Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детские фотки

Разбираю сейчас фотографии и назрел вопрос. Как вы фотки отбраковываете, сортируете? У меня как зеркалка появилась, да и раньше, в принципе тоже, не могу выбрать самые достойные фото, а остальное удалить..( нафоткаю побольше, чтоб выбрать самые хорошие, и тут, блин)) не говорю, что я ах какой фотограф, но на каждой у пупса разное выражение лица - тут забавное, там серьезное, и все эти мгновения хочется сохранить. Вы что делаете с гигабайтами фоток? храните все или частично удаляете? не берем в расчет смазанные или уж совсем дурацкие, с ними расстаться проще всего..Если все оставлять, где хранить? Диски портятся со временем, компы ломаются, в интернете как-то тоже сомнительно..
16.10.2011 23:23:56,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На съемном жестком диске храню.Деалю back up. Самые хорошие распечатываю. 17.10.2011 12:25:30, Maroshka1
Arni
это я писала?! однозначно! у меня уже 43 гига...эх...постою послушаю...актуальная тема 17.10.2011 11:04:34, Arni
во-во) то ли дело раньше - отснимешь 36 кадров, потом распечатываешь;)) из ответов поняла для себя, что надо сразу головой думать лучше, снимков делать меньше, да лучше и буду по Бронетемкинскому методу выбирать)) да и бэкап надо сделать, пока еще все фотки не потеряла.. 17.10.2011 12:42:21, bijou
lemfotografo
Да это сложно. (отбраковка) Стараюсь удалять как можно больше, но не всегда получается.
Ещё стараюсь больше думать над компоновкой кадра, это помогает на этапе фотосъёмки уменьшить количество.
Храню на внешнем жестком диске.
17.10.2011 09:55:04, lemfotografo
спасибо за ценный совет! точнее, знаю я это, но надо себе все время напоминать, что снимать поменьше, да получше) 17.10.2011 12:45:07, bijou
Nebesnaya
на внешнем жестком диске. У меня проблема с печатью фоток. Вот сесть, перебрать и выбрать лучшее - проблема. А потом еще каким-то образом отправить в фотосалон, а потом еще за ними и дойти - вообще нереально. )))
Свекровь обижается, что ей фотки не даем. Ну нет у меня времени на это.
17.10.2011 09:35:39, Nebesnaya
Meita
у меня все рассортировано по папкам. две детские, отдельно общие семейные фото, фото серийные (события, праздники и прочее), отдельно - папка кота:)), ну и т.д.
Все хранится на стационарном компе + продублировано на внешний жесткий диск.

Периодически (раз в 1-2 месяца)печатаю самые интересные фотографии. Опять же, у детей - у каждого свой альбом, куда фото вклеиваю, плюс пишу всякие заметки, вырезки, картинки, отпечатки рук-ног..и еще есть общий семейный альбом.

Пока моя организация фотографий меня полностью устраивает.
17.10.2011 07:51:18, Meita
Наташ, какой же ты организованный человек! я за все время, что у меня есть цифровик ни разу себе ни одной фотки не распечатала!!((( 17.10.2011 12:44:19, bijou
Gogoni
Я маньяк фоток :) Столько уже отсняла! Раньше хранила на дисках, сейчас только на жёстком диске отдельном. Печатать печатаю оочень редко и пару фоток, всё руки не дойдут выбрать хорошие и распечатать. 17.10.2011 02:17:59, Gogoni
Bronetemkina
Хо-хо.... а у меня, представь, хранятся гигабайты еще и чужих фотографий - свадьбы, кремтины, портфолио и прочее и прочее! И рука не поднимается удалить.. а уж свои-то тем более! У меея все хранится на выносных дисках. Обычно все отснятое скопом отсортировано как обычно по датам, плюс ко всем событиям идет подпапка select - куда отбираются лучшие. А еще папка best куда поступают обработанные. Вообще - давно мечтаю ТАМ порядок навести... да как всегда некогда! Но я еще обязательно печатаю энное количество фотографий - альбом делаю! Все же - альбом - это альбом! И никакой видеоряд с ним не сравнится!!! 17.10.2011 02:09:15, Bronetemkina
Лилёк-Мотылёк
Ага,тоже проблема...Когда в очередной раз скидываю с фотоаппарата на комп и он матюкается-на диске нет места...прошу мужа,скидывает на внешний жесткий диск.Конечно страшновато когда-нибудь всё потерять...но у меня еще подстраховка есть-я каждый день кидаю наши фото сестре и маме(они в другой стране),так что надеюсь в случае чего у них возьму))))А вообще есть такие люди интересные,у меня подружка,встречаемся как-то,она говорит-ой,сегодня своего малыша фоткала!))))гыыы,я не могу дня прожить если не сфоткаю...)))))) 17.10.2011 00:21:53, Лилёк-Мотылёк
Neo_
Удаляю только смазанные, храню копии на 3 компьютерах:) Из всего многообразию отдельно копирую лучшее для показа гостям-родственникам+для печати. А всю массу с удовольствием иногда пересматриваю:) 16.10.2011 23:36:28, Neo_
я себе как цифровик завела, еще ни одной фотки себе не напечатала! а уже 7 лет прошло...надо бы на НГ альбомчик сделать что ль. 17.10.2011 12:43:25, bijou
Kalina
фотографировать обожаю:) Храню на уже втором внешнем жестком диске 16.10.2011 23:34:24, Kalina

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!