Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Bronetemkina

про прикормы и последние новости

Сегодня были у нашего педиатра. Рассказала ей всю нашу эпопею с неврологами, про анализы нехорошие. Она все посмотрела и сказала мне не парится и вообще никак не лечить то что в анализах у нас выявилось. Типа того, что это сидит во всех практически и мы являемся просто носителями. Другое дело, что мне самой не мешало бы гланды удалить (мамадорогая), чтобы не ходить с постоянным источником инфекции. Надо подумать. Кто-нить удалял их во взрослом состоянии да еще и на гв?
Мальчик наш ей понравился, сказала, что я на него зря наговариваю и что мне надо послать массажистку в лес со своими запугиваниями.:-)
А еще она посоветовала Степе ввести в рацион мясо, чтобы мышицам нашим непослушным помочь!
Вот тут-то и начинается вопрос - я сама лично обожаю есть мясные баночки Тема (говядинку с печенью, с сердцем и языком), остальные я не пробовала.
А надо-то индюшку или кролика для начала, так? Какие мясные банки вкусные и какчественные? Сегодня купила по баночке индюхи и кроля от БабЛука. Немного Степану замешала в кабачок - слопал с удовольствием. На них и остановиться? И сколько начальная нлрма мяса для малявок?
Вопрос два. Сынульку мне аллергика подсунули ;-) вот уже и не знаю на что его обсыпает! Из постоянного - гречка хайнцевская. Мож на нее? Хочу попробовать другую фирму безмолочной гречки. Какую лучше?
И еще - кто знает - яблочные пюрешки баночные все из зеленых яблок делают или нет? Никак причину Атоп.дерматита не найду....(((
Кста, педиатр мне новую мазь посоветовала от АД - Ирикар называется. Первый раз помазала - если поможет - расскажу
14.10.2011 21:39:09,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы из мяса ели Агушу - всегда сын ел с аппетитом и не сыпало никогда.
По поводу каш - очень вкусные безмолочные у Хуманы, и гречка в том числе есть. попробуйте, а вдруг это ваше.
яблочные пюрешки по логике должны делать из зеленых яблок :) это же первый прикорм...
17.10.2011 17:31:50, Gajka
Я купила Хуману гречку безмолочную. На ней ещё написано, что гипоаллергенная. Неделю едим по ложек по 5 чайных. По консистенции и составу хорошая. Больше пока ничего не давала, пыталась найти от чего у ребёнка аллергия. Скорее всего на смесь - стала в бутылке Хуману с Хуманой ГА смешивать - диатеза стало меньше, но может быть ещё и от Скин-капа лучше. Зато кашу на ГА ест хорошо, а так его не пьёт. Заказала в Питере Семпер финский - прийдёт посмотрю, может он лучше. Там ещё много разных баночек местных, правда фирм я не знаю, кроме Семпера. Поэтому его и заказала. Должны были сегодня выслать нам смесь финскую Нутрилон Омнею и баночек разных. Наши я принципиально не покупаю, однажды показывали как БЛ делают по первому каналу - они пюре яблочное концентратами из Китая получают и разбавляют его. Вот и готовый продукт. Как-то к шведам и финам у меня доверия больше. И стоимость хорошая по 30 р за баночку, но доставка, наверное дорогой будет нашей почтой, поэтому сейчас ищу родственников и знакомых от туда, чтобы поездом передавали. 15.10.2011 23:23:24, lubashka_k
Bronetemkina
О как все сюрьезно! Так может у нас на бл как раз и сыпет, раз из концентратов сделано??? Нда.... чем кормить? Кому доверять? Хм.... 16.10.2011 01:16:23, Bronetemkina
Вот именно) Всё из неизвестно чего, хотя самим готовить из покупных продуктов тоже не выход - неизвестно чем овощи и фрукты обрабатывали, насколько здоровы были те животные, мясо которых мы покупаем? Поэтому для себя лично я решила - каша только детская, так как крупу обрабатывают и очень сильно, овощи и фрукты по возможности свои и от друзей, родственников и т.д., кто ничем не обрабатывал, баочки только произведенные для внутреннего рынка запада, так как на нас отдельные линии стоят, мясо баночное импортное. Вот как-то, пока не вырастем. У меня первое образование ветеринарно-санитарная экспертиза, поэтому о том, что мы едим знаю очень хорошо, но у взрослых пишеварительная система лучше и восприимчивость хуже, поэтому малышам нужно давать по-возможности всё с ограниченным количеством химии (без неё всё равно мы ничего не найдём, она с дождём на землю выпадает). 16.10.2011 10:36:51, lubashka_k
Bronetemkina
Печальная картина вырисовывается....;-( 16.10.2011 12:11:48, Bronetemkina
Kirushka©
По поводу удаления гланд есть и другое мнение. Пока они есть зараза на них остается, когда их нет - проходит ниже. Горло хоть прополоскать можно. Желудок тоже можно, но более проблематично, кмк. 15.10.2011 19:43:11, Kirushka©
Синица
Так вы же на гв? Ну так лучше имхо в столь нежном возрасте убрать весь прикорм и начать заново. вот буквально всн убрать, пару недель подождать, чтоб прошли высыпания. Потом ввести один продукт какой-то, неделю наблюдать и есть только его. Потом второй. Детям в этом возрасте прикорм нужен не для насыщения, и не для мышц, а для тренировки и привыкания к другим продуктам кроме гм. Им не нужно разнообразие, это мы, мамы, извращаемся. Если ребенок ест всего один овощ, например кабачок, и все ок - можно не спешить с цветнушкой, брокколи, картохой и так далее, пусть ест себе кабачок хоть месяц, хоть три! А в другое кормление попробуем одну какую-то кашу, например кукурузу. Нормально - и ешьте себе её, не надо экспериментов. причем для того, чтоб понять, нормально или нет, надо недели две, ведь аллергены накапливаются в организме, и реакция может быть отложена по времени.
Мышцы от мяса не растут, кстати:) Но это дело такое. Хочешь мясо - введи один вид, например индейку, или кроля, или свинину. И все, другие сорта пока не надо! У человека впереди вся жизнь, он все успеет попробовать. А пока пусть тренирует жкт. Чем позже вводится продукт, тем меньше риск аллергической реакции на него.
Уж на что Комаровский спорен, но про пищевую аллергию он очень здорово рассуждает, почитай!
15.10.2011 13:07:47, Синица
Bronetemkina
Спасибо, почитаю! Я пробовала все отменить - но он так любит ложкой есть, что скандалы мне стал закатыватьчтобы я его счастья не лишала!!! ;-) я и так сейчас только яблоко-кабачок и гречку оставила. Гречку уберу - рис попробую. Если рис не пойдет - кукурузу.
Разнообразить не спешу, в принцыпе. Два кормления в день у нас сейчас из тарелки ложкой. И грудью потом догоняемся.
15.10.2011 13:37:54, Bronetemkina
Водолейка
гречка очень аллергенная, говядина, кстати, тоже.

Вам нужно пересмотреть рацион питания ребенка, причем очень серьезно. Непроходящая аллергия - это очень серьезно.
15.10.2011 12:37:16, Водолейка
Bronetemkina
Наверное я просто мало в этой теме разбираюсь, но как-то меня аллергия не сильно пугает. У меня самой есть аллергия на шоколад, копченую колбасу... просто не ем это и все! Ну разве что маааленький кусочек. А чем это серьезно? 15.10.2011 13:58:35, Bronetemkina
Водолейка
Бронхиальной астмой.
Вот видите, Вы не едите продукты, которые вызывают у Вас аллергию - то же самое нужно сделать и в рационе малыша.

Написала как было у нас - но потерла, не буду я вас пугать - у нас была оч. сильная аллергия на коровье молоко, которое я ввела в рацион, внимание, в 1,5 года!!!

Мой Вам совет - или ищите сами "аллерген" (гречу и говядину я бы убрала не только из рациона ре, но и из Вашего!!! и вообще, в вашем возрасте свернула бы весь прикорм вообще), или ищите хорошего аллерголога, который научит Вас как "вычислить" аллергенный продукт, поможет понять механизм аллергии.
15.10.2011 14:17:23, Водолейка
Bronetemkina
Ему говядину не даю! Индейку попробовали всего раз. Наверное, стоит подождать и с ней. Гречку уберу - перейдем на кукурузу или рис. Да и сама я больше свинину люблю.
Прикорм у нас два раза за день. Утром - кашка с яблочком плюс гв, в обед - кабачок плюс гв. По-сути - весь наш прикорм.
Педиатр мне вчера посоветовала не париться с аллергией - типа к году-двум все пройдет. А постепенно расширятт его рацион... но я спешить не собираюсь....
15.10.2011 15:29:07, Bronetemkina
Bronetemkina
Спасибо! А у вас есть хороший аллерголог? 15.10.2011 15:24:01, Bronetemkina
Водолейка
Мы не в Москве.

Напишите девушке Лене "Зубатый Кысь", у нее были аналогичные проблемы. После долгих поисков она нашла хорошего врача в Москве.
15.10.2011 15:27:26, Водолейка
Bronetemkina
Спасибо, поищу ее 15.10.2011 22:31:32, Bronetemkina
Снеженика
1.мясо не едим(пробовала гербер и гушу, говорила с педиатром, сказала бульон - пёт и в н его подмешивать.
2.мы начинали с хайнц не понра, семпер, беби ситтер, остановились на bebi
15.10.2011 01:06:59, Снеженика
NatashaNN
безмолочная гречка есть у бебиситтера и хиппа.
на хайнц у многих аллергия.
еще можно свежесваренную гречку в блендере перемолоть. или из гречневой муки кашу сварить (в ашане есть гречневая мука со значком био)
14.10.2011 23:23:25, NatashaNN
Водолейка
Гречка сама по себе очень аллергенна!!! 15.10.2011 12:37:40, Водолейка
Bronetemkina
Хипп очень аллергенный! Старшего ни на что особо не сыпало, кроме хиппа! Бебиситтер куплю попробую.
Наташ, а гречку если сварить и перемолоть - она ж жутко густая будет. Чем разбавить? Моего молока не хватит...
А мука гречневая - ее заварить кипятком или аарить надо?
14.10.2011 23:45:04, Bronetemkina
NatashaNN
а обычным молоком? смесью? просто водичкой первое время?
я насыпала в молоко, только надо сразу хорошо размешивать, иначе комочки получатся. я еще нордик хлопья досыпала, Павлик жидкое не ест, ему настоящую еду надо)).
может, вам рис или кукурузу попробовать? рис еще и абсорбент хороший.
15.10.2011 00:31:08, NatashaNN
NatashaNN
попробуй итальянскую поленту сварить, она как манка разваривается, сто процентов гипоаллергенная, мне кажется, должна Степе понравиться. 15.10.2011 01:12:03, NatashaNN
КаМар
вот только что мне позвонили и сказали напрочь исключить из рациона гречку и морковку. это оказывается сильные аллергены:( 14.10.2011 23:09:01, КаМар
Морковь согласна, а гречка!?!?!? Мне говорили что это наоборот иммунологическая крупа. 14.10.2011 23:11:01, Maroshka1
КаМар
вот так. она накопительного действия и может вызвать аллергию:( 14.10.2011 23:20:39, КаМар
Kalina
кстати возможно, я собаку свою (пардон за сравнение она как человек:) кормила гречкой на даче , корм не купили вовремя потом она ей очень понравилась , и в итоге у нас жуткая аллергия . Лечимся вот вторую неделю , сели на корм диетический все прошло. И врач говорила что гречка аллерген, удивительно но это так 14.10.2011 23:24:32, Kalina
Bronetemkina
Нда... мож действительно моего на гречку сыпет? А чего попробовать? Рис опасаюсь - итак склонен к запорам.... 14.10.2011 23:47:05, Bronetemkina
Наташ, в детских кашках рис обработан специально, что не вызывает запоров. Мне еще с Аришей врач объясняла, что в рисе крепит только верхний слой, а для детского питания его убирают, так что не бойся! Еще кукурузную попробуйте, она вроде как самая гиппоаллергенная считается 14.10.2011 23:53:41, flash-ka
Bronetemkina
Посмотрим-проверим ;-) 15.10.2011 00:40:45, Bronetemkina
сама собачница, знаю про их аллергии многое. 14.10.2011 23:26:21, Maroshka1
Bronetemkina
Шепотом.... а хто позвонил-то? ;-) не сказали - что НЕ аллерген? 14.10.2011 23:10:54, Bronetemkina
КаМар
у меня знакомая работает сутками в клинике. вот сидит треп разводит с ночными сменами педиатров))) естесно не могла не поделиться нашей историей. так вот: 1. баночки вон. 2. гречку и морковку вон. 3. оставить картошку, кабачки, цветнушку, брокколи, мяско. тыкву с осторожностью.яблоки пока не давать(!!) желток не давать. творог по паре ложек 3 раза в неделю.
с завтрашнего утра сидим-с на диете...
14.10.2011 23:24:34, КаМар
Bronetemkina
На брокколи и цветнуху может тлже - это ж соцветия! ( 14.10.2011 23:48:58, Bronetemkina
МарикаЧ
А у нас на цветнушку аллергия. 14.10.2011 23:29:17, МарикаЧ
и у нас такая же диета была, пока желудок лечили. Кстати творог рекомендуют давать утром, и чередовать с желтком. желток 1 раз в неделю. я в понедельник перепелиное попробую. 14.10.2011 23:28:26, Maroshka1
Kalina
хм странное мнение про гланды.. зачем удалять? все лечиться - человеку гланды не для красоты природой даны:)
я с сыном год боролась за аденоиды , не удаляла . в итоге 4 степень стала 1. И пришло нам счастье :).
прежде чем мяско вводить я бы овощей бы разнообразила и потом вместе с мясом заменила обед.
про каши - тусилась сегодня между полками в магазине состав каш читала в итоге купила гречку безмолочную Ремедия и Фрисо тоже гречку только молочную + от Семпер Вэллинг овсяный
14.10.2011 23:00:20, Kalina
про гланды: у меня у папы удаляли, правда в детстве, в итоге он всю жизнь мучается кашлем, если удалить взрослому думаю теже проблемы будут. Может их можно подлечить, попромывать? 14.10.2011 22:52:11, manaiv
Bronetemkina
Промываю постоянно.... хватает ненадолго....(( 14.10.2011 22:57:16, Bronetemkina
Kalina
а какая с ними проблема? 14.10.2011 23:01:10, Kalina
Bronetemkina
Пробки ( 14.10.2011 23:05:32, Bronetemkina
а как промывают? помню у нас на работе начальник мой вызывал шефу лора для промывки, я тогда тоже мучилась с горлом, и он мне говорил что мне не правильно промывают, там должны серебром обрабатывать после промывки (не знаю что за препарат с серебром) 15.10.2011 00:08:43, manaiv
Kalina
с таким не сталкивалась:( 14.10.2011 23:12:11, Kalina
Bronetemkina
Счастливая! ;-) 14.10.2011 23:14:35, Bronetemkina
Хм, я бы Хайнц вообще выбросила далеко и надолго. Они у меня с дошираком ассоциируются, что в баночках у них сплошной крахмал и рисовая мука, что в кашах полный аут в составе. Очень хорошие каши Беби ситтер, но они совсем пресные. мой Степка их есть не стал, даже когда добавляла туда виноградный сахар от Ремедии. (кашки Ремедия тоже не сладкие). Мы едим Фрисо. Но я выбрала их так как мы и смесь эту пьем. Теперь я все же выскажу свое мнение.Не обижайся, пожайлуста. Я бы, на твоем месте, водила прикорм очень системно, не перпрыгивая с одного на другое. Просто, если прочитать что вы едите, то получается и сушки и яблоки и кабачок, но все как-то и едите и не едите. Возьми и начни заменять одно кормление. Овощами, месяц поели овощи, вводи каши, месяц поели каши, вводи мясо и т.д. Мясо лучше кролика, индейку, говядину (красную, не молочную и не телятину). Готовь сама и не эксперементируй с разными фирмами.Прикорм должен быть системным, особенно по моему мнению если ребенок аллергик. Ты меня знаешь, я очень аккуратно ввожу Степаше прикорм и многое готовлю сама. Но еще раз повторюсь, это мое мнение. А так конечно делай так как советуют педиаторы. 14.10.2011 22:30:14, Maroshka1
Нам кашки Хайнц очень нравятся, и состав у них хороший, ничего лишнего) Пюрешки тоже многие их едим, так как я как раз состав читаю внимательно и на чкусовые ощущения ребенка ориентируюсь)) 17.10.2011 14:33:21, ChrisVicky
Kalina
а как ты определила что в банках Хайнца такая бяка? купила сегодня яблоко на пробу старшему (он у меня со всего пробу снимает) написано что без добавок в составе только яблоко и вит С 14.10.2011 23:04:00, Kalina
А вот зачем в яблоко добавлять витамин С? если оно и так в яблоке содержится? А что еще там написано, кроме этого? У меня где-то есть фото на телефоне, я фоткала в ДМ составы с многих баночек. У кого-то в первом прикорме уже есть рисовая мука или крахмал. Зачем это нужно в первом прикорме? 14.10.2011 23:07:06, Maroshka1
Водолейка
Витамин С - это природный консервант, яблоко с ним приобретает "товарный" вид - не темнеет. 15.10.2011 22:02:39, Водолейка
Kalina
ХЗ про вит С:))) я сегодня час наверное бродила между полками составы читала . Тема и БЛ на вид самые натуральные кажутся. 14.10.2011 23:13:43, Kalina
Кстати у некоторых банок по русски один состав, а по казахски другой. или например в пюре яблочно грушевом состав не 50на 50, а яблок 70% груш 30%. Эх потерла я все фотки с телефона. 14.10.2011 23:18:33, Maroshka1
Kalina
видимо у разных государств тех.регламент разный вот они и приспособились менять его:( обидно конечно.. но какая альтернатива банкам ? мы едим пока кабачок с дедушкиного огорода , вот тыква стоит своя , картошка.
А по поводу овощей с рынков я слушаю страшилки тоже от родственника -фермера .. вообще что тогда есть ?
14.10.2011 23:27:25, Kalina
+100 14.10.2011 23:09:40, flash-ka
Мне оч.нравится твой подход к прикорму, так разумно! Я тоже стараюсь так делать! Токо вот скажи, не боишься ты овощей покупных? Ведь не известно где их вырастили и чем удобряли... все же банки мне кааца хоть какой-то контроль проходят, ну я надеюсь очень на это! :) 14.10.2011 22:53:14, flash-ka
Знаешь, я рассуждаю так: сколько могла я купила в проверенной деревне и заморозила и так едим. Если чего то нет, то скорее всего, мой ребенок будет есть не из банок, а именно из покупных овощей, фруктов и мяса. Значит должна начаться адаптация. Нам уже 7 месяцев, до 10 мес мне точно хватит заготовок, а там уже и ребенок ближе к общему столу. А потом, я купила Стешке БЛ, отлила ему из баночки фрукты, а остаток доедала сама. Хлоп ложечку в рот, а там кусок стекла. Я всю баночку осмотрела баночка целая, значит на производстве попало. Вот тебе и баночки. И еще есть ряд баночек, состав которых меня просто пугает. После этого задумываешься что опасней. Так что мой выбор все же в пользу того, что ребенок будет есть всю жизнь. А это живые овощи. 14.10.2011 23:02:34, Maroshka1
Bronetemkina
Упс.... стекло - это конечно жесть.... а мне помню в йогурте шоколадном игла ржавая попалась..... а я им Темку четырехлетнего кормить собиралась. .. фирма Д*** анон для меня доооолго закрыта была после этого.... 14.10.2011 23:09:01, Bronetemkina
Bronetemkina
Да, Маша молодец! 14.10.2011 23:01:15, Bronetemkina
Спасибо, я стараюсь. Очень боюсь аллергии. ЕЕ так легко вызвать. 14.10.2011 23:08:54, Maroshka1
Bronetemkina
Ээээ.... ну я бы не сказала, что системы у нас никакой нет - мы ж не все скопом лопать начали. Все началось с дачных яблок около 4 месяцев. Потом ближе к пяти появились кабачки. Через пару недель брокколи добавила. И только неделю-две как кашку едим безмолочную с яблочным пюре. Готовлю в основном сама. Но нет уже хороших кабачков проверенных - перешли на банки. Яблоки свои только антоновка - Степа их есть отказывается. Переходим на банки, т.к. ппроверенных нет. Брокколи морроженные купили - варю. Эээ... вот ...
Так что, не кидайся тапками уж на меня ;-)
14.10.2011 22:45:09, Bronetemkina
Не обижайся, возможно я что то и пропустила. А я броколли свежую покупаю. И цветнушку тоже свежую. Кабачки сейчас тоже есть на рынке. Я покупаю в Фрешмаркете. Или еще на ярмарке выходного дня. Антоновку можно купить в деревнях. Не ешь банки без нужды. Все же именно в банках неизвестно что. 14.10.2011 22:52:36, Maroshka1
Bronetemkina
Да везде неизвестно что - и в банках и то что продают с честными глазами... с другой сторны - всю жизнь есть предстоит такую еду.... не пойми какую и откуда.... 14.10.2011 22:59:46, Bronetemkina
Но банки он будет есть максимум до 10-12 мес. Дальше консистенция еды уже должна стать более крупной (не гомогенезированной), да и рацион приблизится к общему столу. 14.10.2011 23:04:47, Maroshka1
Bronetemkina
Согласна с тобой 14.10.2011 23:19:14, Bronetemkina
Каши Беби ситтер хвалили тут девочки, но я такую не нашла. Мы кушаем Bebi. Нареканий у меня к этой кашке нет.
Мясо мы кушаем Тема и БЛ. Если устривает - чего искать-то?)) Мы начинали с кролика, сейчас говядину от БабЛука кушаем. Норма до года вроде 50 г. Я не стала в этот раз заморачиваться с введением. Просто дала в первый день немножко, пару маленьких детских ложечек, на реакцию посмотрела, нормуль. На следюущий день в овощи сразу полбанки намешала - слопал)) Так и кушаем теперь по полбаночки.
14.10.2011 22:16:28, Careless Angel
LMila
То что на зеленые яблоки аллергия бывает реже это заблуждение, не надо бояться красных яблок, только на этой неделе в передаче с Малышевой два специалиста (один выращивает фрукты, а второй врач) говорили что вещества вызывающего аллергию в желтых яблоках гораздо больше чем в красных. 14.10.2011 22:04:51, LMila
КаМар
ага) слышала из соседней комнаты, бабуля смотрела эту передачу. там от сорта яблок зависит 14.10.2011 22:15:55, КаМар
Наташ, попробуй кашку Ремедия или Бебиситтер. А пюрешки мясные Бич нат или Гербер хорошие. 14.10.2011 21:44:16, flash-ka
КаМар
ели сегодня Гербер говядинку с овощами. кошмар. какими-то комочками.Яна вся обплевалась:( нам больше Бабушкино Лукошко нравится) 14.10.2011 22:15:12, КаМар
Я стараюсь избегать наших пюрешек, мне врач столько кошмариков про них наговорила, что боюсь! 14.10.2011 22:18:07, flash-ka
МарикаЧ
Так их все равно у нас делают. Филиал какой-нибудь.
А про БЛ сама в интернете страшилок начиталась. С одной стороны, на черный пиар от конкурентов похоже (уж больно страсти страшные:), а с другой стороны, проверять на ребенке не хочу.
Решила по максимуму сама готовить.
14.10.2011 23:00:18, МарикаЧ
Я вот и стараюсь выбирать чтоб на территории РФ заводов не было! Кстати с удивлением узнала что Тему в Венгрии делают :) 14.10.2011 23:34:12, flash-ka
кошмариков про любые баночки наговорить можно.
я напротив ЗА отечественного производителя, больше вероятности, что они используют овощи, выращенные в наших широтах, а не за бугром где-нибудь в индии...
А вообще лучше самим готовить) ну и выращивать самим еще лучше))
14.10.2011 22:51:20, Careless Angel
+10000 14.10.2011 22:53:33, Maroshka1
Bronetemkina
Спасибо, Алл, посмотрю! А вы что уже кушаете? Мы - кабачок, брокколи, яблоко, гречку и вот теперь и индюху. 14.10.2011 21:59:21, Bronetemkina
Мы еще цветную капусту и из каш еще кукурузную и овсяную. Завтра буду маслице оливковое в пюре овощное добавлять, а потом думаю картошечку ввести и мяско 14.10.2011 22:16:20, flash-ka
Bronetemkina
Какое маслице? Фирма? Готовишь сама? 14.10.2011 22:28:48, Bronetemkina
Я маслице оливковое добавляю Борхес с зеленой крышечкой. Есть еще детское, оно кажется Турецкое, не пробовала его. Чем отличается не знаю. Мне врач говорила масло капать только в многокомпонентное пюре 2 и более овощей. По 0,5 чл 14.10.2011 22:55:52, Maroshka1
Kalina
да и моя врач тоже самое говорила 14.10.2011 23:05:33, Kalina
Не, сама не готовлю, боюсь я покупных овощей! Кабачок готовила свой пока был, но он уже кончился, тыква ждет в морозилке, ну и картошку буду сама готовить, а все остальное банки до года точно! 14.10.2011 22:50:28, flash-ka
Bronetemkina
Поняла! Не пробовали еше? Оно с запахом? 14.10.2011 22:53:00, Bronetemkina

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!