa

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!