Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kalina

Прикорм чтоб его :)

Утро .. завтракаю ..отрезаю сыр.. вдруг вижу 2 пары совершенно голодных глаз. .
Собака -вест жуткий аллергик , сейчас сезонное обострение у нее лапки чешет . сидит на диетическом питании ..ничего со стола . Ноя то сыр ем , видели вы бы ее глаза .. я уже сыр не смогла есть дальше :) достала творог .
Вовка провожает взглядом каждую ложку ..рукой лезет в рот с немым вопросом : а мне???
3 дня давала ему кабачок , ел все , ничего из ротика не выплевывал .. все съедал и еще смотрел. Смесь после кабачка не желает ..смотрит по сторонам ищет вожделенный овощ :).
что делать? сколько овощей в граммах можно ввести?
в какое лучше кормление ?
масло какое и когда?
а сушки и детское печенье когда можно?
13.10.2011 15:47:17,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну сушку наверное уже можно, зубы почесать. А печеньеце пока рановато, думаю. Кабачек моя мой приготовленный так и не хочет, зато хайнц кабачек кушает, аж слюни текут)) 14.10.2011 13:01:35, ChrisVicky
У нас таже проблема - слюни текут, когда мы едим. Баранки помогают - сидит и долго их сосет) В понедельник начала давать кашу, правда из бутылки. Мы худенькие и мало едим, поэтому врач порекомендовала кашу. Хотя говорила, что вводить только после того как мы разберёмся со смесью. Но со смесью видимо мы разберёмся не скоро и я решила кашу на воде давать - ест и улыбается, ещё просит. Вот доведу до нормы попробую рис или овсянку, а потом кабачок. 14.10.2011 08:59:09, lubashka_k
слушай, ты так все это написала, у меня тож счас взгляд голодный стал, пошла к холодильнику метнусь. 13.10.2011 22:46:51, Dispro
и мне сырку захотелось, в дома не его.. Придется в магазин смотаться)) 14.10.2011 12:57:17, ChrisVicky
BusyBee
А если я до сих пор ничего не ввела - совсем плохо?? Вроде Тимошка с интересом глазеет,когда я рядом лопаю, но ручонки не тянет,не голосит)) вполне так обходится смесью...
Надо ли пихать или спокойно до 6 жить??
13.10.2011 18:51:10, BusyBee
жить спокойно) 14.10.2011 00:35:26, Careless Angel
Kalina
мне кажется это все индивидуально , этот вопрос нужно с своим врачом решать.Много разных факторов ГВ или ИВ , какая прибавка в весе, есть ли зубы 13.10.2011 19:36:45, Kalina
BusyBee
тут таааакие врачи((( совсем мне не нравятся.. были вчера на приеме,зубов нет,весим 8кг,развивается отлично, так от доктора прозвучало предложение - а давайте вводите кашу рисовую (такая у них тут программа,сначала каши,потом овощи/фрукты)! куда нам еще и каша при нашем весе?? смешно,чесслово 13.10.2011 20:21:08, BusyBee
Kalina
вот такие рекомендации :

Возраст не менее 4х месяцев. (для деток, которые родились раньше срока, за основу берется гестационный возраст).

# Ребенок удвоил вес от рождения.
Для недоношенных деток коэффициент х2,5.

# У ребенка ушел выталкивающий рефлекс языка.
Есть дать попить из ложки, то ее содержимое не окажется на подбородке (а прикорм даем ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с ложки, чтобы он проходил обработку слюной).

# Ребенок умеет сидеть.
Может наклониться корпусом по направлению к ложке или отклониться назад, отказываясь от еды.
Умеет контролировать поворот головы - может в случае отказа отвернуться. Или наклонить голову.

# Если искусственник, то ест более литра смеси в день, и не наедается.

# Если на грудном вскармливании, то в каждое кормление съедает обе груди и очень хочет еще.

# Ребенок может что-либо зажать в кулачок и засунуть целенаправленно в ротик.

# И главное - дети проявляют ОГРОМНЫЙ интерес к пище родителей и стремятся ее попробовать.
Природа сама дает знать, когда организм ребенка уже в состоянии принять иную еду, кроме адаптированной (смесь или молоко мамы).
13.10.2011 22:23:54, Kalina
главное (дети проявляют ОГРОМНЫЙ интерес к пище родителей и стремятся ее попробовать) у моего отсутствует. Но как тигра набрасывается на свой овощной или фруктовый прикорм. Каши - not so much. :) 14.10.2011 00:29:33, LucyMO
так их же тут вводят не для веса, а для ознакомления с разными вкусами и textures. И только по желанию. :)

я своего ознакомила с oatmeal cereal после 5 месяцев, да и то потому, что он был на распродаже. После 6 угостила BeechNut морковкой. Теперь один раз в день он ест овощи, кашу, или фрукты, либо смесь из всего этого. Либо не ест, по моему желанию.
13.10.2011 20:25:42, LucyMO
BusyBee
фигу для вкуса)) преложил два раза в день по 150гр!!! воть и нет у меня желания))) ща еще чуточку потяну и начну с хрюктов))) 13.10.2011 20:27:35, BusyBee
хмм, мой предложил по ложечке в день давать с 4 месяцев, но когда я сказала, что не хочу - он не возражал. Мы после 5 месяцев начали с ложечки в день и сейчас иногда (к 7 мес) едим cereal, растворенный в 2-4 унциях ГМ/смеси один раз в день. Чаще всего смешиваем с овощами/фруктами, так как кашу он не особо ест, а овощи-фрукты любит. 13.10.2011 22:08:02, LucyMO
Kirushka©
Мы едим примерно так:
На завтрак фруктовое пюре 50 +Агуша-1 100
На обед овощное пюре 100 + Смесь 100
Полдник Агуша-1 200 (ну сколько съедят обычно 160-180, но частенько все 200 мл наворачивают )
Ужин Смесь 150 ()потом буду в это кормление каши вводить.
Ночью одно кормление (смесь 150), иногда два бывает, тоже смесь.
13.10.2011 17:49:34, Kirushka©
Kalina
спасибо добрый человек :) записала 13.10.2011 19:37:07, Kalina
Викуся1981
я сушки не даю,так как зубы.печенье вот только сейчас начну,и то размачивать буду. 13.10.2011 16:21:47, Викуся1981
Kalina
зубов пока нет , на подходе 13.10.2011 17:02:13, Kalina
ЮлиЧка
Свет приветик. Поздравляю Вас с прикормом!!!Расскажи, ты банки даешь(если да-то какие?)или сама кабачок варишь?Посижу послушаю)))) 13.10.2011 16:21:06, ЮлиЧка
Kalina
кабачок пока свой , кончится перейду на банки моно Гербер, Семпер. Готовлю кабачок вот в такой штукенции [ссылка-1] удобно и мало места занимает.
Я бы пока не вводила , но интерес к еде огромный
13.10.2011 17:03:55, Kalina
ой!! поздравляю с прикормом!!
расскажи, плз, как кабачок готовишь? на пару? сначала ложку чайную... пора наверно думать начинать о прикорме...:)
13.10.2011 16:15:08, lilolila
Kalina
кабачок свой , пароварю в [ссылка-1] потом измельчаю . Начала с ложечки , потом 2 и 3 ложки , сегодня 4 дала -просил еще :) 13.10.2011 16:57:16, Kalina
Zhurol
когда у меня были фафики, я конфеты ела в туалете)) т.к. они нежно выбивали у меня из рук, затаптывали меня в линолеум и уходили, даже не подав мне лапу помощи:):)
наш тоже после ввода прикорма сказал: мама, еда - это то, что ложкой черпают...а то,что льется - это питье! Вот так и сказал:):):)
ты можешь давать уже целую баночку на кормление. запивать смесью) в обед
масло купи хорошее оливковое, на баночку 2/3 ч.л. мы вливали
печенько...там же на коробке возраст указан...а сушки - я бы сунула...там же небось зубки уже стоят.....хорошо почесаться-то!
13.10.2011 16:13:22, Zhurol
Kalina
вот типа такого ? [ссылка-1] . 13.10.2011 16:58:50, Kalina
честно, я б не стала именно детское масло покупать. Имхо, то же самое что детская каша (не растворимая, а просто "детская"), детская вода... маркетинговый ход это
Возьми просто хорошее оливковое масло...
14.10.2011 01:04:04, Careless Angel
Светик, первый абзац умора!!!! ))) 13.10.2011 16:02:15, Janetushka
Kalina
ну как вот этой морде отказать?:)))))) 13.10.2011 17:01:38, Kalina
Пищу от восторга!!!!! Какая прелесть...... 13.10.2011 17:51:48, Janetushka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!